на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Rage "За кулисами: Враги (Рус.)"

Разработчики делятся подробностями, на этот раз об игровых врагах. Полностью на русском языке.

Озвучил - Александр Чернов
Перевёл - Евгений Ганжа

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Хоспадэ да я уже обожаю этот шутер *_* Вот чем мне нравятся ID Software или Bungie - это команды еще старой закалки, которые реально умеют делать первоклассные шутеры с реально интересными, а главное продуманными перестрелками и умным АИ. Что мне не нравится скажем в crysis 2, последних КоД или последнем фиаре, то это своими бестолковыми, скучным, а иногда и однообразными даже не перестрелками, а тирами, когда ты пачками валишь туповатых болванчиков из одного единственного укрытия из раза в раз, из перестлеки в перестрелку. Я реально после Рича только вспомнил, что вообще то я играю в шутеры а не в тиры. Ладно играм от эпиков (Bulletstorm или Gears of war) я готов простить это - там сам процесс сделан фаново и весело. Но другим представителям жанра шутер - нет. И если в Rage будут действительно разные враги с разным стилями введения боя то однозначно вин и шутер этого года,а главное первый по настоящему интересный шутер после выхода Halo Reach.

0

Никогда в Fall Out не играл, как-то не цепляли ролики, больно всё мультяшно, но вот это серьёзнее.

0

кошмар в игре осталось хоть то чего разрабы не показали О_о

0

Никогда в Fall Out Зачем ты расчленил название культовой игры? по сабжу: Не ну сплошные спойлеры... зачем?

0

Пока что все выглядит очень интересно. Спасибо за озвучку и перевод. Если сделают еще и локализацию то куплю лиц чесслово.

0

ну что тут сказать ) ничего знакомого не находите ? ) мутанты - даже та самая история происхождения власть - анклав ну а на счет клана скрытыъ я вообще промолчу мля ( цытирую они создали маленькую машинку которая... ) что что что ? кто ее создал ? да у меня таких машинок с 2 лет дофи потмо фразочка у нас то у нас се - попахивает чем то - но это лично мое мнение ) все равно игру жду и беру лицуху ) надеюсь я ООООЧЕнь ошибаюсь а то эти парин опасны на любом расстоянии )

0

Однозначно мастхэв. Наверное буду делать предзаказ в стиме fallout_player таки да, когда чел сказал про мутантов и правительство, невольно вспомнился фолач :3

0

вот гады, с каждым видео всё больше и больше хочу в неё погамать!

0

Меня больше всего убило, что они позицанируют интеллект как что-то новое пример: когда вы атакуете противника он переходит в режим агресси начинает вас атаковать прятяться в укрытии, жестокое нововвидение, или то что их интеллект это не скрипты, а что тогда? мда им я смотрю уже нечего сказать, а когда вот так активно пиарят проект, это настараживает.

0

графон как в бринк Движок 1 и тот же, так что графика не будет сильно отличаться, а вот визуалный стиль у них разный.

0

Кто подскажет, была раньше информация, что игры выходит и на Mac'ах. Но и в платформах лишь ПК и шайтан коробки. Может кто разъяснить данный вопрос?

0

Just another User ты что дурак какой движок один и тоже?

0

Brink сделан на id tech 4, rage на id tech 5 - это по твоему одни и теже движки? видать уже и два числа отличить не можем?

0

китаец спойлер сказал...

0

Barugoo Каким местом ролик смотрел? Они не позиционируют своё ИИ как новое, они просто говорят какое оно крутое в игре. "когда вы атакуете противника он переходит в режим агресси начинает вас атаковать прятяться в укрытии, жестокое нововвидени" Во-первых - сейчас вообще мало игр с по-настоящему умным ИИ у ботов. Во-вторых - в ролике все это не подается как, что-то совершенно новое. Просто имеется ввиду, что у них в игре будет свой ИИ, в корне отличающийся от других аналогичных игр. И да назовика мне шутер, где есть хотя бы умный АИ, где боты получив крит. повреждения уходят из поля боя, где боты умеют действовать командно. И где есть разные типы врагов с разными тактиками и стилями введения боя. На ум приходит только Рич и сама серия Хало.

0

666roman999 Сори не подумал, просто это звучало так будто они америку открыли))

0

эти нпс враги психи которые с дубинками прыгают, очень напомнили кондемнед)

0

сколько игра будет стоить в стиме?

0

Точно куплю лицензию. PG - спасибо за видео.

0

P.S. "Закалённые военные засранцы" :D

0

И да назовика мне шутер, где есть хотя бы умный АИ FEAR

0

Ага, ии делает то чего вы не ожидаете: Представьте вы в комнате и тут бац, враги пошли сквозь стену) а так буду брать лиц полюбу

0

Да , по поводу ИИ меня конечно разработчики порадовали , только я вот не понял , если у них за ИИ будут отвечать не скрипты , то что тогда ?! И еще они прикольные повреждения для противников сделали , прямо как в жизни !

0

Интересненько!)) ждем,посмотрим)

0

бред рисованный,в роликах видно что скаука то полная,постапокалипсис уже в кишках

0

Хм, в эту игрушку стоит попробывать сыграть.

0

Поглядим что тут они на бздели в своем видео про умных врагов. Могу сказать одно этот шутер не будет таким крутым как предыдущие игры ID, Сюжет в корне схож с Doom только вместо чертей мутанты,мир в стиле Постапокалиптики а локации похожи и однообразны.Всякие там тунели,подземелья,шаришься в них как бомж.Двигло гибкое,думаю разгонят для Doom 4. И скорее,пожалуйста отдайте исходный код Doom 3 что бы можно было его по юзать! Исходный код игры «Doom 3» будет выложен в открытый доступ Компания id Software в этом году опубликует исходный код игры «Doom 3», сообщает Digital Spy. Объявление об этом представитель компании Джон Кармак сделал на фестивале «QuakeCon 2011», пообещав, что публикация произойдет после выхода игры «RAGE». Компания надеется, что также поступят и остальные фирмы, что может расширить возможности международного сообщества разработчиков игр. «Doom 3» вышел в 2004 году и включал определенные технические новшества. Слухи о продолжении культовой игры появились еще в 2009 году, но в своей речи Кармак не сказал ни слова о «Doom 4» Вот событие а ваш Rage будет сосать,когда можно Doom 3 так преобразить что любой шутан будет в прососе!

0

Смотри что-бы твой Doom не отсасал, потому что игра ещё не вышла, а у тебя такой негатив... Ну а мышление у тебя- ну прям этокий чудо-гений, с большим мозгом, а сам небось на стройке раствор мешаешь или вообще в школе за углом покуриваешь...(ненавижу таких уёб..ков)

0

и даже сюда Bethesda свой нос всунула

0

Asa007 да ты не волнуйся,у кого руки растут из правильного места те сделают все как надо,потом сам будешь сосать на стройке и класть кирпичи,и сам ты уё...... И еще: многие разработчики и не только начинающие но и среднего уровня, обратят внимание на этот код. Так как игра, была отличной, на то время самой лучшей (мое личное мнение). К тому же, при желании с нее можно вытянуть и для новых проектов, очень много полезных материалов и сам дум преобразовать и сделать не хуже того же Prey 2.А ты еще гонишь тут и вякаешь чмо!

-1