на главную
об игре
Tannenberg 16.11.2017

В ноябре на PC выходит Tannenberg - продолжение хардкорного мультиплеерного шутера Verdun про Первую мировую

Всего через два месяца, 16 ноября, на PC в раннем доступе Steam выходит Tannenberg — новая часть серии хардкорных мультиплеерных шутеров 1914-1918, которая начала свой путь с полюбившейся игрокам Verdun.

Как следует из названия, игра вдохновлена Битвой при Танненберге и посвящена сражениям на Восточном фронте Первой мировой войны с участием Российской, Германской и Австро-Венгерской империй. Tannenberg проведет в раннем доступе несколько месяцев, а полный релиз с учетом фидбэка игроков состоится в первом квартале 2018 года.

Tannenberg предложит совершенно новый игровой режим «Маневрирование», рассчитанный на участие 64 игроков. Вам предстоит захватывать ключевые позиции и менять линию фронта в свою пользу, отрезая противнику связь со штабом и линиями снабжения. Серьезной силой станут отряды конных казаков с шашками наголо.

В остальном вы можете ожидать привычный хардкорный геймплей Verdun.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Куда им с батлой 1 тягаться

48

Крррва Сейчас, на хайпе, у них самое время. Продадутся куда круче, чем Верден на старте. Но с Батлой они тягаться даже и не думали, наверное.

64

Toxa95 Они физически не могли ни с кем тягаться. Батлу делала огромная студия за огромные бабки, а верден сделали 4 человека.

53

Крррва Battlefield 1 и Tannenberg (Verdun) рассчитаны на немного разную аудиторию. Battlefield 1 - это для любителей развесёленькой "бдыщ-бдыщ". А в Verdun собирается достаточно серьёзная, предпочитающая хардкор и историзм, публика.

48

Крррва По онлайну на пеке батлу уделывает даже какой-нибудь двухкопеечный наколеночный Dead by Daylight. По мнению многих, тема WW1 в Bf1 вообще не раскрыта, это скорее рескин модерн-сомбат сеттинга. Так что, игра может и не пойдёт, но не из-за конкуренции с батлой.

-11

ColonelJason По мнению многих, тема WW1 в Bf1 вообще не раскрыта, это скорее рескин модерн-сомбат сеттинга. Вот именно это и обидно. Думал, что нам покажут Первую мировую во всей "красе" - с рукопашными атаками, в которых использовались любые подручные средства, с грязью, в которой тонули раненые, и прочими "радостями" окопной мясорубки. А вышел какой-то детский сад, чесслово.

13

Слишком много хайпа вокруг войны.

32

Люди которые сравнивают Verdun с батлой,как вы это делаете?

27

Годня игра будет,и главное чтобы она рил хардкорной была

25

Очень содержательное видео

15

Верден, это как вся серия Красный оркестр, только в нем в два раза больше боли, крови, грязи. Вшей в окопы, к сожалению, не завезли.

12

да, конкуренция тут весьма условна. Многие ищут именно игры подобные Вердену, а таких катастрофически мало. Так что баттла не помешает новой игре найти своих игроков. Разве что любители хардкора выродились? не, я не верю.

12

С модельки и анимации поржал, хоть не позорились такое в тизер вставлять

12

Зачем вы Вердун с проходняком сравниваете? Bf 1 - это рескин Батлфронта в сеттинге WW 1. В игре нет никакого прогресса от четвёрки. Но если в пред. часть играть было приятно, то в Bf 1 отнюдь нет. Смазливая картинка (явно не под атмосферу WW 1), классы убиты, стрельба для крабов, беготня солдат на спидах, мапдизайн уровня плинтуса, напрочь убитая пехотная составляющая, медленная интерактивная карта, спам гранат ещё хуже, чем в 4 части, скиллозависимости нет...

8

Kill Machine Смешно, вердун такого же качества, как личико солдатика оловянного с трейлера. ))) Если такое в трейлере показывают, то чего уж ждать от игры. Позор.

1
полюбившейся игрокам Verdun.

Громко сказано.

7

Я думаю с Батлой они и не собирались тягаться, поскольку шутер хардкорный, а Батла аркадная.

7

Вам не кажется что это какой то кидок?Ты покупаешь Вердум в раннем доступе,играешь,отправляешь краш репорты,разрабы доводят игру до ума но начинают делать совершенно другой проект где то что было наработано они используют в новой игре, так и еще заставят за нее платить!

7

MISHA1968 А зачем тратиться на сюжет, ai? Фонец накидал, винтовку в зубы и кретины бегут, сами себя развлекают. Стриги только бабки.

6

игра вдохновлена Битвой при Танненберге

6

Вы в верден вообще играли? Какой там хардкор когда с пулемета можно хедшоты с 100 метров прописывать только так? Ни отдачи, ни разбросов, ни перегревов там и в помине нет. Или как обычно: видим инди ссанину с ваншотами - значит хардкор!

6

[...] А можно примеры тру хардкора?

6

[...] Машина времени и вперёд - в 1914-й! Вот там будет тру хардкор с айронменом.

6

ну нет там даже и близко конкуренции. можно пробовать как выйдет

5

Врать не буду, выглядит потрясающе!

5

и тем не менее затягивает лучше батлы, пулемётчики не носятся с максимами хоть наперевес

5

Я поиграл в Verdun всего 3 дня(акция была на выходн.) , мне игра очень понравилась. Вот именно своей историчностью, только вот с газами разрабы перемудрили...не так и часто он применялся. Ветер и прочие условия не всегда давали возможность его применять. К сожалению в школе про первую мировую нам мало чего преподовали...так в общих чертах. Потом , уже после где-то, что-то прчитаешь или посмотришь....Игра настраивает на серьёзный лад. Как в простую стрелялку в ней как то не солидно играть...

5

Познавательный трейлер, рожа из Дизоноред... и не понятные крысиные бега с ружьем)))

5

Хз самый первый COD,это хардкорный шутер

5

боже, как бесят хомяки с комментсами о первой батле. тащем-то гляньте, когда вышел Verdun и погуглите еще шутеры по первой мировой. их конечно не много, но дайсы не первые. они, конечно, задали эталон, но уж точно место в сеттинге не застолбили.

5

Gainyl Надо блеснуть своим экспертным мнением. А знания ограничиваются популярной батлой.

3
Крррва написал: Куда им с батлой 1 тягаться

думаю будет лучше батлы

4

выведите намек на анонс в отдельную рубрику, ибо достало смотреть это фуфло

2
gavron60 написал: Вот именно своей историчностью, только вот с газами разрабы перемудрили.

все фильмы немые и фильмы 30-х про первую мировую показывают что газы применяли почти всегда

2

sergeu78 И что? А в Японии про вторую мировую говорят, что Император всех победил божественной силой ветра. Как ты думаешь, что будет если сильный ветер дует в твою сторону, а ты пустил газ на укрепления противника?

7

Skvizgar вы про противогазы забыли

3

sergeu78 Противогазы как правило одеваются по команде. Долбанули по врагу газом, а ветром обратно принесло, пока сообразили, пол батальона уже лежит. От такого оружия не просто так во время второй мировой отказались. Дело вовсе не в запретах, сомневаюсь, что немцев вообще волновали какие либо запреты. А то, что не надежно это. Кроме того, противогазами оснащать солдат начали отнюдь не сразу. А некоторые части и вовсе всегда без них воевали. Собственно та же Атака мертвецов.

0

Skvizgar отказались на словах. а если посмотреть по википедии хим оружие применялось почти во всех конфликтах после первой мировой

5

sergeu78 Применялось ясное дело, но в основном в экспериментальных целях. Собственно немцы против РККА и мирного населения СССР, в то время когда были полностью уверены в своей победе. То есть повальных масштабов не было.

4

За Анку-пулемётчицу можно будет играть?

1

надеюсь игра не будет такой же скучной как verdun

1

Пердун сильно просел после выхода батлы 1

1
Aphennom написал: Пердун сильно просел после выхода батлы 1

а может идея вердена натолкнула разработчиков первого батльфильда

0

лучше я в БФ1 на всякий случай, мало ли что...

-2

мдааааааа ну и ну с бф 1 тегатся

-10

Посмотрим что покажут они в ответ EFT, пока это единственный хардкорный шутер. Где действительно очень сложно выжить

-33

Никита_Буянов пока это единственный хардкорный шутер. Где действительно очень сложно выжить Чаво? А вы много их повидали? Я уверен беглый взгляд в стиме выявит десяток таких шутеров, чтобы не быть голословным взять в пример хотя бы insurgency.

30

Pravik EFT это эталон в жанре хардкорных реалистичных шутеров. Я не думаю что в твоем инсурженсе есть глобокая кастомизация оружия, хотя бы. Про состояние персонажа вообще молчу.

-19

Никита_Буянов Согласен! Escape from Tarkov лучшая реалистичная игра, ещё хорошие игры red orchestra,verdun,arma остальные шутеры типо insurgenty шлак!

-14

Никита_Буянов что ж ты человека то позоришь

5

Никита_Буянов Во первых EFT далеко не первый шутер с кастомизацией оружия, во вторых - EFT слишком казуален в плане системы здоровья и стрельбы, как и режимы игры, и до того же Verduna ей довольно далеко. Заранее извиняюсь, если твои сообщения были сарказмом.

7