на главную
об игре
The Room Two 12.12.2013

The Room Two "Обзор и игры"

Сегодня на моем мониторе, а значит и на ваших, обзор очередной головоломки под название The ROOM TWO (комната номер 2), разработчиком которой является британская  Fireproof Games. 

Игра первоначально была разработана для IPad и выпущена в 2013, после в 2014 ее стало возможно запускать, на iPhone и Androide и вот наконец-таки, игра добралась в июле 2016 года до PC и весь этот путь свидетельствует о ее популярности.

The ROOM TWO, как и ее предшественник The ROOM – это трехмерные головоломки и для меня как простого геймера со стажем очень часто волнует сюжет игры , его идея и его реализация, так вот я честно признаюсь, что пытался понять сюжет, но это как-то тяжелова-то. Он Существует, но слишком замудреный и на мой взгляд совершенно не важный для процесса игры. Есть измерение NULL и некий AS, и это максимум что, возможно понять, так что забейте на сюжет и наслаждайтесь процессом сложности головоломок, а они тут действительно не простые. Каждый уровень некое помещение-комната в которой необходимо решать сложные задачи, соединяя несколько головоломок в единое целое, либо объединяя механизмы, свободно перемещая их в пространстве, либо выполнять другие действия изучая объект, который необходимо взломать. Существуют подсказки, компоненты, улики, которые могут намекнуть на правильное решение, но признаюсь честно эта игра-головоломка не из простых. Об игре много не расскажешь – это как раз игра из такого калибра, которую необходимо самому прочувствовать и я бы даже сказал что игра несет в себе не развлекательную составляющую, а больше обучающую лично Вас, а не вашего экранного героя.

Игра заслуживает внимание, как минимум за, то что заставляет напрячь извилины и подумать, а еще и с дешевым ценником идеально заходит, так что смело можете протестировать свое смекалку на прочность. И еще информация для тех, кому пришёлся по вкусу данной проект, и хотели бы поиграть в продолжение, так вот на мобильных платформах 3 часть существует с 2015 года, а до PC должна добраться к концу 2016 или началу-середине 2017. Что ж будем ждать. С вами был Панчо, играйте в любимые игры и, до новых встреч, пока.

Комментарии: 0
Ваш комментарий