на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Prey - Лучшие моменты и впечатления от первого часа игры

Arkane Studios и компания Sony представили лучшие моменты и впечатления от игрового процесса первого часа прохождения научно-фантастического шутера Prey.

Игра имеет потрясающий пролог - завязка сюжета начинается еще на земле, а Морган Ю, главный герой игры, отправляется на вертолете на работу к своему брату. Весь эпизод на Земле создан довольно кропотливо, и позволяет изучить мир игры довольно глубоко, с использованием терминалов и предметов вокруг. Много информации можно подчеркнуть из почты, просмотрев ее на ПК - описаны все основные события и происшествия, связанные с космической станцией Талос I, до того, как туда прибудет игрок.

Интересным геймплейным нововведением станет оружие GLOO Cannon, которое позволит создавать уступы и платформы, по которым можно забраться в труднодоступные места. Ее можно использовать повсеместно, или проигнорировать полностью - игра проходится и без нее. Выбор за вами. В игре огромное количество отсылок к другим играм, например, 0451 - число, знакомое по System Shock и Deus Ex. Но самая интересная особенность геймплея - это Мимики, небольшие враги, которые принимают форму любого предмета. И в отличии от Dark Souls, они могут чем угодно, а не только сундуками - даже простая кружка может таить в себе опасность.

Также игра порадует фанатов ролевых игр и различных способов прохождения - древо умений Моргана позволит исследовать Талос альтернативными способами и даст доступ к различным необычным умениям: ремонт лифтов, пере программирование турелей и взлом важных терминалов. Arkane Studios хотят создать множество возможных стилей прохождения: идти напролом или скрываться в тенях.

Релиз игры Prey состоится 5 мая 2017 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Очень жду, интрига прям завораживает.

6

Кайф,хорошо что я её за 1к купил.

2

Блин, хоть бы выкатили демку игрокам что-ли - смотреть видео и самому сыграть две большие разницы((

2