на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Видео: новые ролики, посвящённые Star Wars: Battlefront 2

Запуск сетевого многопользовательского шутера Star Wars Battlefront II состоится уже 17 ноября — на ПК, PS4 и Xbox One (подписчики EA Origin и покупатели Deluxe-издания получат доступ на 3 дня раньше). В преддверии релиза на официальном канале PlayStation появились новые ролики, посвящённые этой ожидаемой игре во вселенной «Звёздных войн».

Интересующиеся проектом уже знают, что сиквел, в отличие от первой части, получит сюжетную кампанию, посвящённую борьбе остатков Галактической империи против повстанцев и Новой Республики. Именно этому посвящён первый ролик. В нём сценарист игры Уолт Уильямс (Walt Williams) рассказывает, как он рад привнести что-то от себя в мир «Звёздных войн». Его история концентрируется на событиях, которые произошли примерно в 30-летний период между VI и VII эпизодами, рассказывает об изменении галактики после «Возвращения джедая» и со свежей точки зрения — со стороны элитного отряда штурмовиков.

В свою очередь руководитель разработки игры Марк Томпсон (Mark Thompson) рассказал, что в Галактической империи всё жёстко структурировано, и если человек является штурмовиком, он не может также выполнять задачи пилота звездолёта. Поэтому и был придуман элитный отряд «Инферно» — его члены отлично владеют и бластером, и наземной техникой вроде шагоходов AT-ST, и являются при этом хорошими пилотами. Помимо масштабных сражений, разработчики обещают уделить внимание личностям бойцов.

Второй ролик посвящён многопользовательскому режиму «Галактическая битва», в котором игроков ждут масштабные сражения (20 на 20 человек) на огромных картах с определёнными для обеих противоборствующих команд задачами. В нём будут присутствовать знакомые места вселенной, немало образцов боевой техники и, конечно, герои.

В третьем ролике разработчики повествуют о другом многопользовательском режиме — более стремительной «Схватке», — а также демонстрируют игровой процесс. Бои здесь происходят быстрее благодаря небольшой территории. Создатели Star Wars Battlefront II отмечают, что в нём в полной мере раскрывается система классов бойцов.

Комментарии: 0
Ваш комментарий