Тизер полнометражного фильма "Майор Гром: Чумной Доктор"

На прошедшем недавно фестивале Comic Con Russia (он проходил совместно с выставкой Игромир) всем присутствующим показали пятиминутный тизер выходящего фильма "Майор Гром: Чумной Доктор". И вот сегодня для общественности данный тизер стал доступен в хорошем качестве.

Напомню, что фильм основан на одноименных комиксах российской студии Bubble Comics. За их авторством значатся серии "Союзники", "Мироходцы", "Бесобой", "Экслибриум", "Красная фурия" и "Метеора". По Экслибриум и Красной Фурии к тому же вышли отдельные настольные карточные игры.

Выход фильма запланирован на 2018 год.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

это где снимали? где в России такие классные дороги? Судя по не самой худшей модели айфончика пацана, у него или его родителей явно с доверием народа все ок, ну и конечно же, такисист - представитель ближнего востока, ну такое клише, уровень пафоса в ролике - ну просто писец

2

эт типа какой то сложный прикол?ребят, кто шарит, обьясните что я посмотрел щас?

2

В целом, всё здорово. Только голоса актёров, которые спорят на дороге, неестественно звучат. Видимо, их переозвучивали. Плюс в какой-то такой квартире он живёт, что явно мажор. Плюс мама у него... слишком киношная по поведению. Нет, серьёзно, не квартира, а музей. Нет, российские хрущёвки показывать не надо, но и в американщину скатываться тоже не стоит. И да, да, я понимаю, что ну, это всё как бы комикс же. Но тогда то, что это не реальный наш с вами мир, а некий другой, нужно подчёркивать сразу, чтобы зритель это видел и чувствовал постоянно. Как у Бёртона в его фильмах про "Бэтмена", например, это показано было просто прекрасно. И ещё. Мальчик открывает окно. Ветер дует прямо в мальчика. Но при этом он запускает в окно бумажный самолётик, и тот летит, подхваченный ветром наружу. Хотя должен был просто сразу в окно влететь. Может, даже и вылететь бы не смог. Либо сразу на землю спикировал бы. Чтобы вот так он летал, ветер в сторону от окна, по траектории полёта самолётика, должен был быть просто будь здоров! И довольно странно, что во время следования камеры за самолётиком вдалеке абсолютно не видны другие самолётики, но вот секунда-другая, самолётик скрылся за домом, взлетел вверх и их уже тысячи. Они что, в одной только части города летали, а нигде вокруг их не было ни одного, кроме этого? Плюс довольно странно, что в таких неказистых домах в каком-то спальном районе такая шикарная квартира. Но в целом, повторюсь, всё здорово.

2

Таксёр какой то индус или пакистанец, даже окно в квартире на американский манер открывается. Если в фильме полностью будет отсутствовать русский колорит, даже в мелочах, возможно получится что то годное.

1

Ну короткометражка Майора была очень даже ничего

1

Очередной наркоманский высер от киного*но. Ужас.... "Bubble Comics", мыльный пузырь по любому в конце лопнет.

1

о чём тизер? Школьника задолбала власть учителей и он устраивая аварийные ситуации на дороге, мчит домой чтобы бросить самолетик в знак протеста. Какой тогда фильм будет то?)

0

Самолётики, уточки... Детский сад...

0

И снова русский супер-говёнский фильм, зачем вообще это снимать, позориться только!!!

-1

Сразу хочется сказать что авторы в вдохновлялись прошлым десятилетием когда в стране всё было хуже чем сейчас, но так уж вышло что политоту можно увидеть и здесь (вообще мне понравилось, что опозиция в этом видео давит на не окрепший мозг детей). На показах в америке авторы кроткометражки заикались что хотят сделать полный метр ближе к западному зрителю оставив лишь некоторые детали русскими. Я комикс почитал(каюсь не весь) он звёзд с неба не хватает, но весьма неплох. Я жду этого фильма и хочется верить что авторы вложат всю душу в этот проект.

-1

видно что фильм сделан для иностранного зрителя на американский манер (х правда иногда этот манер выглядит через чур, и порой, нелепо ) для русского зрителя точно, хз как для иностранца А так сделано очень качественно :-) Здорово!

-2