на главную
об игре
Strafe 09.05.2017

Strafe - кровавый шутер из девяностых

Независимая команда разработчиков продемонстрировала технологию насыщенных брызг крови Uber-Gore Tech, которую они разработали специально для шутера Strafe, наследующего каноны жанра, используемые в конце прошлого столетия. Проект представляет собой достаточно интересный продукт, а для геймера, выросшего на произведениях от idSoftware, вообще является настоящей находкой.

На представленном ниже видео девелоперы показывают как работает их собственная наработка, расстреливая модели персонажей, не наделенных искусственным интеллектом. Из увиденного можно сказать, что Strafe станет крайне жестокой игрой, так как на каждом уровне игрокам предстоит не окропить, а, в прямом смысле слова, залить стены (а также пол и потолки) красной жидкостью, текущей по венам, артериям и капиллярам людей. Если обратить внимание, то можно заметить, что пролившееся жизненно важное вещество следует законам физики, что забавно выглядит, учитывая каким стилем обладает рассматриваемый проект.

В заключении считаем нужным отметить, что Strafe - это шутер от первого лица, выполненный в манере ретро-игр смежного жанра, визитными карточками которых стали запутанные уровни масштабных размеров, изобилующие секретными зонами, ненавязчивый геймплей с динамичным темпом и сюжет, проявляющейся лишь в начальной и финальной заставках. Игроделы планируют закончить работу над данным проектом к началу 2016 года, так что ждать его появление обладателям PC и Mac придется еще год, как минимум. К слову, обещана поддержка шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Смесь шутера с майнкрафтом

2

Только хотел написать, что в brutal doom как минимум не хуже все выглядит :)

1