Видео отмененной игры по фильму "Пираты Карибского моря"

Вот какая ирония: в 2010 году Propaganda Games попала под реструктуризацию, потеряла более 100 человек персонала, а Tron: Evolution стала её последней игрой: в 2011 году студию закрыли окончательно.

Все это привело к отмене Turok 2 и куда более интересного проекта — Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned.

Игра была амбициозным ролевым экшеном в открытом мире, поэтому избегала связи с героями и событиями кинотрилогии: у нее была заготовлена своя история — про пирата Джеймса Стерлинга. Основными ориентирами были Mass Effect (система диалогов) и Fable. С последней игру роднили боевая система, акцент на отыгрыше злодея или героя и общий визуальный стиль.

Armada of the Damned метила во все актуальные тогда платформы, а игровая пресса ждала её с интересом. Тем не менее, Disney решили, что она не стоит хлопот, и почти готовая игра была похоронена заживо за несколько месяцев до намеченного выхода.

Благо, Assassin's Creed IV: Black Flag впоследствии заняла ту нишу, на которую претендовал проект Propaganda Games.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А ведь могло быть чем-то годным...

2

Я бы с радостью поиграл в нее) Но как всегда они все закрывают и сворачивают хорошие проэкты и место них выпускают полное гомно((

0

Жека Коломоец Не расстраивайся, многие проекты в небольшом течение времени открываются и выпускаются, и поэтому она после фильма, может быть откроется!:)

0

я ждал её ) как мне не хватает годных игр про пиратов , нормальных а не как Ассасин

0

Ну если откроется тогда все супер))А так просто надоели отменять проэкты!Взялся будь добр делай до конца.

0