на главную
об игре
Sword Coast Legends 20.10.2015

Sword Coast Legends - новая игра от создателя Dragon Age: Origins

Исследуй подземелья, создавай подземелья

Студии n-Space и Digital Extremes, заручившись поддержкой продюсера Dragon Age: OriginsДэна Таджа (Dan Tudge) и компании Wizards of the Coast (владеет правами на настолкуDungeons & Dragons), анонсировали ролевую игру Sword Coast Legends.

Игра, базирующаяся на пятой редакции правил Dungeons & Dragons, выйдет в 2015 году на РС, а основной упор в ней будет сделан на сюжет. Его подробности пока не раскрываются, но известно что действие будет происходить на Побережье Мечей, что расположено на материке Фэйрун вселенной Забытых Королевств. О том, что означают все названия из предыдущего предложения должны знать фанаты Dungeons & Dragons, все же остальным будет гораздо полезней информация о том, что проходить сюжетную кампанию можно будет как в одиночном режиме с AI-напарниками, так и в кооперативе на четырех игроков.

На выбор игроку предложат 5 рас и 6 непохожих друг на друга классов персонажей. Бои вSword Coast Legends будут происходить в режиме реального времени с возможностью использования тактической паузы.

Ключевой же особенностью проекта обещает стать режим Dungeon Master, в котором игрок сможет создавать собственные подземелья, делиться ими с друзьями. А главное, когда друзья будут проходить эти приключения, игрок сможет в режиме реального времени «режиссировать» происходящее с ними безобразие.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Круто, всеравно для меня лучше Neverwinter Nights не будет, но я так соскучился по D&D что даже приближенная версия сойдет. Ничего лучше не видно на горизонте

5

Ролик неплох, и возможность стать DM'ом интересна, только вот базирующаяся на пятой редакции правил Dungeons & Dragons Напрягает.

4

Геймплей очень сильно напоминает первый Dragon Age, что не может не радовать!

3

Продюсер ни разу не создатель. Опять враки в пиаре.

2

А я говорил, Neverwinter Nights-не новая игра вышла в 2002 году, то-есть уже более 13 лет назад, и по праву многими до сих пор считается одним из лучших воплощений в игре правил настольных ДнД... Так что пользователя Arinis зря Вы в свой список включили, он не "ньюфаг", а по делу говорит, NWN(Да и даже NWN2)-тоже уже классика ДнД, причём-качественная! Лично мой топ-3, точнее топ-6 самых качественных ДнД РПГ игр 100-летия: 1.: Neverwinter Nights\Neverwinter Nights 2 2.: Icewind Dale\Icewind Dale 2 3.: Baldur's Gate\Baldur's Gate 2 А я говорил, может Вы с ММО Neverwinter спутали? Которая вышла относительно недавно, вот это действительно-кривая подделка с украденным названием у качественного оригинала, у ДнД РПГ игры 2002 года выпуска: Neverwinter Nights, больше MMO Neverwinter с вселенной ДнД, и Форготтен Риалмс-ничего не связывает... По новости: -Подождём выхода новой ДнД РПГ игры, протестируем, оценим... Хотя, уже заранее, судя по тизеру новой-будущей ДнД РПГ игры из данной новости, лучше вышеперечисленных мною трёх ДнД РПГ игр, к сожалению так ничего хорошего на горизонте и не привидится в ближайшее время...:

2

Режим DM хорош, чисто из-за него готов купить )

1

Пятая редакция и всего жакие шесть классов это печаль канешн. Но посмотрим, что в итоге получится.

1

Графон, вроде, есть. Может будет первой игрой с D&D в моем игровом опыте...

1

Что-то мне подсказывает, что это будет очень классная RPG. Ждем)

0

Автор забыл упомянуть, что данная игра от разработчиков Dragon Age: origin.

Спойлер
0

Вот вступаем в группу и разводим в комментах срач:) - https://vk.com/sword_coast_legends

0

Простопесня Не могли как в крузисе сделать(с)

0

4 сопартийца и только 6 классов...оска, думаю, игра будет гораздо ценнее именно наличием Dungeon Mode. Получится этакий конструктор подземелий

0

Хорошо. Буду иметь в виду.

0

Arinis Levesal Toxa95 Ньюфаги такие ньфаги. P.S. Только BG и РТ, только хардкор.

-1

Даже если выйдет, то всё равно не куплю. Скажем так не заинтересовала. Сейчас игры выходят и получше этой.

-2