на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

В Pillars of Eternity 2 будет погода влияющая на персонажей

В Obsidian Entertainment рассказали о том, что в Pillars of Eternity 2 будут введены погодные условия, не просто разнообразящие картинку, но и оказывающие влияние на некоторых персонажей, а также на их боевые характеристики.

Например, в игре будет несколько «дождливых» локаций, несколько локаций с сильным ветром, грозами, или туманом. При этом кое где погодные условия будут меняться динамическим образом, что внесёт элементы неожиданности в геймплей.

Персонажи будут комментировать погоду, маги не смогут эффективно использовать огненные заклинания под дождём, стреляющее оружие будет плохо работать в тумане, а на стоящих в лужах врагов можно будет эффективно насылать электрическую магию. Кроме того NPC будут действовать по-другому. Например, в дождь крестьяне могут уйти с полей, а торговцы могут закрыть лавочки, что окажет определённое влияние про прохождение.

Выход Pillars of Eternity 2 обещает состояться в первой половине следующего года.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Вы еще самое главное давайте как в старые-добрые. Чтобы игру и за 100-200 часов трудно было пройти.

13

THURISAZ Что и в этом будет хорошего? Опять 15 этажей треша или куча юзлес охот за головами? Лучше 30-50 часов более менее насыщенных, чем куча хлама на 100-200 которую забудешь через час.

7

Garry3Fingers тебя же никто не будет заставлять проходить "хлам", лети по сюжету и наслаждайся) мне вот было интересно 15 этажей пройти)

1

Garry3Fingers Согласен лучше качество, чем количество

8

Garry3Fingers Что и в этом будет хорошего? Опять 15 этажей треша Это был хороший трэш: подземелье, с собственной сюжетной линией и рвущая пуканы своим хардкором не хуже Dark Souls и главное, не обязательное... Недра КаэдНуа я запомнил надолго 0_0 ...

3

Undead swordsman На этих этажах ток раз таки не было сложных паков. beRRR_by Там этажей 5-6 интересны, остальные можно вырезать и нечего не изменится.

3

Вот это я понимаю ,разрабы правильно делают что стараются делать игру более живой и интерактивной, а не как в первом пиларисе где почти все было статичным и сделано только ради сюжета

10

Обсидианы вообще молодцы ребята!

10

С погодой, будет круто, не часто встретишь влияние погоды на геймплей в играх, последний раз такое было в последней Дивинити и в выживалках.

7
Персонажи будут комментировать погоду,

В "инквизиции" такое было.

При этом кое где погодные условия будут меняться динамическим образом, что внесёт элементы неожиданности в геймплей.

Тоже было в инквизиции, но реализовано не 100%. Там была локация с драконом, шпарящим молниями и сидящем около воды. Если во время его атаки оказаться в воде, то персонаж получит урон.

3

mgalskiy В "инквизиции" такое было. В Дивинити такое было.

9

Undead swordsman Во многих играх такое было, что уж говорить.

2

mgalskiy Инквизиция дно, с гомиками и лезбухами

1

Leonardus Если для тебя именно это показатель - то сочувствую.

2

mgalskiy В игре еще до кучи однообразные квесты с подай-принеси, много ммо элементов, плюс сюжет стал намного хуже чем даже в dragon age 2,самая шедевральная часть для меня это Dragon age origins

1
Персонажи будут комментировать погоду, маги не смогут эффективно использовать огненные заклинания под дождём, стреляющее оружие будет плохо работать в тумане, а на стоящих в лужах врагов можно будет эффективно насылать электрическую магию.

офигенно во все бы игры такого

2
Garry3Fingers написал: Что и в этом будет хорошего? Опять 15 этажей треша или куча юзлес охот за головами? Лучше 30-50 часов более менее насыщенных, чем куча хлама на 100-200 которую забудешь через час.

Это очень круто я считаю, но мнения могут отличаться. Мне понравились эти "15 этажей треша". Ведь их никто не навязывает - это игра в игре, не влияющая никак на сюжет.

2

THURISAZ Наверное, он думал, что это основной сюжет :)

4

Тема-дубль, да: http://www.playground.ru/blogs/pillars_of_eternity/v_pillars_of_eternity_2_budet_pogoda_vliyayuschaya_na_personazhej-238547/

2