на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Civilization 6 "Трейлер Персии"

Кир II, более известный как Кир Великий, был основателем Персидской империи. До того, как она была завоевана Александром Македонским, Персия оставалась величайшей державой в истории.

Кир сумел создать империю благодаря серии победоносных военных походов. В первую очередь он поднял восстание в Мидии, где правил его дед Астиаг. Затем Кир завоевал владения лидийцев, эламитов, вавилонян, сирийцев и иудеев. После этого он посчитал себя достойным скромного титула «царя четырех сторон света».

Будучи человеком довольно жестоким даже по меркам древнего мира (об этом свидетельствуют походы против бывших союзников и дальних родственников), Кир, однако, уважал традиции и верования покоренных народов. Ярчайший пример – освобождение евреев из вавилонского плена после завоевания Киром Вавилонского царства.
Геродот рассказывает, что Кир Великий погиб от рук скифской царицы Томирис, рассказ о которой вы можете найти на странице игры.

Уникальный юнит: бессмертный

Бессмертный – элитный персидский пехотинец, чей долг – защищать и державу, и ее правителя. По свидетельствам историков, в персидской армии служило 10 000 бессмертных, каждый из которых был снаряжен оружием ближнего и дальнего боя.

Уникальное улучшение: пайридаэза

Пайридаэза – название закрытых персидских садов, растения для которых тщательно отбирались, дабы их совокупность создавала атмосферу рая на земле. В персидской литературе и культуре такие сады неоднократно описываются как место отдохновения тела и духа.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Мм...ну...чуть поинтереснее Австралии, но только с точки зрения цивилизации жертвы. В 6-й циве не так много цивилизаций, из которых хочется сделать идейных врагов. А теперь у Салладина появится компании, теперь есть уже 2 лидера которых можно предать мечу в крестовом походе. Или посадить на копье спартанца.

0