Стартовал сбор средств на переиздание "Сталкера" на CryEngine 3

Не так давно мы писали о том, что некто, скрывающийся под псевдонимом Achieved with Cryengine, пытается перенести игру «CТАЛКЕР: Тень Чернобыля» на движок CryEngine 3. А сегодня сей деятель запустил на площадке Indiegogo кампанию по сбору средств на свое творение, в рамках которой за ближайшие 2 месяца требуется собрать 60 тысяч долларов.

Ролики проекта, который получил название Noises of the Zone, выглядят весьма недурно, но серия «Сталкер» уже знает несколько крайне неудачных попыток возрождения при помощи краудфандинга, да и о том, как обстоят дела с авторскими правами пока остается только гадать.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Хватит глумится над трупом, пора оставить старика Меченного и Зону в покое,навеки в сердце.P.S Верните мне мой 2007.....

16

Эх, трупик не "залутал", не по "Сталкерски" это))

10

мне кажется или в ролике просадки до 30 фпс когда движуха типа стрельбы?

5

я,конечно, фанат сталкера, но даже если и была возможность скинуть бабло, то не скинул бы. видел я уже геймплей на сруенжин 3, ток там локация типа затона была, какой-то не такой сталкер получился... да и врятли удастся выпустить, вон, переносили уже на андройд сталкера, помните чем все закончилось ?

5

Nathan-Explosion Explosion Ничем не закончилось, разработка тупо заглохла. Тут я тоже согласен, на CE3 ст выглядит как то не так. Обычный шутан. Но. Я все ж считаю, что ему есть место под солнцем. Ибо в случае успеха, это будет свежим глотком для нынешних моддеров, новый движок с разработанной базой для начала.

4

_DimanatoR_ разработка не просто заглохла, на сколько я знаю, на авторов вышли GSC и вроде как обвинили в нарушении авторских прав,соответсвенно закрыв их лавку по портированию.

2

В видосе самоубийца какой-то. Ночью, по зоне, один? Жесть.

5

Я может забыл уже как S.T.A.L.K.E.R. игрался, но почему героя так штормит? А в целом больше на хоррор стало похоже, S.T.A.L.K.E.R. все же не про это.

4

Ну, выглядит конечно не плохо, я бы заценил сталкача на край энжине. Но очень уж кидаловом попахивает... Да и это уже не первая попытка перенести Сталкера на край энжин, но не одна из них не завершилась успехом... А на счёт атмосферы - за несколько секунд видео, ещё и ночью, не очень понятно. Но думаю, что край энжин не пошёл бы во вред, при правильном использовании эффектов.

3

Погодите-погодите... А где копирасты!? Или это не С.Т.А.Л.К.И.Р. а "схожая по атмосфере игра". Ну камон. Кроме того ну оооооочень подозрительная кампания по сбору средств. Не находите?

1

Taк есть же CryZone: Sector 23! http://crysis-russia.com/page.php?id=2031

1

Эх... Как то не так получается...

1