Влияние ДИСКА на СКОРОСТЬ ПК Что даст SSD?

Влияние ДИСКА на СКОРОСТЬ ПК Что даст SSD?

В этом видео я расскажу как скорость диска влияет на производительность компьютера. Добавляет ли SSD диск FPS в играх? Что именно ускоряет SSD диск?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

качество видео полная хрень

10

всем ясно что никак не влияет, только на загрузку данных

8

Фиг че разглядишь с таким графоном

3

там ничего не разглядеть. Тогда лучше в описании к видео написал бы сразу влияет на производительность или нет. А видео смотреть никто не захочет в таком качестве.

2

SD влияет только на скорость передачи данных, в играх, что старый, что новый, одинаковый fps будет, так что, если вам пофиг, будет игра час или сутки устанавливаться , то нечего переплачивать в несколько раз

2

64-128 за глаза для оси не более, я юзаю всякие программы типа Vegas+reason только из за них взял емкий SSD на 512 для игр он не несет не какой важности кроме загрузки.

2
bloomm написал: Вроде серьезную систему имеешь а такую какашку пишешь =)

Все протестировано лично и разница с HDD ощутимая, но мне уже даже этого SSD мало, а так да вы правы, если поставить SSD в "калькулятор" коих тут 80% если не больше то профита будет ноль. PS: Я ваще офигеваю от того, что надо рассказывать такие очевидные казалось бы для любого геймера вещи, но видимо на PG это норма.

0

MaksimkaPlay Raffaello_Extra Статья для вас: http://gamegpu.com/history/pochemu-igrovomu-kompyuteru-obyazatelno-nuzhen-ssd Выдержка из статьи персонально для bloomm : ...SSD очень полезен в играх с большим открытым миром – сколько бы ни было в ПК оперативной и видеопамяти, open-world время от времени отправляет в память новые участки карты и всего её наполнения. И твердотельный накопитель с минимальными задержками в этом деле гораздо более расторопен, чем механический жёсткий диск, в котором считывающая головка должна переместиться к необходимому «блину» и считать с него информацию.... То, про что я и говорил, вы полезли в тему в которой хреново разбираетесь, результат налицо.

0
bloomm написал: У игр подгрузка всех важных данных заранее идет в видео и оперативную память а не считывается напрямую через HDD или SSD

Запускаем любую одиночную игру с открытым миром (для наглядности) и начинаем по нему перемещаться и наблюдаем подгруздку с винта (при любом объеме оперативки), что в свою очередь вызывает лагадром, в ммо дела еще хуже, но вы и дальше продолжайте верить в "HDD хватает".

-3

Zenux Вроде серьезную систему имеешь а такую какашку пишешь =) По твой же логике, в обзорах должны быть тесты игр а не тесты чтения записи...Увы, это не та жезека которая влияет в игре на что то кроме быстрых загрузок уровней...

2

Влияет на скорость прогрузки объектов, что в свою очередь бьет по мин. фпсу, все адекватные люди уже давно перешли на SSD, остальные могут и дальше себя убеждать в бесполезности такой покупки.

-9

Zenux Единственное что можно ускорить при переходе на SSD это загрузку Оси и загрузку игр И ВСЕ ! Не на фпс, не на подгрузку текстур, итд итп не как не влияет. У игр подгрузка всех важных данных заранее идет в видео и оперативную память а не считывается напрямую через HDD или SSD по этому они в основном только подпёрдывают в играх более важным комплектухам... Любого современного HDD с головой хватает.

4