TOP 15: великие игры, в которые нельзя сыграть на консолях

В мире существует множество ПК-игр, в которые консольщикам сыграть не суждено. И я взял на себя смелость отобрать 15 наиболее великих из них, воплотив в TOP-15 – который лично я ни за что бы не променял на все консольные эксклюзивы мира.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Где Baldurs Gate 1-2, Icewind Dale 1-2,Divine Divinity, Divinity II: Developer's Cut, Planescape: Torment, да и Санитары Подземелий черт побери!!!

8

Улыбнуло. Получше выбрать не мог? Ну или более новые.

6

vladch20065 Morrowind на первом иксбоксе есть

-1

До сих пор время от времени с большим удовольствием перепрохожу Diablo II с расширением Lord of Destraction. Кстати http://essentialfacts.theesa.com/mobile/ Ассоциация развлекательного программного обеспечения опубликовала отчет, из которого следует, что... ...что больше всего американцы играют на PC — 97% опрошенных. Для игр также используются смартфоны (81%), планшеты (61%), а на четвертом месте оказались приставки — они есть у 48% опрошенных. Самая редкая на сегодня платформа — шлемы виртуальной реальности, которые есть у каждого десятого опрошенного.

2

Автор мягко говоря не геймер... Сказать про цивилизацию, что она на консолях никогда не появлялась.... Она даже на SNES была на картриджах. Я уж не говорю про то, что на первой соньке, во вторую цивилизацию я все детство проиграл! Варкрафт 2 на соньке кстати тоже одной из любимейших игр была, а автор только в Википедии вычитал про неё...

2

одни экш-рпг по сути. А ничего современного года с 2008 не было???

1

""""Такая огромная потеря для Консольщиков! Хорошо что я ПКшник фююх !"""""""

1

Видео ещё не смотрел. Дайте угадаю: квесты, стратегии и Stalker.

1

Забыли еще про один эксклюзив на пк, и на мой взгляд - самый главный! Это "цена на игры". На пк у мультиплатформ и цены ниже и графон лучше)

1

"Проклятые земли". пройдены раз на 10 точно. на консолях не выйдет - факт. а играется и сейчас бодро и интересно.

0

Почти все перечисленное сугубо на любителя

0

Топ не очень. 90% стратегии и рпг от 3-го лица. И вообще я удивился, что в списке затесалась готика и сталкер. Эксклюзивные(хорошие) шутеры вообще как-будто не выходили на пк.

0

Блин , я думал что-то по круче будет , такие игры и калькулятор потянет , но вот сталкер и готика более менее , остальное стратегии ) но давайте меняться ) Готов поменяться на Bloodborne )

0

orochi lord давай, есть Санитары Подземелий с автографом Дмитрия Пучкова (ака Гоблин), на твоем диски надеюсь есть автограф Хидэтаки Миядзаки?

0

orochi lord Тогда не буду меняться, тем более зачем мне второй диск с бладборном? )))

0

То чувство, когда играл во 2ую циву на ПС1))

0

как же Аллоды1-3, JA2, Age of wonders 1-3

0

У меня и консоль и пк есть

0

Ппц бред. У всех "консольщиков" есть пк, ибо эту древность любой пк запустит. И боже, чего лишились консольщики, целого сталкера и никогда же не поиграют, а нет точно, поиграют. А вот как "пкшники" в heavy rain или killzone играют, это уже больше к разделу юмора. И выражения "кинцо не для пк" также смешно, ибо куча народу в этот lis на пк играют, хотя тоже кинцо кинцом. Автор топа, туповат или слишком толсто тролит...

0

Топ в топку, ради таких эксклюзивов я бы с консоли никуда не побежал, будь я консольщиком! Всё старое, никто в это теперь играть не станет,а раньше играли только потому, что другого ничего не было!

-1

mercenary379 А мне на консоли, как раз таких рпг и не хватает

1

Традиционно забывают упомянуть очень мощную серию ПК эксклюзивов в виде серии Вархаммер 40 000 DoW (скоро 3-я часть до кучи выходит) А Старкрафт вообще молчу, оч мощная серия, эпик и массштабы игры зашкаливают, в ней можно годами жить!!! Сталкер тоже хорош.

-1

мне тебе диск Total war для PS2 прислать???

-1

Дибильная тема такая, кто что любит у кого какие возможности, есть пирожки с мясом а есть с картошкой, хотя уже драников из мяса не сделаешь а котлеты из картошки не получатся, вот и думайте о чем вы все спорите))) Конечный продукт приготовления это игра, а то из чего делается это платформа если кто не понял)

-4

А разве Arma не входит в перечень великих игр для PC? как жаль...

-5

вы меня простите, но автор не очень компетентен. стратеги на консоли итак не выпускают, потому, что управление кривое, не очень удобное. более того, консоли считаются одной из причин, почему стратегии всё реже выходят (кроме гигантов жанра). сталкер... я принципиально прошёл все части. я заставлял себя. ну ни капли они не захватывали. до сих пор не понимаю, почему с них все текут. (после них прошёл фаллаут 3(это была первая игра, если не считать фаллаут 2, которую я играл в детсве, но я был слишком тупой для неё))

-6

Valarmea Ну, дело вкуса. Для меня тоже есть вещи, которые я не перевариваю в играх, а другие - только за это их и любят...

1

Всё старьё. да и вообще практически одна изометрия. Нечем гордится

-18