на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Sid Meier's Civilization VI- Япония

Ходзё Токимунэ возглавит Японию в Sid Meier’s Civilization 6:

Родившийся в 1251 году Ходзё Токимунэ стал восьмым сиккэном (то есть фактическим правителем, или сёгуном-регентом) Японии. Он вошел в историю благодаря тому, что отразил вторжение Монгольской империи, а также способствовал распространению в стране дзен-буддизма и кодекса бусидо.

Токимунэ правил железной рукой. После неудачного вторжения Монгольской империи в 1274 году ее хан отправил к Токимунэ пятерых послов. Они отказывались покидать страну, не получив аудиенции у сиккэна, и за эту дерзость Токимунэ велел их обезглавить. Вскоре после этого прибыли еще пять послов, и Токимунэ снова приказал отрубить им головы. Это привело ко второму вторжению в 1281 году, которое также оказалось неудачным — не в последнюю очередь благодаря неожиданному тайфуну. Угроза нападения Монгольской империи висела над Японией в течение многих лет, и это привело к возникновению воинской касты самураев, на которых держалась оборона Японии и которые вошли в число самых сильных воинов за всю историю человечества.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Надеюсь ценник нормальный будет не 2999 ?

8

Неплохо бы субтитры, не все же в школе/институте английский учат...

2

Класс, субтитров будет вполне достаточно, хотя от полноценной озвучки не отказался бы

2

Как по мне должна быть очень крутая игрушка!!!!

1

все таки она красивая

1

на таких играх можно учить язык ! Просто если учить отдельно слова и слушать их диалоги то фразы выучишь да еще какие)

1

Если это Японец то тогда я испанец?! Что за лица? Как из американских мультфильмах? Что за бред? Все хуже и хуже! И почему у него один меч ! У НАСТОЯЩЕГО САМУРАЯ должно быть два меча а не один!!! Что за авторы? У них хоть кто то минимум знает историю и культуру Японии?! Наверно вряд ли!

-1