на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Prey можно пройти за 20 минут

Первое прохождение Prey занимает у среднестатистического игрока порядка 20 часов, но если вам совсем не интересны сюжетные перипетии, то пройти игру можно и за 20 минут.

Как сообщает портал Kotaku, рекордный спидран Prey установлен игроком DraQu. В своем скоростном прохождении он полагается на существующие в игре баги, чтобы пропустить крупные локации.

Иными словами, Prey не задумывалась как игра, которую можно пройти за два десятка минут, но сама возможность сделать это довольно любопытна. Подробности — в видео.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Спидраны это единственный вид стримов который мне например действительно нравится. А особенно смешно выглядит сейчас вот этот БЛОГ .

Что курили авторы делая подобные заявления?

44

s1ash

s1ash написал: Спидраны это единственный вид стримов который мне например действительно нравится.

Одно дело - аркады на скорость проходить, но совсем другое - юзать баги в играх, которые рассчитаны на нормальное прохождение.

34

737xcv Может просто нужно игру без багов выпускать? Хотя бы без таких.

29

s1ash Нет. Во многих аркадных играх скоростное прохождение - часть игры.

1

737xcv Этот древнейший сайт считает по другому.

-7

За 12 мин уже прошли, http://www.speedrun.com/prey2017

36

Tovv

Tovv написал: За 12 мин уже прошли, www.speedrun.com/prey2017

Вообще не играл - я лучший. Да?

33

Вот так надо наказывать разработчиков! В стиме ведь около 2 часов дают на пробу игры, а ты взял и за 20 минут её прошёл и вернул бабло. Профит!))

31

Avionix

Avionix написал: Вот так надо наказывать разработчиков! В стиме ведь около 2 часов дают на пробу игры, а ты взял и за 20 минут её прошёл и вернул бабло. Профит!))

Профит?

41

Avionix Сомнительное удовольствие.

1

Вчера буквально его спидран посмотрел. До этого DraQu прошёл Prey за 40 с чем-то минут.

30

Они наверное и с женщинами спидран устраивают.

27
В своем скоростном прохождении он полагается на существующие в игре баги

мне кажется многие не дочитали до этого момента, ну да ладно AndSmart

AndSmart написал: Они наверное и с женщинами спидран устраивают.

главное результат, увидеть титры, процесс не важен, ты не понимаешь суть гейминга, сюжета, геймплея.. и женщин, пфф быстрее начнешь, быстрее закончишь- вот она суть))))

9

Судить продолжительность игры по спидранам глупо. Можно и Half-Life первый пройти за 20 минут, а Морровинд вообще за 3,5 минуты. Это же не значит, что игры короткие.

25

DrZoiberg Инквизитор нубов Всмысле? Там даже при загрузках возникают подсказки где пишут мол обдумайте все, есть множество вариантов прохождения зон. trustedSunbro

trustedSunbro написал: Теперь можно купить эту парашу, хоть пробежать для приличия.

Эта параша уж получше Андромеды и Варфрейма на которые ты подписан, маленький каложорчик. 10 баллов варфрейму? иди головкой об уголок стукнись.

4

Ruv1k

Он использует различные уязвимости движка, вроде хождения по потолку и другие текстурное закулисье.

прост не думаю что это по замыслу разрабов в игру входит, он баги юзает, чтобы быстрее уровни проходить. под подсказками же не подразумевается мол используйте технические ошибки игры себе на пользу

3

Инквизитор нубов вроде проскакивает в меню такая подсказка

1

Инквизитор нубов

Инквизитор нубов написал: под подсказками же не подразумевается мол используйте технические ошибки игры себе на пользу

Кто сказал?

0

Ruv1k Эта параша уж получше Андромеды и Варфрейма на которые ты подписан, маленький каложорчик. 10 баллов варфрейму? иди головкой об уголок стукнись. В андромеду не играл ибо параша, потом наверну для вменяемого мнения. Варфрейм параша, но на пека ничего лучше нет, приходится порой наворачивать. И вот не влом тебе было в профиле глянуть что к чему? Так сильно пригорел?

-2

Меня зовут Prey. И я самая быстрая игра на свете...

Спойлер
15

У меня есть знакомый, который прошёл Bloodborne за несколько вечеров и с искренним чувством гордости заявил мне, что прошёл игру быстрее меня) в то время, как я при первом прохождении набегал там чуть ли не 100 часов. Но фишка в том, что игра мне понравилась, я старался проходить каждый квест, вникать в сюжетные заморочки, убить всех опциональных боссов и пройти подземелья, в итоге прошёл на платину. Он же пропустил львиную доля опционального (но от этого не менее крутого контента), забил на подземелья... И теперь продал диск с игрой и ему не во что играть. Где логика?)

14

Как рядовой геймер, видящий (играющий) игру в первый раз, может знать о том, куда идти,куда прыгать и куда серить из этой пено-пушки ? C окном, в середине ролика, вообще прикол. Пена прилипла в каком-то одном месте... Он на нее прыгнул и оказался за пределами локации ? Странно как-то. Явно чел до этого, не один час в игре просидел.

11

А че так долго то аж целых 20 минут так и жизнь пройдет =)))

10

Не понимаю, зачем так спешить? Никакого наслаждения от игры не поучаешь, если ты не Усейн Болт, конечно же :)

10

Ну почему у американцев голос такой приятный ???

10

Вы что осуждаете так негативно спидранеров))) Прежде чем пройти в таком быстром темпе игры, они их вылизывают, просматривают все уголки итд итп. Он уже успел получить удовольствие от нормального прохождения. У него наверно наиграно часов 100, хотя она только вышла))

9

Половину видоса лезет по текстуре, мдааа

7

Извини господа, но как по мне в скоростном прохождение игры не должны использоваться ее баги. Это по сути в этом прохождение есть азарт, этакой спортивный настрой, делаешь все с максимальной скоростью и точностью(Я бы только ради этого стал бы проходить так игры. Конечно для начала, я бы прошел ее нормально.), а тут бац и какая то нечестность... и все азарт теряется, какой ты в попу игрок если жульничаешь под столом, да и настрой бы у меня сразу пропал. Так что нет, если идти на рекорд, то идти на него честно, а так этот рекорд ничего не стоит.

7

_Vectorman_ В данном случае это скорее щелчок по носу разрабов. Пилили,пилили,хвалили,хвалили,а получилось вон как. Особенно после заявлений,что игра получилась огромной. Ну вот её изнанка. В прямом и переносном смыслах

3

Вот для чего нужны бето тесты

6

"Prey можно пройти за 20 минут" Prey можно вообще не проходить

6

Да я помню тоже фалаут второй проходил за какие-то рекорды - не показатель, что игра плохая

4

Сейчас вроде уже за 13 минут кто-то прошёл

3

та ну, что это за галопам по европам, надо ж все посмотреть, все пощупать, все разузнать..

3

Когда уже кончатся подобные новости?

2

Fallen Werewolf Никогда. Little Sweet высирает 250 блогов о говноэмуляторах в день, и то не режут.

3

Самые быстрые спидраннеры без багов не работают. Но всё равно... прям вжик - и финиш. Кайф-то какой? От самого рекорда только?

2

Мне кажется, что глупо пропускать сюжетку или устанавливать рекорды... А чем смысл игры тогда. Быстро пробежать и все не о чем?

2

Зачем?! Интереса будет ноль!

2

Я за 7 минут прошел, мой рекорд не побить.

1

Умникам скажу: В спидранах можно пользоваться багами; Некоторым весело проходить игру очень быстро; Спидраны обычно не делаются при первом прохождении

1

Звучит круто, хоть и неудивительно, игру ж делали авторы Dishonored.

0

Весть смысл спидранов не в красивом прохождении, а в том чтоб быстрее пройти игру используя все доступные средства, включая багоюз. Однако соглашусь, что подобное ползание в текстурах смотреть неинтересно.

0

сколько там со дня релиза прошло, напомните-ка?

0

сейчас уже меньше чем за 20 минут

0

Если бы название не знал, то подумал, что это Deus Ex Human Revolution, цветовая гамма и графика очень похожа.

0

20 минут?! Да бред полный. Если только с читами наверно.

0

Alexam850 а хотя бы описание ролика прочитать, не говоря уже о том чтобы его посмотреть никаких читов, только уязвимости движка

-1

спидфорса чересчур много у этих спидранеров , пусть лучше Бари Алену помогут меньше нюни распускать в серале Флэш

0

Я то думал, а оно то оказалось, еще один багоюзер скорострельный. Не интересно.

0

Все равно не понимаю спидран как явление. Где наслаждение от игрового процесса, исследование и изучение игры? Это как прийти в ресторан а-ля карт, заказать себе несколько фирменных блюд, за минуту затолкать все себе в глотку и убежать.

0

и смысл в игрушке, которую можно пройти за 20 минут? Если кому-то скучно играть в нее, просто проходите мимо.

0

Если в Морровинде это была фишка игры, что ты мог пройти игру за несколько минут, потому что знаешь об игре абсолютно всё, то просто юзать баги, как вообще это может быть кому то интересно? Вот смотртрите тут баг и тут баг оп оп и я всю игру пропустил, авации, признание, женщины и уважение)

-1

Рекорд бессмысленный..

-2

Как? Зачем? И нахрена? Да бог его знает. П.С. бРЕДЯТИНА БЕСПОЛЕЗНАЯ

-3

Не понимаю таких людей

-3

Это не спидран. Это багоюз. Спидран - это скоростное прохождение по правилам игры.

-3

Спидран? Вот прямо хочется пошутить про то, что чувак и с девушкой спидраны устраивает, но мы же все знаем, что из-за их СКОРОСТНОЙ особенности у них нет даже девушек...

-4

Круто. Я могу игру то же проходить за пару минут, но только до Game overа.

-4
-6

Теперь можно купить эту парашу, хоть пробежать для приличия.

-6

Значит не зря я сомневался в покупке. Куплю Морру от беседки тогда.

-8

Может мне кто-то ответить на вопрос: почему СТОИТ играть в эту игру? А то никто вразумительно ответить не может, как и те, кто говорит что игра говно. Если говно, то почему? Может кто-то ответить непредвзято?

-9

chesteruga Игру делали разработчики великолепного первого дисхоноред и довольно посредственного второго. Но так зашквариться, как допустим биотвари или убейсофт они не успели, и одно это уже позволяет обратить на их детище внимание. Посмотри трейлеры, стримы, приглянулась, бери. А лучше подождать взлом и убедится самому, но с учётом политики CPY к тому же дисхоноред - его может и не быть в ближайшее время.

-3

И ради этого они отменили 2й Прей. Лол

-9

посмотрев на это, понял игра полная халтура.

-10

ну тут багаюз - так что спортивно

-21

Как я и думал, это не PREY... да и оценки моих знакомых низкие. БЕТАБетесда с таким подходом к играм утонет.(

-41