на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Blitz наводит ужас на тестовую версию Rainbow Six Siege, но скоро его ослабят

Тестовый сервер — место, где разработчики многопользовательской игры могут дать волю своей тяге к экспериментам и по ходу дела допустить пару промахов. Недавно одно из изменений, которому не суждено добраться до основного клиента, сделало героя Blitz грозой Tom Clancy’s Rainbow Six Siege.

Элиас Кец, он же Блиц, — немецкий оперативник, вооружённый пистолетом и баллистическим щитом. Старожилы, что резались ещё в закрытую бета-версию «Осады», помнят убийственную точность этого специалиста (как, впрочем, и других «щитоносцев») — можно было палить от бедра и спокойно истреблять противников практически на любой дистанции.

Судьба немца оказалась незавидной — после того как Ubisoft снизила меткость персонажа, пользователи потеряли к нему интерес. Несколько месяцев назад авторы попытались снова сделать Блица великим, позволив ему бегать с поднятым щитом. Получилось так себе — народ всё равно предпочитает более мобильных бойцов с автоматическим оружием. Как написали бы в синопсисе к какому-нибудь фильму, Элиас не знал, что скоро его жизнь круто изменится!

На этой неделе тестовый клиент Siege получил обновление, с выходом которого игрокам стали доступны оперативники из DLC Operation Chimera и событие Outbreak. В этом патче создатели и усилили Блица — теперь парень со щитом носится быстрее молнии! Сверхъестественная скорость героя стала локальным мемом — например, пользователь Reddit под ником QuarterTurnComics нарисовалуморительную картинку о запуганных защитниках.

Как и следовало ожидать, немец озверел из-за ошибки девелоперов — при использовании щита спецназовцы начинают двигаться медленнее, но на Элиаса штраф перестал действовать. В ближайшее время Ubisoft устранит баг.

Пока исправление ещё не вышло, желаем вам от души повеселиться на тестовом сервере и запомнить Блица дерзким и стремительным!

Комментарии: 0
Ваш комментарий