Тест Intel Core i3-8100 (сравнение с AMD Ryzen 5 1500X): новый бестселлер?

У нас новое тестирование, решили погонять Intel Core i3-8100 (4 ядра и 4 потока, частота 3.6 Ghz, возможность буста отсутствует). Хотя это вы и так уже все знаете, сравнений не мало. Для сравнения взяли AMD Ryzen 5 1500X, 1200 уже на других полевых испытаниях, поэтому сравнить сможем только потом

Комментарии: 27
Ваш комментарий

да и всегда меня напрягало то что они берут топовые карты и дохрена памяти, а вот попробуй потестить на среднем статистическом пк, тогда и можно что то говорить

0

xGambitx "а вот попробуй потестить на среднем статистическом пк" Что именно?

1

PROka-X все тесты которые он показал, не на топовом железа,а на обычном пк который стоит у большинства россиян

0

xGambitx А чем этот пк не обычный? Да и вообще бред какой то. На ютубе полно тестов бюджетных средних и топовых пк. А что феерического в этой сборке? Ничего.

0

PROka-X феерического в том что он не самый дешевый, и есть не у всех, даже приблизительная сборка такого, вот тест на пк за 40 т р это ном, вот и посмотреть что да и как работает

0

xGambitx Там не дешевая только видеокарта. Процессор самый дешевый например из поколения кофи. И тест вполне удачно показывает на что он способен, расскрывает ли топ видео или нет. А видео по моему как раз об этом, что и кто данный процессор. Так что не пиши ерунду.

0

Фанаты райзена негодуют. Как так самый дешевый интел оказался лучше разогнанного гораздо более дорогого райзена... Сравнивали бы хотя бы c i3 8350k он хоть и дешевле но все же ближе гораздо по цене. Хотя там бы уже смотреть не на что было бы.

-1

PROka-X В чём лучше? В 100℅нагрузке в играх? В непрогрузке текстур? О,тогда да!)))

0

gennaz 100% нагрузка в играх, ты серьезно? Это твой аргумент? Да хоть 150% если фпс больше. А то что в тесте лары он не прогрузил текстуры о да, это ж все, крест можно ставить. А то что во всех других играх фпс больше автоматом аннулиреться? Да и это вообще ни чего не говорит. Старый 2500к то же в бенче через раз их погружал а в игре все норм.

0

PROka-X Неужели? А как же микрофризы,на этих процах они постоянно появляются.

0

gennaz А что ты мне скажешь что на 1500x их нет? Столько же если не больше. Ты как обладатель должен это знать. А если не замечаешь то и на том бы то же не заметил. А если брать i3 8350k который было бы более корректно сравнивать так он с разгоном на порядок лучше чем 1500х. А 8100 это самый младший из семейства что не скажешь о твоем 1500х. И заметь, тест идет с уже разогнаным райзеном, а если убрать? Полный слив был бы.

0

PROka-X У меня то как раз всё отлично идёт! Ни фризов,ни лагов, я этим процессором очень доволен. А насчёт заметил бы,да было дело на предыдущем fx 6350 в watch dogs были микрофризы и они меня дико бесили.

0

Очередной "тестер" выбрал самый убогий камень i3 8100 и оправдывает его существование.

-2

хочешь не переплачивать бери амд,но ты не должен быть сильно тупым,так как скорее всего что то придется разгонять,или проц или память или все вместе. хочешь тупо вставить камень и играть бери интел, это камни для ленивых,но готовь бабосики за норм проц.

-2