Windows 7 vs Windows 10 (Тест в 8 играх)

Список игр:
The Witcher 3;
PUBG;
Battlefield 1; 
Deus Ex Mankind Divided; 
Grand Theft Auto V; 
Rise of the Tomb Raider; 
Project Cars 2;
Far Cry Primal.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

у кого слабые пк то 10 ка противопоказана.слишком много чего грузит систему.и отключить это геморно.в остальном ничего нового нет.та же 7 немного измененная визуально..и много лишней.не нужной хни.полезного мало

25

SergeiYar Геморно ? для кого как http://forums.playground.ru/software/windows/windows_10_gamedvr-919502/

2

разница не такая и большая

22

Владислав Greed если твой глаз способен заметить разницу в 1-4 фпс, то это круто) успокойтесь, GAME DVR конечно дрянь, но не стоит на нее сваливать вину, если у вас слабый пк)

2

Владислав Greed 1-2 кадра это заметная разница?

1

bennsk самое заметное это скорость и качество обработки текстур

0

У Windows 10 есть одна проблема - Игровой режим (Game DVR). И многие на него жалуются - он снижается FPS в играх.(Отключить его проблематично,потому что он вырубается окончательно только через реестр). А так система отличная,недавно перешёл на Enterprise LTSB - нареканий нет.

12

Phornet Да, ДВР та еще дичь

15

Phornet из-за Enterprise LTSB поставил вин.10 с заплаткой классического меню и отключения мусора. система в разы лучше семёрки в плане быстродействия.

10

Phornet Так игровой режим же включается только по желанию для каждой конкретной игры? Там надо галочку ставить в настройках. Я его никогда не использую, но вот в ReCore (UWP игре) этот режим реально помог убрать падения фпс. Единственный раз, когда он помог.

15

Phornet Отключи через реестр Game DVR и все идеально будет

9

polus85 Суть проблемы в том что в LTSB режим вырезан из OC,но почему то даёт о себе знать - просадки FPS во время игры.Отключить его можно только через реестр - галочки в LTSB нет.

3

sergei scorpion Ты понял что ты сейчас сморозил?Какой антивирус с режимом питания.Ты ещё скажи - дрова обнови.Откуда вы такие берётесь вообще...

7

Phornet Читай внимательней!, отключи антивирус, питание компа поставь на высокую производительность, сложно догадаться!, или ты считаешь что я дебил и не понимаю ни чего, наоборот ты не понимаешь раз такие вопросы задаешь!

0

sergei scorpion Я говорю то что ты написал это бред.Этот совет по сути - пустая затея.Game DVR это программа стриминга которая включается при входе в игру,и бьёт он именно по процессу игры.Всё эти манипуляции с антивирусными приложениями и электропитанием тут бесполезны.(Про дебил я ничего не говорил).Так что это уже сам сказал.Вы сначала изучите что это за функция и в чём её особенности,а потом пишите шаблонные ответы,которые выглядят до сели смешно и неуместно.Ибо повторюсь - они бесполезны.

1
Phornet написал: вырезан весь шпионаж

А вот это вряд ли.

5

Не заметил особой разницы на видео , сказал бы на уровне погрешности.

5
SergeiYar написал: у кого слабые пк то 10 ка противопоказана.слишком много чего грузит систему.и отключить это геморно

нууу смотря какая сборка))

5

вин 7 16 гигов памяти +райзен и все отлично)

5

что и требовалось доказать - 10Win - разрекламированное гуано!!! лучше винды 7 на сегодня нет, и по стабильности, и по кол-ву ошибок, гемора и безопасности

5

10-ка лучше 7-ки в разы в плане быстродействия. Криворуким этого не понять. Тут главное не забывать минимум 16 гигов оперативки иметь - тогда никаких проблем не будет. А у кого меньше, это проблемы пользователя, а не системы.

SergeiYar написал: у кого слабые пк то 10 ка противопоказана.слишком много чего грузит систему.и отключить это геморно.в остальном ничего нового нет.та же 7 немного измененная визуально..и много лишней.не нужной хни.полезного мало

Где то я это слышал лет 6-7 назад, когда все ещё верили, что нет ничего круче XP, а убогая семёрка жрёт слишком много ресурсов и имеет много другого ненужного мусора. Сегодня в 2017 ты тоже самое делаешь, но уже 7-ка против 10-ки. Я аж ржу ни магу с вас... Ах да, твоё заявление про слабые ПК полная ересь. Знаешь почему? Да потому что я ставил 10-ку на свои старые ноуты после 7-ки. Вот в чём штука: 7-ка спустя пол года начинает забиваться мусором и снижать быстродействие системы. В то время как 10-ка за этот же год ничуть не замусорилась и система работает по прежнему так, словно только вчера установил. То есть, 7-ку нужно постоянно чистить, а иначе сильно просядет производительность. 10-ку установил и забыл - система более стабильно, чистить можно РЕЖЕ, поскольку она не так быстро забивается, а значит не страдает производительность. Мои личные тесты показали 10-ку более производительной в долгосрочной перспективе и она лучше подходит для калькуляторов. Только криворукий пользователь ПК будет отрицать сей факт!

4

Janekste А чем она забивается ? я понимаю пользователи сами не удаляют историю браузеров и временные файлы Если с умом следить за системой все будет ровно , что на 7 ке , что на 10 ке. Как не крути будущее за 10й и более новых О.С. 7 ка реально доживает, особенно когда игры начнут на новых движках делать. Даже сейчас прирост производительности есть в dx12 , но уж очень мало игр под него. Вернее одна игра Ashes of the Singularity, все остальное это тупые патчи , не стоит судить по играм типа tom clancy's division или Deus Ex

-3

Как всегда 7ка уделала фуфловую геморойную шпионскую 10ку! вот вам и маркетинговая майков DX12!

4

X_ray_83 Школец..У вас это стандартный попытка обосрать человека?Даю подсказку на счёт возраста - я играю ещё со времен появления Battlefield 1942,Max Payne,Call of Duty.(А на то время мне уже было больше 10).Так что я получше тебя знаю что мне говорить и думать.Плюс в отличие от тебя я не обсираю людей с расхожим от тебя мнением.Это низко.

4

Основная масса топящих за 10ку не привела аргументов для перехода на нее. То есть вполне вероятно, что 10ка действительно где-то в чем-то лучше, вот только переходить на нее абсолютное большинство станет лишь тогда, когда семерка станет совсем уж неподдерживаемым продуктом.

4

семёрка была отличная для своего времени. как и преславутая вин хр. Но 10-ка круче в плане многопоточности. чем вин 7 увы похвастаться не может. И это не пустые слова, передранные из какого ни будь блога, а личный опыт. вот лучшая сборка Windows10_Enterprise_LTSB_2016_ v1607_by_LeX_6000. все последующие версии напичканы службами слежения за пользователем, то бишь за вами. да и пусть бы следили себе по тихому, но неееет, из-за этих служб система дико подтормаживает.... по этому версия v1607 с отключенными службами является на сегодняшний день самой клёвой сборкой...

3

на слабые пк лучше не ставить 10-ку. Ибо старые драйвера не поддерживаются.

3

Telyr_Derdun Сидела читала ... и вот ради твоего коммента залогинилась ) во первых многие драйвера работают на windows 10 у меня есть старый пк там 775 вроде сокет ) не помню не буду врать ) очень старый двух ядерный процессор память ddr2 там 3 или 4 гб жесткий диск там на великих 320 гб вроде ) или 360 ну не суть )_) и поверишь нет стоит виндовс 10 все драйвера установились даже разгон поддерживается из под виндовс через старое ПО что бы какое либо не обновленное устройство было .. замечено не было, драйвера поставились с диска без проблем кроме 1 казалось бы ага вот оно, но нет увы ) просто этот драйвер виндовс установил сам ) Саулет Ерболулы поставь обычную чистую версию и забудь всякие репаки виндовс как это было с win7 когда это было актуально от не понятно кого потом вирусы не понятно какие ... ну в общем чистая лучше всего в данном плане , а почистить от ненужных функций помогут форумы и прочий материал на ютубе, но вопрос мешают ли тебе лишние функции ...? Лично мне не мешают)

0

Лера Рашидова это здорово лично на моем компе (phenom ii x4 970 Gigabyte 970a-ud3 motherboard) драйвера работали не стабильно. Всеми способами пытался поправить, но не вышло к сожалению. Утилиты от гигабайта, которые мне крайне важны, тоже работали не стабильно. Это очень напрягало. Хотя я ставил 10-ку уже около года назад. Она мне в принципе понравилась. удачно организована. Возможно, если поставить самую последнюю версию 10-ки, то сейчас будет работать лучше. хз.

1

Не знаю у кого там проблемы с 8-ю гб озу у меня все летает прекрасно просто систему надо настроить

2

если сравнить разницу между вин 7 и вин7 свежеустановленным, то разница будет такой же.

2

Как-то странно,10-ка больше ОЗУ кушать должна.Или я чего-то не знаю?У меня она в простое 2.7Гб ест

2

[Денис Александрович] Ты прав она жрет ))) Токо надо же тесты с 16 гиг памяти показать, что все "идеально" )))

2

Phornet Можно "Пуск - настройки(шестеренка слева) - игры" и там меняешь уже настройки.

1

Phornet А зачем на домашний комп ставить версию Enterprise? Мне вполне Home хватает.

1

Phornet Она для предприятий, а функции которые в ней есть для домашнего компьютера даже использовать негде.

1

Пфф, у меня 8 гигов оперативки и 10ка стоит и не каких проблем с этим не когда не было, во всех играх стабильно и плавно все работает

1

люди добрые подскажите как отключить этот Game DVR через реестр

1

AsStRaLL92 Выше ссылку выкладывали.

Спойлер

http://forums.playground.ru/software/windows/windows_10_gamedvr-919502/

1

X_ray_83 Уууу заговоры мерещатся уже.У кого что и сколько жрёт - у меня всё по старому что в новых,что в старых.Потому что память оптимизировать нужно а не засирать OC кучей мусора,поэтому и нагрузка идёт больше по процессам. А покупка нового PC или его апгрейд - обычное дело.Сидеть на одном PC десятилетиями - ну ты конечно фантазёр.

1

В Windows 7 фпс выше из за того, что в семерке меньше графических технологий, шейдеры по другому работают. К тому же драйвера разные. А бы не радовался от потери в качестве графики.

1

Обожаю подобные видосы)

1

Phornet Наблюдая за последними тенденциями в области регулирования цифрового рынка у нас в государстве,остается только шутить,ибо все эти споры о том,что лучше 7-ка или 10-ка,ты будешь вспоминать со слезами,если вдруг через пару лет вместо винды,у тебя на компе будут стоять какие-нибудь одобренные роскомнадзором "Окна России"...А интернетом ты будешь пользоваться только по праздникам,и уже вряд ли сотрешь ладони на порносайтах...)))

1

vakhtang71 Это да.Роскомнадзор уже в конец охренел без преувеличения.

2

Phornet Залезь на AKKet.com почитай последние новости об онлайн-играх в России,через годик играть будет не во что....

1

vakhtang71 Да мне плевать.Я как ложил на них,так и буду.У меня есть Steam и Origin а это забугорные сервисы,пусть попробуют на них наехать.Их разорвут на атомы в России.Плюс ещё EA с Valve пилюлю вкатят.Так что мне пока спокойно на душе.

1

Phornet Вот как раз про забугорные сервисы и речь!Все они попадают под действие законна о средствах обмена информацией,и если одиночные игры еще как-то пролезают,то все онлайн пострелушки и всякие кооперативы могут навсегда покинуть просторы рунета,кроме тех кто согласится предоставлять информацию о пользователях,но доля российского рынка игр всего 2%,вот и прикинь не насрать ли всяким стимам и ориджинам на нас!

1

Миша Шамшин Я на больных на голову не обижаюсь таких как ты! Если ты не увидел разницу то ты больной на голову!

1

А ГДЕ БАБЛА ВЗЯТЬ НА 16 ГИГОВ ХВАТИЛОБ НА8 И ТО СПАСИБО ЖОПА В МЫЛЕ ЛИХИЕ РЕБЯТКИ!!!!

1

LiaraTsoni Во время игры нажми кнопку win+g, там есть пункт режим игры, но по-умолчанию он выключен и ничего менять не надо.

0

Бред какой-то. У меня лично игры на windows 10 идут лучше и фпс выше.

0

В общем я так понял судя по комментариям мне надо все таки поставить десятку

0

Windows 10 - Anniversary Update - Home Edition Если в ней все по выключать ,в том числе и игровой режим ,то жор оперативки и процессора снизится на 15 процентов ,ФПС повысится на 5-10 кадров ,тут главное иметь очень прямые руки и свежие повзрослевшие мозги

0

А Пубг здесь каким боком?

0

Я думаю, у них обоих есть свои плюсы и минусы

0

Я думал 7 ка лучше. Какую сборку лучше установить 10 ки?

0

Как по мне 10 стала лучше семёрки , после всех обновлений .... которые за всё время вышли . Тоже с десяткой помучался , то пуск не работает , то ещё какая ни-будь бяда" произойдёт . Но десятка на много быстрее запускается и выключается , чем винда семёрка .. Есть на десятке проблемы со старыми играми , не стабильна они идут , на пример The Boss La Cossa Nostra и тому подобные игры . Да соглашусь десятка более стабильнее чем семёрка , не так винда изнашивается чем на семёрке PS А так семёрка в плане старых играх лучше чем десятка

0

ай молодца сколько минусов сразу накидали

0

На 7 виндовс игры по эмулятору Psx2-0.9.8-r4600 сони идут быстрее почему-то в сони тексты большие читать легче сдалека пока эту магию криминал изучаешь много всякой фигни изучать приходится и игры сони под джойстик идут заметил на десятке торможение приличное странно.

0

10 тка в разы лучше перешел сразу разницу в играх почувствовал прилив fps и процессор плавно тяжелые игры грузит! семерка прожорливая вечно с играми проблемы были 10 ткой уже как пол года проблем не наблюдаю!

-2

Хз стоит i7 7000k 16 ОЗУ, gtx 1070 все отлично работает на 10

-4

все спорят что лучше 7 или 10. у меня 8.1 и устраивает стартует она быстрее чем 7 или та же 10. а 10 и 7 как по мне одинаковы. 10 чуть изменённая 7. обновлялся как то до 10. это ппц она файлы откуда-то восстанавливает удалённые которые были на других ос. и ещё кучу хлама разного. на 8.1 всё пашет.никогда обновления на неё не ставил

-4

DIMAS DOCKER Каждому своё кому-то белое, кому-то черное в плане дизайна ... это старая больная тема которую я обойду. Как бы сейчас меня не заминусовали я люблю Win 8.1 это хороший рабочий виндовс и в правду он быстрее запускается ), но проблемы с временем запуска мне решил м2 которые запускает за считанные пару секунд виндовс , а MSI fast boot помогает это время сократить ещё на секунду , а иногда и на 2 ) ( сидеть с таймером и сравнивать с win 7 время я не буду )опять таки по сравнению с Win 8.1 отставание по времени запуску около секунду , а то и меньше . Telyr_Derdun Старая материнская плата тоже была от гигабайта как не странно вроде на последней версии win 10 пару месяцев назад было всё стабильно. VICH68 Как и требовалось доказать что мы не в курсе что там за тестовый стенд , а так же мы не в курсе что там было с драйверами . и опять таки при сравнении Windows бывает погрешность мой например любит чиститься и обновляться во время игры что сказывается в 3-4 FPS ) Win 7 хороший но... уже довольно старенький и устаревший в плане производительности мой windows 10 показывает противоположный результат в пользу Windows 10 те-же 2-3 кадра > Ну про безопасность тут вы не совсем правы windows 10 стал безопаснее , а после прекращения поддержки win 7 будет ещё более безопасным ( что бы прочитать чем же он безопасней можете прогуглить ).

0

Лера Рашидова смотря от кого 10 стала безопасней? от нубо-хакеров? возможно. но вы никогда на 100% не можете сказать, какие файлы, когда и куда улетучиваются с вашего ПК. Какие именно процессы или службы качают трафик. для этого нужны самые глубокие познания программирования. лично меня, как сисадмина, бесят такие ситуации. а так же, в копилку негатива - самое натуральное и неприкрытое заставлялово мелкомягкими перехода на вин 10. не говорю что в вин7 идеальна, и некоторые непонятки с ней тоже имеют место быть, но всё же их куда меньше.

3

на 10ке круче а так тесты шлак. я и на 2х проце запускал батлу1 и было 15 фпс не играбельно, но работала !

-5

barmaley79 Зачем мне ставить 32 gb ? Ты знаешь для чего она нужна вообще ? Максимум для рендера, игры больше 8 гиг не используют, не неси чушь !

-5

X_ray_83 у меня на win 10 работают игры 1997 без проблем

-6

На 10-ке нет фризов вообще, так как очень хороша работа потоков и ресурсов памяти. А через фпс вы их не увидите. Игры так себе. Тест новых игрушек осени этого года -вроде Вульфы, Колды и других показал бы перевес 10-ки на кадров 5 точно. Виндовс 7 это не для новых игр.Все игры с 2018 года года будут работать на 10-ке на 10% быстрее, особенно на новом железе.А брать старые игры 2015 года и пищать на каждом углу что разница в погрешность уже неактуально.Игры какого то 2012 даже на 7-ке будут лучше идти.Но это самообман.О том что люди сидящие на 7-ке под каждую новую игру устанавливают кучу всяких kb123456789 чтоб вообще запустить - даже не вспоминаю.У Хатаба под репакамии такие тру геймеры слезы льют каждый день. Отключил обновы, никто не следит ну и соси чупс геймИр.Твое корыто уже теряет 5-10% фпс.

-6

Десятка конечно без разговоров лучше 7,8 и тем более, прости хоспади, Висты. У МС с ходу получилось создать годную и отличную ОС. не понимаю тех кто до сих пор продолжает сидеть на старых операционках.

-7

Phornet В Windows 10 проблема одна непомерный жор оперативки и на тестах этого не видно ! Очень заметно это в GTA 5, там вообще жесть с 8 гигами происходит !

-8

X_ray_83 16 ОЗУ и в играх больше 8 не ест вообще.Бред несёшь.

9

X_ray_83 поставьте 32gb и не будете этого замечать. никаких проблем с памятью нет

0

семёрочники яро минусят. руки из попы как ростки торчат, не в состоянии 10-ку настроить крича о каких-то лишних процессах.

-9

KsaKen Ты когда машину купишь то же сутки настраивает сидишь?

1
X_ray_83 написал: В Windows 10 проблема одна непомерный жор оперативки и на тестах этого не видно ! Очень заметно это в GTA 5, там вообще жесть с 8 гигами происходит !

8 гиг это вообще для игр очень мало, сейчас последние игры жрут не менее 6 гиг, а ещё оперативку потребляет сама система. Для игрового компа стандарт уже давно 32 гига памяти, а люди юзают калькуляторы и удивляются что у них всё тормозит. Сам юзаю 10-ку с момента её выхода, отличная ось, полностью доволен

-17