на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Первый технический анализ Quantum Break на Xbox One. Игра идет в 720P

Известный ресурс Digital Foundry провел технический анализ Quantum Break на Xbox One.

Digital Foundry при тестировании игры выявили что игра в основном работает с разрешением 720p.

Что касается частоты кадров то игра идет в 30FPS но иногда частота FPS снижается.

Игра выйдет 5 апреля на PC и Xbox One.

Комментарии: 65
Ваш комментарий
Что касается частоты кадров то игра идет в 0FPS но иногда частота FPS снижается.
38

работает с разрешением 720p Они же кукарекали что дх12 бустанёт хуан и игры будут выдавать 1080п

27

720р 30 FPS с просадками. Xbox такой Xbox. А ведь игра под него затачивалась.

26
720p

Шёл суровый 2016-ый год...

23

Бывший Эксклюзив майков для коробка..... который делали несколько лет......... в основном оптимизировали под хуан.........про который кричали на каждом углу.........одна из главных игр для хуана.......идет в 720 и даже не с 60 фпс для приличия........а в каких-то жалких 30 фпс......... PS: Представьте какой кусок кода они выпустят на пк! Будет хорошо, если 980-й минималки будут тянуть, с более менее приличным фпс.

13

RB_XAH так ведь директХ12, оптимизация, эксклюзивность куд-кудах-ко-ко

5

Во славу Великого ИксБокса! Наступает новая эра! Эра 720р! Восславим Великий ИксБокс и Фила Спенсера. P.S. Сочувствую тем, кому Фил лапшу на уши повесил

11

Ох, как накинулись-то на парня выше просто потому, что он что-то неодобрительное сказал про "царек"-платформу. Особенно при том факте, что там было не какое-то оскорбление, а вполне вероятный итог того, как оно может быть на пеке, ибо если уж у Вано, (который как бы считается "основной" платформой для QB) дела обстоят таким образом, что игра в 720р (720, Кэрол! Не 1080р, не даже 900р, а 720р!) просаживается ниже 30-ки, то что уж говорить о пеке, на котором, я хочу напомнить, системочки колеблются в районе i7/16GB/980ti и как бы уж не получилось так, что после релиза будем говорить не о том, где "лучше и красивее", а о том, где "хуже и тяжелее" игра работает. Впрочем, это не отменяет того факта, что вы можете и покидаться чем-нибудь нехорошим и в меня. Просто потому, что я тоже что-то "неугодное партии" написал, ок. :) Главное только, чтобы потом сами же слезами не начали умываться на форумах о том, как плохо игра "корячится" на системах. :р

8

grafonoman "Доносится крик с параши" Что что? У тебя что то во рту говорить мешает

7

и прощайте 60 фпс на пеке.

6

Тем не менее графоний в игре даже на хуане выглядит довольно не плохо.

6

Шёл 2016 год... Графона не было и нет, dx12 сливают на старте, системки растут до небес

6

Да уж, так нассать на лицо владельцев XBOXов надо уметь!!!!!!

4

Забавно, что игру в 720р я могу смотреть в 1080р.

4

Вот это приехали 720р и 30 фпс, на дворе 2016 год !!! я не графодрочер но это просто позорище..... игра 3 года создавалась специально под хуан и такое... мда... Страшно представить как все это будет работать на ПК... Кстати народ может кто в курсе как отменить подписку xbox live с возвратом средств ? может кто знает.

4

на пека игра будет идти еще хуже

4

Весёлый_пекарь На пека все будет идти нормально) если только у тебя не ведро

0

grafonoman "Кококо-кудах" Што што што? Прости я не расслышал

4

Мне одному показалось что графика мыльная?

3

что-то стрельба на фоне этого разговора не впечатляет

3

офигенная игра, бегать и стрелять , бегать и стрелять ..... короче шняга :/

3

Че смешного тут не пойму,если Tomb Raider 1080p при лучшей графике выдает то разрабы выходит "боги оптимизации на ПК" будут. Жесть конечно.

3

Ремеди знатные рукожопы же, Алан Вейк на Х360 шёл в 960х544. Но, к слову, вспоминая игры 7-го поколения, 720р может вполне нормально выглядеть с грамотным апскейлом и сглаживанием.

3

Lightning. Проходил на Х360 Алана и как-то не обратил внимания, что он в таком разрешении. Игра сама по себе вся темная была, фиг что разглядишь)

1

Самоед Там сглаживание мощное, оно исправляло ситуацию. С Брейком та же история, если тех. анализу верить.

1

Lightning. Мне еще интересно посмотреть насколько ПК-версия будет требовательна и действительно ли нужно будет то железо, которое указали разработчики.

1

Целый курятник развели. Молчали бы и вспомнили требования ПК-версии.

2

warp 37 Даже если и так, то ПК версия определенно будет лучше, ибо 720р и 30фпс на Xbox One в 2016 году - это смех

4

Нашел на другом форуме игра рендерится в 1080. В 720 работают некоторые сложные эффекты и освещение. Так же на компромиссы пошли с тенями и дальностью прорисовки. Кстати, еще осенью в подкасте Галенкина в выпуске, посвященному визуальным технологиям, один из разрабов "в теме", знакомый с некоторыми прогерами в Ремеди, рассказывал, что в игре используется супермощное освещение, которое нынешнее поколение, просто, не тянет, потому оно идет в 720, и то они заколебались его пилить.

2

Капитaн Котэ А какой смысл что игра рендериться в 1080р, освещение в низком разрешении все равно ее замылит, таже история что и с resistance 3, там тоже освещение рендерилось в низком разрешении и очень сильно мылило картинку. Зачем это делается я если честно не понимаю, одно дело если игра завязана на свете как Alan wake, но тут просто экш от третьего лица.

4

-скопипастил с первой же страницы поисковика - Remedy провели презентацию на конференции SIGGRAPH 2015, где рассказывали о технологиях рендеринга, используемых в Quantum Break. В документе, который был роздан всем участникам конференции, Remedy утверждает, что разрешение игры составит 1080p. Помимо этого, разработчики сообщили, что как и в других шутерах от третьего лица, игра будет идти при 30 кадрах в секунду. Как вы можете заметить на изображении ниже, освещение и тени в игре раcчитываются при разрешении в 720p, в то время как сама картинка будет отображатся в 1080p. И похоже, что некоторые медиа ресурсы плохо понимают все технические аспекты разработки игр и недопоняли этот момент, вследствие чего ошибочно сообщили, что разрешение игры составит 720p.

2

devoid. X80, либо Х80ti в SLI, если что.

1

главное что игра идет. вы все равно не различите разницу на 4к изогнутой полтора метровой плазме разницу между 720п и 900 ну 1080 тоже вряд ли пек-пек.

1

http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2016-hands-on-with-quantum-break тут много текста на инглише кто шарит переведите момент про 720\1080 как понял рендер чего то в 720 потом всякая магия на выходе 1080 но я херово шарю в инглише

0

Денис Шихалев Интерфейс, менюшки в 1080р, а сама игра 720р в любой сцене с апскейлом до 1080.

1

Вот это фантазия у автора..;)

0

grafonoman Тысячи сделанных на коленке игр из стима или корейских f2p гриндилок?

0

Сразу было понятно что в игре есть только маркетинг, реклама, актёры... В итоге последний билд показали начальству, они как увидели что игра душит бокс.... Ход конем срочно выпускаем на пк чтобы отбить бабло... Оптимизация на пк будет такая-же как была на старте гирсов для пк

0

X1 - ЭТО ПРОВАЛ!!! Причем сами разработчики ее и угробили

0

не 360р и на этом спасибо

0

Да хрен с ним, с разрешением. Геймплей что-то какой-то никакой, судя по сабжевому ролику. Симулятор ползания на кортах за укрытием какой-то. Прости меня Ремеди, я безумно тебя уважаю и люблю, но геймплей Квантумбрейка это нечто странное. Без огонька совершенно, и герой нараскаряку бегающий да странно на корточках ползающий. Честно говоря, даже не верится, что те же люди сделали когда-то первый "Max Payne", один из лучших, а может и вовсе лучший, боевик от третьего лица в истории, в котором каждое движение героя было пропитано крутостью и стилем. Эх, может хоть Рокстар ремейк первого Пэйна сделает, раз Ремеди права продала, да и чем-то совсем не тем занимается. А то с широкоформатными телеками старый добрый "Max Payne" дружит плохо.

0

Серьезно, и подумать не мог, сколько же тут школьников, которые сцепляются за блог рандома. В видео говорится, что просадки до 720р бывают в некоторых экшн-сценах, и что это устранят. Заявлено 1080р и будет 1080р. Из за дурачков, которые не понимают базовый английский или, вовсе, не смотрят видео и происходят подобные срачи

0

Первый технический анализ Quantum Break на Xbox One. Игра идет в 720P

Спойлер
0

Faceless Void Смеешься над неграмотностью автора, который сам не знает о чем речь в видео?

2

Графика в игре конечно отличая, но, к сожалению, хуан просто не справляется с ней должным образом (впрочем как и со многими другими играми). Надеюсь игра графически полностью себя реализует на ПК, ведь в этом плане у неё отличный потенциал

0

Фу какое убожество. Лучше поставлю себе 10ку со всеми обновлениями, куплю игру и буду наслаждаться игрой которая сама выставляет настройки и не даёт их мне трогать потому что я какой то там пользователь с зондами а не владелец

-1

Мде, пожалуй ПК для Квантума будет просто спасением - приставочная версия как то вообще "не торт" да и 720p в игре 2016 года на передовой типа приставке... как бы так помягче сказать... )

-2

Сказка. 720p с 30 кадрами и просадками до 0. Консолебоги опять получили потрясающий игровой опыт)))) Хотя что ожидать от куска кирпича за 400$,в котором стоит железо 2012 года.

-2

Секретный агент ЦРУ только в твоих снах

5

grafonoman Ну здесь мне кажется, что он может оказаться и прав. Насколько я понимаю, Quantum Break будет поддерживать только DX12, а посмотрев на "стабильность" работы DX12 в Hitman, что-то я побаиваюсь за Quantum Break. Будет хорошо, если вообще запустится.

2