Наша оценка PlayerUnknown's Battlegrounds: мальчик, который выжил

Рецензируемая версия игры: PC

Обзор PlayerUnknown's Battlegrounds в видеоформате от PlayGround.ru — максимум об игре всего за несколько минут. Обсудить рецензию вы можете здесь.

Съемка, монтаж, текст — Евгений Васютинский, голос — Александр Чернов.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Релиз: -Лаганные серверы -Ужасная регистрация попаданий -Ублюдская прогрузка ландшафта -Полно читеров -Недоработанная пустынная карта которая всем надоела еще в бете -Недоработанный паркур -Баги с текстурами -Испорченная стрельба -Лаги в начале (фикшено только визуально) -Испорченный локализованный ужасный интерфейс -Долго-груженное главное меню -Неисправленные звуки, включая красной зоны -Ужасная видимость. Текстуры плавают -от низкого до высокого скачет фпс. -Нагрузка на процессор у большинства пользователей С момента релиза прошло 15 дней И АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не было исправлено НИ-ЧЕ-ГО Итог : В стиме 900 тысяч отзывов. Из них 57% только положительные Это провал. Конечно поклонники игры меня сейчас закидают гвоздями, но взглянем правде в лицо. Как говорится, "Правда глаза режет." Считаю, что игре рано давать оценку, к тому же высокую. Рассуждайте трезво, пожалуйста. А не смотрите на цифры. О, точно. Что там у нас по читерам? Открываем топ, любуемся. Почти каждую вторую игру, тебя убивает парень с непонятным ником, стреляя в пол. Меня тут, вообще через пол карты с сайги вынесли, о чем речь? Давайте не будем фиксить античит? Давайте дадим возможность игрокам делать нашу работу? шлите ребята репорты, что еще сказать. Сегодня, кстати, вышел патч, где система репортов стала разнообразнее, браво. А, и новые шмоточки конечно)) Деньги же. Они еще и фильм собрались снимать. КАРЛ ФИЛЬМ, У НИХ ИГРА НЕ ДОРАБОТАНА, А ОНИ В ГОЛЛИВУД ЦЕЛЯТ. ГОСПОДИ! Накипело ребят, такое и не стерпишь. Игра бьет топы онлайна, Bluhole имеет огромное количество денег. Почему бы не попросить помощи у других компаний? Печально в общем все, надеюсь на лучшее будущее. Но пока, все плохо, добавить больше нечего. Спасибо за внимание.

17

PunisherDreams Вообще-то.....большинство твоих проблем уже пофиксили

-6

demonwings03 Ну он же поскулить зашел)) у меня лично ниже 85 фпс игра на ультре вообще не падпет, стабильно 120+кажет

-10

demonwings03 Если бы пофиксили, моего комментария здесь не было бы.

4

PunisherDreams И тем не менее твой комментарий здесь и я присоединяюсь к demonwings03

-1

Соре, пока есть читеры в этой игра - она не играбельна

3

Разрабы - ленивые, безрукие твари. За столь долгий срок не могут сделать полностью готовый продукт. Хотя зачем? Ведь есть люди которые схавают и так (дай таким людям пачку пельменей, так они их отваривать не будут, так сгрызут).

2

sargatas ну тебе та виднее как надо игры делать, программист мамкин

-1

eR1s0n. Нет не знаю. Я просто потребитель который хочет играть в готовый продукт. Игра сама по себе неплохое воплощение романа "Королевская битва" Косюна Таками (лучшее на данный момент). Но качество исполнения пока не очень.

1

sargatas Оптимизируй неткод под 100 человек на огромной карте, не у одного из разработчиков этого еще не получилось, Fortnite, Dayz и где там еще есть этот режим на 100 человек, не в одной из этих игр нет идеального неткода который бы не лагал, даже в Battlefield есть проблемы с ним. Или по твоему они все ленивые идиоты которым лень это делать?А еще ведь надо оптимизировать эту огромную карту так, чтобы люди не ругали графон и у Васяна с GTX 750 не лагало и он не вонял на форумах что эта игра лагающее гавно.

0

господи я в шоке что люди нашли в етой игре поиграл и удалил

-2

Battlefield 1 - 9.5 Battlefield 4 - 9.1 PUBG - 8.5 Компетентность PG зашкаливает, занижать оценки игре которая перевернула мультиплеерные шутеры с ног на голову и ставить 9.5 игре,которая занимается самокопированием из года в год и не дарит и толики эмоций как например твой первый топ1 в PUBG, игре которая всем надоела за пару месяцев, я уж не говорю о том что PUBG по сравнению с BF(3 490 ₽) стоит копейки, PUBG отбивается по эмоциям за свою цену в 899р в десятикратном размере, вообщем от PG опять не какой обьективности, в обзоре говорят об одних плюсах и не говорят о минусах, а оценка почему то 8.5, а наговорили на десятку.

-2

Говно ваш пупг, и на то есть причины, но тупым школоло их расписывать бесполезно.

-2

Не понимаю некоторых людей, которые поиграли 15 мин в пабг посмотрели видосы с лагами и бегают орут что игра говно. Взять даже в пример первый коммент тут:

PunisherDreams написал: -Лаганные серверы
PunisherDreams написал: -Лаги в начале (фикшено только визуально)

В начале релиза да, когда только спустился бывало что кидало назад, но после первого патча направленного на решение этой проблемы, лично у меня и моих друзей за всю катку может один два раза что то подвиснет и все, дальше все нормально, незнаю, с чего вы играете.

PunisherDreams написал: -Полно читеров

Тут спорить не стану, но что б прям жить не давали как многие пишут, увольте, у меня за 20 каток только 1 спорный момент был как меня убили.

PunisherDreams написал: -Недоработанная пустынная карта которая всем надоела еще в бете

Всмысле надоела еще в бете? она была там недели 2 до релиза, может она лично тебе надоела но не надо за всех говорить, я даже не видел сообщений мол как карта задолбала.

PunisherDreams написал: -Недоработанный паркур -Баги с текстурами

Опять же, настолько мало мест куда не можешь залезть что люди опять делают из мухи слона, с багами тоже самое, лично я с друзьями за 50+ часов игр в скваде ни встретил ни одного такого бага, единичные случаи люди выкладывают на ютюб и у всех сложилось ощущение мол это везде так, а вот и нифига.

PunisherDreams написал: -Испорченная стрельба

Всмысле испорченная стрельба? Как ее испортили? Калаш стреляет как пистолет или что?

PunisherDreams написал: -Испорченный локализованный ужасный интерфейс

О вкусах не спорят

PunisherDreams написал: -Долго-груженное главное меню

Незнаю как у кого долго грузится, лично у меня все запускается почти моментально, ты с телефона играешь?

PunisherDreams написал: -Неисправленные звуки, включая красной зоны

И только у красной зоны, я даже понять не могу о чем ты говоришь, единственный баг со звуком был и есть с красной зоной, и то не так что бы часто.

PunisherDreams написал: -Ужасная видимость. Текстуры плавают

Отключи сглаживание и будет тебе счастье, либо же очки носи, другого варианта в голову не приходит

PunisherDreams написал: -от низкого до высокого скачет фпс.

Вот такой трабл был как раз именно до релиза а не после, лично у меня 100-120 фпс стабильно где бы я нибыл, и в городах тоже

PunisherDreams написал: И АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не было исправлено НИ-ЧЕ-ГО

А вот такое может сказать только тот кто не играл в эту игру вообще

PunisherDreams написал: О, точно. Что там у нас по читерам? Открываем топ, любуемся. Почти каждую вторую игру, тебя убивает парень с непонятным ником, стреляя в пол.

И тут я тоже могу сказать что это пи... в общем врун, может ты блин с джостика играешь и не можешь попасть нормально, ибо ты хочешь сказать что там каждый второй читер, это бред, они есть но далеко не так много, тут больше похоже на то что когда его убили у него бомбит пукан и он просто орет ЧИТООООР и все.

PunisherDreams написал: Меня тут, вообще через пол карты с сайги вынесли, о чем речь?

Опять же единичный случай

PunisherDreams написал: Давайте не будем фиксить античит? Давайте дадим возможность игрокам делать нашу работу? шлите ребята репорты, что еще сказать.

Если бы ты знал вообще как пишутся читы такое бы не говорил, можно настроить автоматический античит, но это тут же будут банить таких игроков как Shroud или Bagaboom, просто как пример зарубежного и русского крутых игроков, там иногда можно попасть с дикого расстояния, и если вы так не можете, не кричите что никто бы не смог. 30кк игроков, античит просто перебанит тогда половину. Думайте о чем говрите.

PunisherDreams написал: Рассуждайте трезво, пожалуйста. А не смотрите на цифры.

Поддерживаю, рассуждай трезво и сначала проверяй, потому что все примеры которые я привел, такое бы сказал только человек который вообще не играл в эту игру а наслушался мнение диванных критиков. Я не говорю что игра идеальная, да ее надо доделывать, но вот первый пост ребзя не слушайте что он говорит, там процентов 10 правды не больше. И мне еще нравится как люди орум мол в это играют только школьники, да, тот же Shroud, DrDisRespect можна даже взять в пример бывшего диджея deadmou5, все они школьники конечно, и даже когда смотришь про игроков по доте ксго и тк можно увидеть что много кто из них играют в эту игру, а значит вы и их называете тупицами. В общем, хватит хейтить уже а?

-2

Антон Мехов Антошна, что же творишь, молодой)) Давай же пройдемся по твоим ответам. Тааак. Ну вот, 1. Фикшено визуально, каким слепым надо, чтобы до сих пор это не заметить?)) Расскажу, что они сделали, чтобы такие как ты ничего не увидел. Видишь ли, все мы знаем, те кто играют в пабг, про дома-пластеин в начале игры. У людей с 16 гб оперативки такого не появится, а вот у 8, как у меня, все еще может. И появляется время от времени. Прогрузка местности в пабг, тема отдельная. Прогружаются текстуры, и по скольку это Unreal 4, прогружается еще и фундамент текстуры. То, на чем ты стоишь. В Пабге, поскольку до сих пор хреново сделана оптимизация, и это не фиксится. Вероятно всего, команда не знает как это фиксить, и все еще разбирается в движке, они ведь упоминали, что это их первый опыт в создании таких игр. Так вот, текстура то загрузится без проблем, а вот фундамент, почему то загружается позже. А точнее, во время твоего полета с парашюта. Такого происходить не должно. Но происходит. Как же они это пофиксили? Первое время после того самого патча, не было видно прыгающих рядом парашютистов. Сейчас их видно, и ты можешь заметить что у них убрали анимацию движения во время полета. Это снимает дополнительную нагрузку. Это ни есть оптимизация, а урезание компонентов игры. 2. Пустынная карта. Большинство, что в стиме, что даже мои близкие и не близкие знакомые. Не любят пустынную карту, даже не так, как не любят это 50 на 50 соотношения выпадания. Даже на стримах ты можешь заметить, как пример, когда выпадает Эрангель, маленькая доля счастья у человека. Я тебе даю 100%, что если будет выбор карты, большинство будет играть на Эрангеле. 3. Баги с паркуром и текстурами. Мне не очень приятно в релизе, когда я вижу что человек по воздуху плывет, и убивает меня. Или что ты остаешься 1 на 1, топ2. И челик под картой плывет в зону. Или что, на расстоянии, опять же про прогрузку местности(1). Я вижу людей через деревья, или дома. Например: Тебя выкидывает из матча, и ты перезаходишь. Зашел в игру, и видишь все через дома и всех. Ну да, это нормально, почему бы нет?) Насчет паркура, вообще болезнь. В частности случаев претензий нет. Но бывают моменты разного типа. Лично у меня.. Я застревал в стене, пытался за лесть на гору, и падал прям в нее, то есть под карту. Пытался в починках забраться на крышу, в итоге оказался в туалете. Ну, это редко случается, но случается. 4. Стрельба: Пистолеты полное говно. Фиксить отдачу мышкой в пол, можно, но получается это через жопу. С Калаша не зажмешь. Ауг, и Гроза имба. Убили м16А1. Юмп имба -> вот с чего я топ беру постоянно. Какой смысл в калашах и мках, если все равно присутствует такая вещь в игре, как не регистрация попаданий?) Нука, 11 раз с калаша в чувака с 1 бронькой, и он не сдох, как тебе такое?) в общем то, в бете было лучше, на удивление. 5. О каких вкусах? Игра наполовину локализована, к тому же шрифт убогий. То большой, то маленький. Напомню, релизная версия. 6. Мой компьютер моментально запускает все. Кроме Пабга. SWBF2 идет на высоких в стабильных 60, без фокусов. А тут вот, пабг. "Ты с телефона играешь?" Ага, нокиа2110. Ничего по умнее не мог придумать, шутник?) 7.Звуки. Красная зона слишком громкая. Об этом ноют, очень много человек. Я бы даже сказал, большинство. Но зачем слушать игроков? Баги со звуками, есть тут один баг, он редкий, это когда передняя сторона меняется с задней. То есть слышишь спереди, а происходит сзади. Так же бывает выходишь из дома, и звук остается будто ты в доме. То есть, ты на улице, и бежишь по лесу, но слышишь все будто ты в доме, и бежишь по этажу. Неприятная вещь. 8. Я играю на минимальных. Не из-за системы и тд. А просто потому что в игре, где нужно быстро реагировать и видеть всех. Нет смысла в графике. Сейчас объясню, видишь ли. Дело в том, что опять же наглядная оптимизация дает о себе знать. Местность не имеет высокого разрешения. Только в метрах 20. Тут все просто, чем меньше разрешения, тем больше фпс. И это тоже одна из ужасных сторон Bluhole, халатность. Даже в той же самой Tera Online ты по началу не замечаешь этого, потому что все в этой игре красиво. В пабге тоже, но если обратить внимание, улыбка сойдет с лица. 9. Тут и комментировать нечего. Это есть, и будет. Если ты думаешь что оптимизация, это горы фпс. То вынужден огорчить. Нет. Оптимизация это прежде всего стабильность игры. У многих и на топовых конфигурациях, скачет фпс. Все это вызвано рандомом события. Прогрузка разной одежды у персонажей, разное кол-во лута на карте, разные события между персонажами. Например, если 10 человек будут на другом конце карты стрелять в стену(К слову, лагает если стрелять в стену вблизи, потому что эффекты тоже не оптимизированы.) вблизи, то у тебя упадет фпс. Этого тоже не должно быть) Легко проверить, смотри в строну красной зоны, прицелившись в 4х. Результат тебя огорчит) 10. Хорошие разработчики, не ставят себе рамок, а просто делают работу. В пример Valve, Dice, да даже разработчики раста делают игру 6 лет, и не выпускают ее в релиз, потому что она сыра. Напомню, пабг более сырой на данный момент. Игру пичкают патчами, а пабг раз в неделю). Ну, ништяк) Как вообще можно было сделать такой вывод. Если игру не меняют, то я в нее не играл. WUT? 11. В топе читеры. Часто попадаются читеры. Поверь, я не идиот. Нормального игрока смогу отличить от челика, который сносит мне каску с зажима с m16a4 на бегу, или в прыжке. Были моменты) 12. Единичный случай да, но вероятность его, заставляет задуматься. 13. Значит ты у нас знаешь как пишутся читы? Вот тебе поворот. Берем пример с античита Valve. VAC работает исправно уже столько лет. О чем речь? Но разработчики слишком горды и сыкливы, чтобы просить помощи для проекта, который имеет наивысочайшую популярность. Простите, то ли Bluehole чсв, то ли они получили денег, и лишь наглядно что то пытаются там делать. Лично мне кажется, что все раскроется к лету. И проект падет. Потому что происходит как всегда. Игры в раннем доступе, сначала окупаются (Вспоминаем DayZ) а потом на них забивают. Но тут другое, и Bluhole видимо не понимают, с каким огнем играют. 14. "Поддерживаю, рассуждай трезво и сначала проверяй, потому что все примеры которые я привел, такое бы сказал только человек который вообще не играл в эту игру а наслушался мнение диванных критиков." Ух как ты описался то. Сейчас могу смело сделать вывод, что ты потерялся в мыслях, потому что твою любимую игру обидели. И ты встал на защиту, как самый настоящий Unknown. Молодец. А теперь иди и напиши Брендану, а точнее не ему. А Bluehole, какой ты хороший игрок. Может кейсами завалят, а ключи сам купишь. Bluehole, фигли?) Вот, кстати, добавлю. Многие злы на Брендана Грина. Но он тут не причем, дал идею для игры и ладно, игру то делали Bluehole) Взялись за то, что еле держат. И лишь миллионы людей верят в них. И поддерживают. Но, ощущение такое, что Голубая дыра плевать на вас хотела. Капитализм, делает свое дело в игровой индустрии) Мое сообщение "Рассуждайте трезво, а не смотрите на цифры" это обращение к playground, ребятам что сделали этот обзор и дали оценку. Все еще считаю что оценку сейчас давать рано. Так как игра сырая. "И мне еще нравится как люди орум мол в это играют только школьники, да, тот же Shroud, DrDisRespect можна даже взять в пример бывшего диджея deadmou5, все они школьники конечно, и даже когда смотришь про игроков по доте ксго и тк можно увидеть что много кто из них играют в эту игру, а значит вы и их называете тупицами." Пожалуйста, займись самообразованием. Научись излагать свои мысли правильно. Только что ты сказал что Шроуд, дизреспект школьники. Длинный получился комментарий.

0