на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

Короткометражка «Звёздные войны» - TIE Fighter

Художник Пол Джонсон (Paul Johnson) потратил четыре года на создание короткометражки, в которой представил знаменитую сагу «Звёздные войны» в формате аниме середины девяностых.

Короткометражный фильм Star Wars: TIE Fighter продолжительностью в семь с половиной минут был опубликован на YouTube 24 марта и за сутки набрал более 780 тысяч просмотров. Видео, вдохновлённое компьютерной игрой Star Wars: TIE Fighter 1994 года, полностью лишено диалогов и рассказывает о столкновении между войсками Империи и повстанцев.

Как отмечает The Verge, ролик покорил пользователей сети качеством анимации, динамикой, бережным отношением к канонам вселенной и «невероятным количеством деталей в каждом кадре», что делает его максимально похожим на кадры из аниме-сериала девяностых.

Автор OtaKing77077

Спойлер

Видео начинается с эпизода, в котором имперский дроид неожиданно обнаруживает, что в поле астероидов скрывается небольшой флот повстанцев. Узнав, что их обнаружили, те начинают атаковать войска Империи, чтобы получить шанс сбежать.

Во время завязавшейся космической битвы на экране появляются десятки кораблей, дизайн и поведение каждого из которых соответствует показанному в фильмах сверхпопулярной саги: например, компактный CR90 Corvette появляется в начале «Эпизода IV».

Наперекор моде Джонсон профинансировал все работы над роликом самостоятельно.

 

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Круто. Полноценный фильм запилить ваше шикарно, получше этих нудных повстанцев.

21

Браво! Впечатляет!) Хочу еще)

14

Фанат империи 80-го уровня, у республики, ну прямо, ни единого шанса.

11

wassups Не плазмо-турбина, а плазмо-компрессор, лол. Режиссура не очень, много иногда всякой хрени на экране происходит, то нам зрачок крупным планом показывают, то через секунду уже камера резко отдаляется и показывает общий план сражения. Люди еще странно проанимированны, то есть те, которые криво бегают по коридорам. Но качество самой анимации высоко, да и детализация поражает, особенно если он не использовал 3D-модели, очень много движущихся объектов в кадре, не в каждой полнометражке столько есть.

8

класс. создатель наверное сам еще тот фанат SW

8

Ролик вообще на уровне. Было бы круто запилить на таком уровне полноценный сериал или мульт. В некоторых моментах очень понравилось что автор уделил внимание очень многим персонажам, которые вроде бы и совсем не герои в саге, но видно что у каждого своя история, борьба и т.д. Экипаж, пилоты, командиры. В этом ролике я реально увидел войну, а не театральную мыльную оперу с космическими пострелушками, которые были в фильмах (да и в мультсериале которые я после первых же серий забраковал). Конечно (на мой скромный субъективный взгляд) ролик можно было бы немного доработать, но и так показано очень много, качественно и душевно. - предполетная подготовка истребителей; (получилось почти также классно как в аниме Gundam Seed) - вылет; - ожесточенная схватка; (единственное маленько смазалась концовка... я бы по сюжету потерял одного из трёх имперских асов... и добавил боль утраты товарища на лицах его напарников) - персонажи (обычные пилоты, командиры и асы) (небольшим минусом считаю что особо не выделили асов у повстанцев); - момент с ракетами, преследующими истребителя, очень хороший (отличительная фишка анимешных боев в категории "меха") - взрывы кораблей и кадры гибели экипажа вот это дааааа (а то в фильмах бывает показывают как взрывается Звездные Разрушитель, да они такие плохие, но вообще не показывают что происходит с многотысячной командой корабля в момент взрыва).

3

wassups Лопатки имеют практически прямой профиль, значится - компрессор. Ехехе, вообще, автор может придумать любую фигню, на подобие того, что это вообще магнитыные сверхпроводниковые хрени, которые начинают вращаться, когда на них поступает ток. В тех же стардестройерах по лору вообще термоядерный синтез процветает, у всех вместо реактора маленькая звезда сияет, что уж говорить про обычные Тай-файтеры.

2

я бы посматрел такое кино)

2

wassups Может вы ещё прикопаетесь к такой вещи как мостик на корабле?

2

wassups Да что тут говорить о турбине. Тут вся физика на сикося-накося. В космосе так не летают - это любой корабль должен соплами двигателей быть обвешан похлеще чем елка Кремлевкая на Новогод. Лазерные лучи и плазмовыстрелы должны быть не видны - им отражаться в вакууме не от чего. А вообще мульт зачетный. Почему-то вспомнился Капитан Фьючер по мотивам Гамильтона. Графика почти такая же. Если забыть про физику - то все супер!!! Toxa95 Ну а что касается режисуры - то у него свой взгляд. Может этим он хотел показать накал и энергию Битвы? Kostian000 У республики, согласно энциклопедии ЗВ в начале сопротивления и не было шансов. Их рвали и метали. Потому они, и ушли в глубокое подполье.

1

Очень круто получилось! Особенно круто саундтрек подобран. Каких-то семь минут мульта создавались одним человеком целых четыре года... Во истину титанический труд. Мой поклон автору сего шедевра.

1

Конечно дизнайн кораблей нынче выглядит мягко говоря дебильно.. Но рисовка великолепна!

-8

ненавижу анимэ блевоту !!!

-25