Выбираем лучший геймпад для PC

Есть масса игр,в которые не то,чтобы было удобнее играть посредством геймпада,но,порой,той же клавиатурой просто невозможно управиться должным образом.

Комментарии: 33
Ваш комментарий
Выбираем лучший геймпад для PC

Не нужно выбирать - Xbox One Controller.

8

Logitech f710 юзаю много лет.Добротный джой.и главное переключатель на разные режимы есть

6

Купил от Xbox 360 и не парюсь.С удовольствием играю в Ведьмака 3 лёжа на диване

5

[Денис Александрович] Я от One взял. Очень удобный, щас Dark Souls прохожу и понимаю, что это хорошо что левый стик вверху, а крестовина внизу. Думал сначала дуалшок 4 взять, но чёт прочитал какие там надо танцы с бубном проделать, пришлось передумать.

6

Frontier buccaneer Никакие танцы не нужны. Включил и играй. RDIFB0 Чего заучивать лол? Игры после 2014го все поголовно поддерживают ДШ4

-1

Defender не рекомендую покупать. Качество материалов, электроники и сборки плохое.

Alex Hawk написал: Ну из личного опыта - Dualshock 4 лучше

Лучше, но не для ПК. Высоковатая цена, и половина функционала в лице гироскопа, тач-панели, динамика, световой панели и разъема для наушников будут почти бесполезны. Родной поддержки в играх очень мало, нужно ставить эмуляторы либо включать эмуляцию в Steam. Необходимость заучить кнопки для икс-бокса и их соответствие на дуалшоке.

v1806v написал: Порой,той же клавиатурой просто невозможно управиться должным образом = интересно откуда должны расти руки.

Из жопы криворуких разработчиков которые портируют игры для пк.

5

RDIFB0 Высоковатая цена От коробки дороже стоит. Брал себе от "коробки один" в ДНСе, в моём городе цены были такие: DS4 - 4,5к деревянных, от XBox One - 5к.

1

RDIFB0 Касательно расположения кнопок - это уж у кого какая память. Лично мне прекрасно запомнились обе раскладки и играя на том или ином паде я не испытывал трудностей. А весь нерабочий функционал D4 не может быть минусом игры на ПК, т.к. Xbox пад аналогично не поддерживает все те функции (а некоторых в нём вообще нет).

1
[Денис Александрович] написал: Купил от Xbox 360 и не парюсь.С удовольствием играю в Ведьмака 3 лёжа на диване

Поражаюсь людям, которым удобно играть лежа. Удобно играть откинувшись сидя на диване, закинув ноги на пуфик или табуретку, а лежа это бред.

80th написал: Dualshock 4 - Прекрасно работает. P.S И никаких танцев с бубнами проделывать не нужно :-)

Разве? А DS4Tool для чего тогда? DS4Windows?

4

Logitech F710 брал давно за 1500, где-то в 2012 году. Сейчас цена на него дикая. До него был Logitech RumblePad 2. Он не поддерживал режим xinput, из-за чего приходилось пользоваться эмулятором. Триггеры были кнопочные, что не позволяло плавно управлять газом в гонках. Игры от третьего лица или гонки - это геймпад!

4

logitech f 310 покупался в 2008 году насколько помню до сих пор норм работает.

4

В марте взял Logitech F310. Похуже чем 710, но цена не такая конская. До сих пор жив, несмотря на ~400 часов в серии dark souls. До этого были два дефендера. Разные. Отжили по пол года каждый. Беда одна и та же - через время страдали левые стики - постоянно вели в сторону. Никак не лечилось.

4

у меня F710 брал за 1500 руб еще, лет 5 назад, за те деньги отличная штука

4

Logitech f710 3 года назад подорили на день рождения ,ведьмак дарк соулс 1-2-3, мортал на нём самое то , не убиваемый гймпад ,про другие сказать не чего не могу так как повторюсь не убиваемый геймпад))) p.s 3 года назад он стоил 1200 сейчас примерно 3к а то и больше. Интересно поюзать стим контроллер) но цена не адыкват

3

Пользуюсь с 2008г logitech rumblerpad 2, я бы заменил, да он не ломается. В большинстве игр он поддерживается, гта5, гоночки и прочие ососины. Пару раз эмуль ставил, забыл только для каких игр, а вот в MK и SF он мне не нравится. В файтинги и эмули старых игр использую - Genius G-08X2 за 205руб, дешево и лохмато! ему бы пару кнопок - старт и селект вообще опасный геймпад был бы. :)

3

HAMA Double Action AirGrip Это убогое, дешевое гавно, и то что у тебя нет денег на нормальный джой, не значит что твое гавно вдруг стало лучше всех А вид то какой убогий, наверное и ты выглядишь также лалка))

3

чего там выбирать то. дуалшок. а если для эмуляторов -то для каждой консоли свой

2

У меня Speedlink XEOX. Пользуют более двух лет. Полностью эмулирует настоящий геймпад от коробки 360. Полностью из прорезиненного софттач пластика. Очень приятно держатьв руках.

2

Автор не ошибся? f710 дороже xbox

2

Logitech f710 пока справляется.

2

Порой,той же клавиатурой просто невозможно управиться должным образом = интересно откуда должны расти руки. По мне дак Xbox геимпад норм и для плоики и для ПК . Никаких танцев с бубном .

2

В Стиме добавили поддержку sony dualshock 4, кто нибудь пробовал, как работает?

1

Всё-таки многие предпочитают пад от х-box. Контроллер бесспорно отличный и своих денег стоит, хотя я сам играл только на нем и на дефендере, так что не буду говорить за другие.

1

Пекари берите пад от бокса для своих пк! Мой вам совет. Самый лучший вариант Elite версия, но это если денег не жаль. Все остальное - хрень.

0

Ну из личного опыта - Dualshock 4 лучше. Продал пад от Xbox One и использую D4. Да, иногда приходится ставить драйверок по типу x360ce, но это нисколько не напрягает. Но в большинстве игр в которых мне требуется геймпад на ПК - есть официальная поддержка. Аля "Ведьмак". Автор кстати явно не играл в файтинги. В том же MK раздельная крестовина незаменима.

Спойлер

"Razer - очень качественно" - смешно.

-1

Alex Hawk Хуановский пад вполне подходит для МК, многие профайтеры используют его,

1

Самый удобный геймпад-это HAMA Double Action AirGrip.Самый неудобный-это Ложитековские гомнопаты.А самый нормальный для пк-это xbox геймпады.

-2

Dualshock 4 - Прекрасно работает. P.S И никаких танцев с бубнами проделывать не нужно :-)

-5

80th Ну чтобы просто работал - да, никаких танцев, только провод, либо блютуз нужен. Но для того, чтобы все функции были рабочими, нужны программы и др. ПО.

3

Frontier buccaneer А какие нужны рабочие функции? DjDuke Поражаюсь людям, которым удобно играть лежа. Удобно играть откинувшись сидя на диване, закинув ноги на пуфик или табуретку, а лежа это бред. Всё там нормально,если ногами к телеку лежать.Как кино смотришь,чуть подушку приподняв,так же с геймпадом.Он в руках много места не занимает.Ничего сложного тут нет

2

[Денис Александрович] Сенсорная панель, вибрация, отслеживание движения контроллера (в некоторых моментах полезная штука). Ну хотя вибрация, скорее всего, итак работает.

2

Frontier buccaneer Вибро работает.В Ведьмаке хороший знак,если вражина засекла и готовится напасть.У меня проводной

2