на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

Серьезное автомобильное порно: рецензия на Project CARS

Рецензируемая версия игры: PC

Рецензия на Project CARS в видеоформате от PlayGround.ru — максимум об игре всего за несколько минут. Обсудить рецензию вы можете здесь.

Съемка, монтаж, текст — Дмитрий Лапунов, голос — Александр Чернов.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Видеообозор в Субботу ночью. Что-то новенькое от ПГ )))

7

Модель повреждения практически нулевая, вместо деформации, заскриптованное отваливание колёс и бамперов, вообще ни о чём. Про какую симуляцию и реализм вообще может идти речь, вы о чём обзорщики? Уже давно не жду игру, с тех самых пор, как в ранних билдах увидел эту клоунаду, а ведь обещали нормальную модель повреждения. Пойду в Grid многолетней давности лучше поиграю....

5

Даже PG не имеет ни малейшего понятия, о том, за что стоит похвалить этот симулятор. Зачем мне говорить об ухудшении характеристик машины с эффективной аэродинамикой при попадании в мешок разряженного воздуха, если люди даже не знают что это такое? Как я могу доказать человеку, сравнивающему игру с шифтом, что в игре реалистично измеряется наддув во впускном коллекторе, если он малейшего понятия не имеет о принципе работы турбо? У большинства здесь даже дешевого руля нет, зато каждый может оценить физическую модель игры. Дибилизм не иначе.

5

один вопрос? за что 9.5? за ужасную оптимизацию, за убогие повреждения...руль поворачивался в шифт 2 ито реалистичней...имхо

4

Mr Amorfius Какие проблемы? Отсутствие визуальной модели повреждения? Ее никто и не обещал, автопроизводители запрещают разработчикам разбивать свои машины в хлам, и если какие-то недалекие этого не знают то пускай сидят молча и не пишут бред. Механический дамаг и износ в игре проработан на отлично, и скажи спасибо что у машин хотябы бампера отваливаются, а ведь могли и это запретить. Большинство из тех кто ставят игре какие-то оценки и оставляют комментарии, вообще не имеют никакого представления об этом симуляторе, и жанре в целом. А люди которые пишут про схожесть игры с шифт 2 - идиоты, иначе не назвать. Тут даже говорить нечего, народ тупой как бараны, лезут своими маленькими мозгами куда не лень, и оставляют свое мегапрофессиональное мнение в постах. Ты все-таки прочитай, а потом уже делай выводы. Боюсь ты даже не знаешь и не поймешь половину того, что там написано.

4

assassin665 Золотые слова Сохранил

4

cyber-punk Полностью согласен! Это если еще не поднимать тему про отсутствие нормальных питов и фальстартов... А для тех кто хочет поспорить, прежде чем начинать спор, советую познакомиться с GTR-2, и если останутся какие-то спорные вопросы - пообщаемся

3

совершенно не понравилась, хватило на минут 10

3

Mr Amorfius Пройди по ссылке АЗМОНа, там все детально расписано. Во времена GTR2 не было даже таких технологий.

3

essenin Такое и с hotline miami 2 было

2

Странно что с выходом игры мнения разделились. Одни как, например, PG и я всячески хвалят игру, другие всячески ругают.

1

cyber-punk http://www.wmdcars.ru/projectcars/expectations-on-realism насчет реализма,почитайте

1

А как PG игру оценили, я вообще про это молчу... Да и как-то мы с тобой здесь излагаемся излагаемся... а мнение-то от этого не меняется. Вижу, что ты любитель автосимов, кем и я являюсь, так что давай пожмем друг другу руки и будем наслаждаться тем, что есть и надеяться на то, что в будущем будут выходить автосимы, которые не будут вызывать спорных вопросов в их качестве! АМИНЬ

1

Mr Amorfius Ну ок, кстати норм питы в карсе, колеса меняют, что еще надо?

1

Боюсь даже отзыв писать, ибо заминусуют... но все же, недавно установил для теста с рулем Trustmaster Rallye Clutch Pro. Так вот, после NFS Shift 2 с её реализмом в Project Cars вообще невозможно играть... "Обещанной" графики я тоже не увидел, хотя и комп имею неплохой...

0

Дождь на лобовом и освещение, до DC тут явно не дотягивают, графика не впечатлила!

0

assassin665 Находясь под властью своего желания все-таки реабилитировать свое мнение о PROJECT CARS, я прошел по это ссылке. И что? Износ шин во всей красе - несомненный плюс... но на этом все заканчивается. И за это игре можно дать не автосимулятор всех времен и народов, а симулятор шин.... вот это будет верно. А теперь про GTR-2: именно! И это ее плюс, что она без современных технологий, заставляет вспоминать про нее.

0

Mr Amorfius Ты точно все прочитал? У тебя руль есть?

0

assassin665 Ты хочешь сказать, что там все-таки есть решение всех вышеописанных проблем?

0

assassin665 Эх... знаток... Ну во-первых, где же ты узрел, чтобы я был недоволен повреждением? А во-вторых: я лишь прошу то, что уже было реализовано в других играх, и более успешно. А опираюсь я, на обещания тех же разрабов... Ты прям решил всему миру доказать, что это лучший сим.. ну что ж, удачи ;)

0

Mr Amorfius Обещания разрабов выполнены на 100%. Игра, без компромиссов и ложной скромности, лучший автосимулятор всех времен и платформ. Да, это не ассетто корса, где можно накачать модов на дрифт корчи, и это не гран туризмо где овер 900 машин, и уж точно это не драйвклаб с мультяшной и суперконтрастной картинкой, это нечто другое, гораздо более серьезное и скрупулезно проработанное. Project Cars сильно узконаправленная игра, но все что в ней есть проработано на голову лучше чем в других симах, и те кому это действительно важно, по достоинству все оценили. Ежели людям похрен во что играть, лишь бы тачек побольше, да управление полегче, то Project Cars можно обойти стороной, таким бесполезно что-либо доказывать.

0

Mr Amorfius Я кстати не буду даже пытаться, мне как игроку с большим опытом и гоночным рулем, все стало понятно после запуска первой гонки в релизной версии игры. Если ты не относишься к той-же категории игроков что и я, то тебе просто не понять моего ликования, поскольку ты менее просвещен и увлечен этой темой. Я же за себя, и истинных любителей симрейсингов могу поставить игре 10 из 10, но не могу втолковать всем и каждому какой скачок сделали SMS в мире автосимуляторов.

0

assassin665 Большой опыт с гоночным рулем не нужен, чтобы лицезреть отсутствие каикх-либо техн. специалистов в питах и возможность управления на пит-лейне. Не говоря уже о фальстарте... Возможно ты скажешь, что все это не нужно. Ну пусть тогда и графу бы вообще не делали "писецкрутую"... да и колеса могли бы не крутится, зачем они вообще нужны, ведь есть расчет физики колес и "реалистично измеряется наддув во впускном коллекторе".

0

assassin665 Просто в моей версии, почему-то один техник и все. Т.е. в твоей есть вся команда, которая полноценно занимается обслуживанием на питах?

0

Mr Amorfius Посмотри лучше на ютубе, там все есть. Возможно, все зависит от класса автомобиля. А, проверил, вроде нормальные питы добавят чуть позднее, в бета версии уже 5 анимированных членов команды.

0

Да, на ютубе тоже обращал внимание наличие - все было. Но то что будет, определенно отличная новость!

0

assassin665 Отлично сказал полностью поддерживаю..

0

хаа хорошенько поспать, на шифт 2 похожа!

-4