на главную
об игре
Prey 05.05.2017

PREY - композиция "Everything Is Going to Be Ok" из оригинального игрового саундтрека

Мик Гордон не первый раз в космосе (Марс еще не скоро забудет его музыку к DOOM, отмеченную целым ворохом наград), однако пугающе тихие коридоры «Талоса-1» в Prey разительно отличаются от кровавого ада в DOOM. Когда австралийского музыканта попросили написать музыку для триллера с упором на психологию, он подошел к задаче с совершенно иной стороны и соединил арпеджированные гитарные аккорды с пульсирующими звуками синтезатора. Богатейшая гамма мелодий, которая получилась в итоге, как нельзя лучше подходит для рискованного путешествия по таинственному «Талосу-1» и напряженного противостояния с инопланетными захватчиками. В видеоролике ниже представлен фрагмент композиции «Everything Is Going to Be Ok», которая звучит в самом начале игры.

Художественный директор Рафаэль Колантонио так описывает музыку из вступления: «Я хотел, чтобы игрок сразу подумал: «Я самый классный на Земле, круче некуда». Вдохновение мы черпали в итальянском диско 80-х и у французских диджеев, таких как Daft Punk, Kavinsky и Justice. Мне также хотелось противопоставить вступительную композицию остальной музыке в игре, подчеркнуть контраст ситуаций. Все начинается с бесконечного голубого неба, прекрасного вида из шикарного вертолета, с ощущения всесилия… А потом вы оказываетесь в космической ловушке, в полном одиночестве, без защиты, и вам приходится бороться за выживание».

Почему же Arkane обратилась именно к Гордону? «Мне очень понравилась музыка, которую он написал для Wolfenstein: The New Order. Меня особенно впечатлили арпеджированные аккорды. Они звучали очень свежо и мощно, — пояснил Колантонио. — Мы побеседовали с Миком о настроении игры, о космосе как месте действия и о том, что мне хотелось бы услышать его арпеджио. Через две недели Мик прислал пробную мелодию, которая мне очень понравилась. Арпеджио немного напоминало вестерны Серджио Леоне (хоть и с большей долей меланхолии) в сочетании с электронной музыкой 80-х. Эта комбинация была самобытной и верно передавала настроение — я сразу понял, что не прогадал. Я в шутку назвал этот стиль «космическим вестерном», и мы все стали определять так музыку, которую Мик продолжал писать для Prey».

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Это хорошо. Саундтрек к DOOM был выше всяких похвал

9

ну судя по музыке в засвеченных фрагментах Гордон отлично справился и на этот раз.

5

Знает свое дело и делает не абы как, чего только стоит использование советского синтезатора для музыки в DOOM.

5

Ооо, это хорошо, для Дума годную музыку написал.

5

Он, кстати, Поливоксом пользуется.)

4

Tali Zorah vas Normandy да хоть настойкой боярышника, главное чтоб продолжал дальше отжигать

3

Чёрт, я так долго искал музыку, которая играет в том вертолёте.

4

ну это как бе давно известно

1

Хорошо звучит, хочется уже поиграть

0