Выбор монитора для игр / Как разводят консультанты

В этот раз мы обсудим тему развода со стороны некоторых консультантов на тему покупки монитора для игр. Друзья, помните, что ни один из консультантов не будет с вами честен и прямолинеен. Поэтому если вы хотите купить действительно хороший и игровой монитор, то вам придется немного понимать, что вы будете покупать. 

В этом видео я как раз постарался рассказать, на что нужно обращать внимание в первую очередь при покупке монитора. И да, оговорюсь, в данном видео мы говорим именно о мониторах для игр, а не для дома, офиса и работы. Выбор монитора лучше начать с матрицы, покрытия экрана и времени отклика, так как это основные характеристики на которые нужно обращать максимум внимания.

Всем добра и большого фпс :)

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Спасибо, за полезную инфу) Телевизор лучше подарить или отвезти на дачу)

4

"Мат" через слово - не интересно !!!

3

у нас в Омске есть магазины эл.техники"Эльдорадо",(может и в других городах так же,хз) где можно принести любой старый телевизор и приобрести новый со скидкой(около 3000 косарей)

2

Купил самый дешевый моник с HDMI который был) 8200 если на рубли перевести

2

купил себе игровой benq xl2411 и tn матрица его главный недостаток,который был для меня не слишком критичен,зато у него есть 144гц,купил его за 16к,а ту разницу,которая будет с ips,я в рот целовал. с 4К ты хрень сморозил,у меня i5 4430,gtx980 и 16 гигов оперы,даже на этой конфигурации,я вижу большую разницу по-сравнению с 60 гц.

1

Как этот чудик попал на PG??? Досмотрел до выбора матрицы, блеванул и выключил. Я думаю что если консультанты и разводят кого, так это таких вот баранов).

1

Он прав. Но я не понял к чему он связал 4К с 144гц.

0

Оооо Госпадииии! Крикнул я, если бы внезапно уверовал. НО! Ограничусь фейспалмом. Если делаешь ликбез по теме как выбрать монитор, то оставь свое избитое и униженное (десятками консультантов не иначе) мнение в стороне и сделай объективный и беспристрастный взгляд с подбором фактов, отличий в технологиях. Фактов, КАРЛ! А не утверждений по типу ..."мониторы с TN матрицей вообще не игровые" или "игровой - это монитор с диагональю от 23 до 27, ну можете себе взять 28 дюймов"... тут вообще без комментариев. То есть всё что есть на рынке выше 28 дюймов, это не видимо не мониторы и не игровые. И откуда такая ярая неприязнь к консультантам? Клиента, который хоть что-то знает о своих предпочтениях к товару за которым пришел, по определению нельзя, говоря нормальным языком, "обмануть".

-1

тебя видимо трахнул консультант. инфа очень прожарена, устарела, качество записи - хреновое.

-1

не ипс а айпиес боже дальше не стал смотреть,кстати у тн матрица 1-2 мс и именно их рекомендуют в том числе 144 и 240 гц ,кстате матовый или не матовый можно проверить лазером либо фонариком если на нём не будет видно значит матовый,на будущее игровая диоганаль уже давно признана именно 24 или киберспортсменны играют на 27 +? мда то есть у 27 дюймов соотношение 16 на 9 чувак чё ты мелиш)? 144 гц имеет смысл брать для кс го какие 4 к ,остановите его что он несёт? А теперь вопрос на засыпку зачем мне 60 гц? зачем мне видеть 60 фпс если в игре у меня 130? в 2017 году то ? тобеж для тех кто не понял если у вас монитор 60 гц а в игре любой у вас выше 60 фпс видеть вы будете всё равно 60 фпс понятна? это для ценителей качества иначе нахер нужен предтоповий или топовый комп если на вы покупаете монитор 60 гц ? вот эго канал omg

-3

matrix25 для киберспорта да, но для постоянного втыкания в монитор TN говно.

3

Про "для игр только 16:9" херню сказал. В 21:9 любой шутан выглядит круче, с боков доп. пространство открывается.

-3