на главную
об игре
reconquest 17.12.2016

Анонсирована стратегия в реальном времени Reconquest

Пока на могилке серии Command & Conquer безутешно рыдает альтернативно волосатый Джо Кукан (а Electronic Arts, злорадно хихикая, вбивает в сердце серии баузерный кол), ниша стратегий с сюжетом остается незаполненной.

Попытаться закрепиться на пустующей территории решила студия StormCube Games (Vortex: The Gateway) со своим новым проектом Reconquest.

Действие этой стратегии в реальном времени, ориентированной на одиночное прохождение (мультиплеера нет совсем), происходит после третьей мировой войны, когда человечество оказалось на грани вымирания. Игроку предстоит отвоевать Землю у наводнивших ее бандюков, сражаясь за контроль над месторождениями тибериума радиоактивного сланцевого газа. Геймплей в игре будет классический, со строительством базы и штамповкой юнитов. Дизайн последних, кстати, и заставил нас вспомнить Command & Conquer. А вот о том, будут ли в игре дешевые ролики с живыми актерами почему-то не сообщается.

Релиз Reconquest намечен на декабрь текущего года.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Выглядит симпатично! Сразу Дюну вспомнил... Песочек... :)

15

Очередная grey goo? Надеюсь что-нибудь по лучше.

13

C самого детства жду продолжения старенькой "warzone 2100", надеюсь этот проект хоть капельку будет на него похож.

10

Хорошо. А то в жанре застой совсем.

9

Ах, это чувство ностальгии. Даже есть Мамонт-танк практически классического дизайна. Много ли нужно олдфагу для счастья?

8

Охх... C&C3, Generals, KKnD, Dune!!! С удовольствием опробуем)

7

Вообщем-то клон того же C&C 3, только выглядит ещё попроще. Надеюсь хоть что-то своё будет. Судя по гусеницам у одной их фракций есть мобильные постройки, хотя и это уже было кое где. Главное что-бы цену не задрали, и мультик сбалансированный прикрутили. Тогда продажи будут неплохие.

7

Кажется чего то не хватает.... Ах! Ну конечно же:

7

Хм....Интересно а игра на халяву?

6

Хм, смесь C&C и Дюны? Что ж, на безрыбье и рак рыба. Но надеюсь, что когда-нибудь увижу продолжение Original War. Интересный сеттинг, затягивающий геймплей, крутые фишки, баланс между фракциями. И... конечно, проще брать заезженные идеи и темы, чем выпускать продолжение отличной стратегии, я всё понимаю.

4

А я бы и от новых (тех же, но с улучшенным графонием ) генералов не отказался бы.......

4

Кому то еще нравятся клоус комбат бои стоящих друг на против друга в 2х шагах танков и пехоты не могущих друг в друга попасть?

3

Я уж думал жанр РТС канул в лету ))

3

если будет хоть приблизительно хороша как серия Command & Conquer то ништяк

2

Выглядит конечно не ахти. Выйдет, посмотрим.

1

люблю стратегии такого жанра

1

Бензопила Няшка Фанат жанра называет C&C калом. Очень смешно.

9

Бензопила Няшка C&C это один из прародителей всего жанра)) получается для тебя весь жанр кал)

9

Kill0БИТ3е JIuHK первый блин комом) они же деревянные, глубины геймплея нет т.к. не пошаговые, но и микро как у близов нет. примитив...

-2

Бензопила Няшка на вкус и цвет фломастеры разные, как по мне это легендарные игры и играя в них я получал море эмоций и восторга.

1

Бензопила Няшка Ну правильно, это же РТС. Пошаговые стратегии и РТС совсем разные вещи и почти что разные жанры.

2