Трейлер к выходу Lone Echo - космического VR-приключения от авторов The Order: 1886

Калифорнийская студия Ready at Dawn опубликовала трейлер, приуроченный к выходу космического приключенческого экшена Lone Echo для шлема виртуальной реальности Oculus Rift и парных контроллеров Oculus Touch. Новейшая игра создателей портативных ответвлений God of War и экшена The Order: 1886 станет доступна 20 июля.

 

Lone Echo была представлена на мероприятии Oculus Connect 3 в октябре 2016 года. События игры происходят в XXIII веке. Пользователь выступает в роли Джека (Jak), робота с продвинутым искусственным интеллектом, работающего на станции «Хронос-II» (Kronos II) в одном из колец Сатурна. Загадочная аномалия выводит из строя системы управления станцией, и герою приходится взять решение технических проблем на себя. Преодолевать трудности и спасать экипаж ему предстоит вместе с капитаном Оливией Родес (Olivia Rhodes).

 

В начале демоверсии, показанной на лондонском мероприятии Oculus в марте, герой помогает освободиться застрявшей в одном из механизмов Родес, и делать это нужно на время. По словам соучредителя Ready at Dawn Рю Вирасурии (Ru Weerasuriya), во всех ситуациях, включая эту, геймеры веду себя по-разному.

«По моим наблюдениям, каждый, кто играл в эту игру, действовал по-разному в одних и тех же ситуациях», — сказал он в интервью ресурсу UploadVR. — Всегда есть различия: в начальной сцене одни, например, торопятся, пытаясь освободить своего партнёра, а другие нет; одни долго осматриваются, пытаясь понять, что происходит, а другие быстрее принимаются за дело».

Вирасурия подчеркнул, что благодаря контроллерам Oculus Touch все действия виртуального аватара в Lone Echo в точности повторяют действия человека. Пользователям придётся целиком контролировать положение своего персонажа в невесомости — перемещаться в трёх направлениях, хвататься за поручни и отталкиваться от поверхностей. «Когда вы играете при помощи геймпада, вы просто запускаете готовые анимации вашего персонажа, — объяснил он. — Вы можете заставить его бежать или идти, но сами движения исполняете не вы. Когда это происходит в виртуальной реальности, вы сливаетесь с ним».

По словам руководителя, Lone Echo — прежде всего игра о человеческих отношениях, и это особенно интересно, учитывая, что главный герой — андроид. «NPC — в большей степени человек, чем вы сами, — сказал он. — Я хочу увидеть, как люди будут реагировать на неё. Вы проведёте с ней несколько часов. Отдалитесь ли вы от неё? Начиная играть, геймеры не проявляют желания сблизиться». «Представьте ИИ, в реальном времени отвечающий на ваши действия определённым образом не потому, что разработчики прописали это в скриптах, а потому что это его настоящая реакция, — добавил Вирасурия. — Это интересно и слегка пугает».

Lone Echo предложит сюжетную кампанию и соревновательный режим Echo Arena, который журналист UploadVR описал как смесь футбола и Tron в невесомости.

Предварительный заказ игры в магазине Oculus можно оформить за $34,99.

Комментарии: 0
Ваш комментарий