на главную
об игре
TERA: The Next 02.05.2012

Геймплей TERA с PlayStation 4

В сети появилось видео, демонстрирующее игровой процесс MMORPG TERA с консоли PlayStation 4 и помогающее помочь понять, что же стоит ожидать от портированной версии проекта. А ожидать, по видимому, есть чего.

Переносить игру с ПК на консоль всегда было задачей не из простых. Помимо оптимизации основную проблему обычно создает управление, так как суть контроллера значительно отличается от клавиатуры и мышки. Однако, с этой задачей разработчикам удалось справиться на отлично и, судя по ролику, гейплей TERA больше напоминает какой-то экшен/слэшер, чем привычную MMO.

Но не стоит думать, что разработчики вообще не прилагали усилий. Консольная версия игры потребовала полной переработки интерфейса и системного меню. Это позволило скомпоновать большое количество умений, атак и предметов так, чтобы их использование было интуитивным и максимально удобным при использовании контроллера. Тем более, что геймплей подразумевает постоянное их комбинирование. Однако, в отличие от ПК-версии игры, на консолях нельзя будет создавать собственные шаблоны комбинаций, а можно будет только выбирать из уже готовых. Также пришлось поработать и над текстом для того, чтобы его было комфортно читать на большом экране, сидя на диване.

Сыграть в TERA смогут обладатели как PS4, так и Xbox One. В конечном итоге консольная версия будет полностью соответствовать ПК-версии проекта.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Вместо того, чтобы заняться созданием новой ммо, они портируют на консоли игру который 6 лет, гениально(нет).

2