на главную
об игре
PlanetSide 19.05.2003

Planetside закрылась, подарив игрокам Апокалипсис

Компания Sony окончательно и бесповоротно закрыла сервера фантастической MMOFPS Planetside. Конец игры ознаменовался метеоритным штормом, который собственно, и уничтожил всё живое на планете, за которую игроки сражались более 13 лет. В оригинальном Planetside, которая вышла в 2003 году, напомним, игроки сражались в бесконечном конфликте трёх империй за планету под названием Аураксис.

Решение о закрытии игры было принято после того, как её популярность сильно упала. Сильный поток игроков начался из-за выхода PlanetSaide 2, который состоялся в 2012 году. Дабы стабилизировать ситуацию, игра была переведена на бизнес-модель free-to-play, однако даже такой жест уже не спас игру. Фактически в последнее время Planetside не приносил прибыли, поэтому Sony и решила окончательно похоронить проект.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

помню на закрытой бете второго планетсайда всем выдали по 2000 местной мегавалюты, я сразу закупился экзоскелетом и миниганом, что мне кажется в итоге и погубило мой интерес к игре. А так рашили танками так что аж лагало

0

Жалко планетку, даже не знал что закрыли уже. Вторая далеко не фонтан! И графон дико лагает, а если выставить так что бы гуд шло то он по сути такой же как и впервой становиться.

0