на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Корейские школьники создали VR платформу для игры в Overwatch

Командный шутер Overwatch является достаточно популярной игрой в Южной Корее, так что не удивительно, что группа корейских старшеклассников решила использовать именно эту игру для своего школьного проекта. Удивительно то, что у них получилось. Используя Samsung Gear VR, телефон, несколько сенсоров и другие гаджеты, они смогли создать настоящий VR-аттракцион, позволяющий погрузиться в Overwatch буквально с головой. Играя за Солдата 76 вы обнаружите, что все умения персонажа используются с помощью удобно расположенных клавиш как на "винтовке", так и на самом шлеме, так что вы буквально активируете свой "визор", легким касанием шлема. Для передвижения же используются датчики, которые фиксируют положение тела. Вы можете даже сесть, а также вести достаточно прицельную стрельбу.

Конечно это даже близко не дотягивает до уровня Virtuix Omni, однако творение корейских Самоделкиных все равно внушает уважение.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Подобие Окулуса, кстати, вполне можно состряпать своими руками, имея всего лишь смартфон и VR-очки из Китая (за 500-1000 рублей).

0