Видео отмененной Call of Duty в Древнем Риме

В 2008 году Activision подумывала о выпуске Call of Duty в Древнем Рим

Что бы вы подумали, если узнали, что Activision собирается перенести действие Call of Duty во времена Древнего Рима? На первый взгляд идея кажется безумной, на второй - тоже, но на самом деле такой проект действительно разрабатывался.
Редакция GamesRadar выяснила, что примерно в 2008 году купленная Activision студия Vicarious Visions прорабатывала проект под названием Call of Duty: Roman Wars, одним из героев которого должен был стать солдат Десятого легиона времен Юлия Цезаря - разработчики представляли себе это подразделение чем-то вроде спецназа тех времен.

Сюжет игры весьма вольно пересказывал "Записки о Галльской войне" Цезаря - игрок должен был сражаться с германцами, поучаствовать во всех более-менее знаменитых играх того времени, попробовать себя в роли кавалеристов, пехотинцев, командиров и даже самого Юлия Цезаря - словом, этакий экскурс в историю Древнего Рима.

Разработка даже дошла до стадии выпуска играбельной демо-версии - отрывки из нее можно увидеть в ролике чуть ниже - но в конце концов проект был закрыт руководством Activision.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Главный герой был бы прапра (over999999)дедом капитана Прайса:D

15

одна из миссий: "Ни слова по германски" Отряд германцев, едет в повозке, где один из главных злодеев говорит "ни слова по германски". Вооруженные топорами, дубинами и прочими рогатинами, обмазавшись свежим медвежьим дерьмом, для пушей убедительности, отряд врывается в холл колизея, где празднуется открытие очередных игр, и нещадно анигилируют благочестивых кверитов. В общем мне б понравилась игра.

12

AiSPQR пляяяя насмешииил))))))0 Ни слова по германски))))))))))))

3

анимация скачек - 10 из 10 :D

8

народ кто объяснит что это такое речь должна была идти о Call of Duty а здесь какие то спартанцы + видос вообще не в тему

3

А ведь это могло поднять количество шедевров серии до плюс одного

3

Ну activision поняла, что не прокатит, хорошо что вовремя

1

Osetin15RSO она поняла, что не потянет сеттинг, и чем вкладываться в новое и непонятное, лучше покормить старым и избитым. пипл схавает, но до поры до времени. что новая колда и подтверждает

5

По сути своей весь концепт утек в провальный Ryse. Хотя возьмись за него нормальные геймдизайнеры, а не криворучки из крайтек возможно вышла бы годная игра (сеттинг и в правду замечательный).

0

Yurgii_de_Tremi Ryse и так хорошая игра!

5

что за дичь нам втирают, там же не колда..

0

Похоже на подставу к 1 апреля

0

хорошо,что закрыли проект.выглядит убого.

-2