на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

The Division - Подробности Snowdrop Engine – GDC 2014 (перевод на русский)

Взгляните за кулисы Massive Entertainment (студия Ubisoft) и узнайте силу движка Snowdrop — решения студии по созданию игр для следующего поколения консолей. Snowdrop отвечает принципам студии — работать лучше, а не больше. Он предоставляет создателям контента свободу экспериментировать, прототипировать и по-настоящему раскрыть свою креативность.

Озвучил - Александр Чернов
Перевёл - Роман Будник

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Даааааа!!!!! Жалко что моя видеокарта не еволюционирует со временем))))))))))))))

64

Отличная фича с отображением миникарты прямо поверх игрового мира.

57

Огромные мухи? Вы серьезно?!

56

по роликам круто, а время покажет как будет на деле

56

Snowdrop Engine реальный конкурент CryEngine(у), Snowdrop Engine имеет всё что имеет CryEngine, но помимо этого, у Snowdrop Engine ещё и SDK в разы круче выглядит, чем у CryEngine. Так что вполне возможно, что с выходом Dividion, CryEngine будет слит. Посмотрим как на это отреагирует CryTek. Юбики что-то очень серьёзно взялись за графон но Юбики в отличии от других студий гонящимися за графоном, делают ещё и очень масштабные и массивные игры со смешанным и богатым геймплеем, что только радует. Так и должны развиваться технологии - делать крутой движок и раскрывать его потенциал в мощных опенворлд играх, а не делать самый крутой движок, а потом выкатить на нём графонистые, унылые коридорные пиупиу бенчмарки. Очень жаль, что в Division нет каких-то мутантов или зомби, уж очень хотелось бы немного хоррор элементов, само окружение и сеттинг прямо напрашиваются на это. Мы видели кучу игр про зомбы и мутантов но мы никогда не видели их в таком скрупулёзно проработанном, красивом и открытом мире. Реально, хочется немного хоррора в Divison.

52

Ждём... Может новые ассассинки станут более менее технологичными...

46

красиво. просто красиво.

43

С нетерпением жду игру.Оно не просто красиво.....ОНО ПРОСТО НАТУРАЛЬНО ))

31

l7poHblpa не факт, что мухи.. какие-нибудь крупные Цикады вполне могут быть.. )

30

Я голосовал за эту игру в ТОП 10 игр 2014

26

02:30 они что игру по Зеленому слонику разрабатывают?

25

Они уже говорили, что огромные мухи и леса это просто показуха, что бы мы увидели способности движка.В игре этого не будет.

22

Маркос Полностью согласен с тобой про движок и графику,ну а мутанты и зомби я думаю подождут хотя мне тоже хочется взглянуть на это ,реально хоррор получился бы с таким движком и всем остальным.

17

Вот бы на таком движке продолжение Fallout... Вообще, без Fallout(а), весь игромир - превратился в серую массу однотипных проектов... Печалька, однако!

16

alik12345 написал графодрочер

16

выглядит просто нереально круто. я кончил

15

В конце не полный перевод, написано: Рисуй свою креативность. В русском, слова креативность нет, есть - творчество.

11

l7poHblpa О чем вы? разрабы демонстрируют возможность дижка. Огромные мухи- это всего лишь демонстрация того как на низ падает свет и отражается тень. За чем же все буквально воспринимать

11

Sigma214 А так в роликах можно сделать всё что угодно Чувак, тут игру показывают прямо в SDK, тоесть прямо в самом редакторе разработчика, так что не парься это реальные кадры из игры. (Вспомнить например тот же Crysis 2007 года, какая графа была в трейлерах и какую её увидели игроки - расхождения были большие). Не такие уж и большие, да и в игре картинка оказалась чише и свет аккуратней, без всяких фильтров как в трейлере. Сначала CryTek показывали Crysis именно из SDK, и там графика была такой же как в игре, после демонстрации движка и SandBox, Cryteck позже выпустили простой отрендереный трейлер? где графика была приблежённой к игровой графике, я сразу понял что это рендер, да и CryTek это не скрывали, они тут же после CG трейлера снова показывали игру в SandBox и графика там была такой как в игре, которая кстати поражали и до сих пор поражает своей супер технологичностью.

10

дырки от пуль шикарные однако))

10

главное чтобы они теперь оптимизировали эту игру под(хотя бы) более менее мощные компьютеры! а то неохота покупать видеокарту за 50к=(

8

Все машины в Дивизионе будут с приоткрытыми дверями, чтобы можно было иx закрыть, проxодя мимо Само осознание этого неимоверно доставляет лулзы

7

честно говоря впечатлило, визуализация очень реалистичная.

7

Б ля наши ПК будут гореть синим пламенем :)

7

Оценим графу когда сами пощупаем игру. А так в роликах можно сделать всё что угодно. (Вспомнить например тот же Crysis 2007 года, какая графа была в трейлерах и какую её увидели игроки - расхождения были большие).

6

Canabinol ты чё свечу держишь чтоль ???

6

Пацаны эта игра на движке snowdrop сделан?

6

хороша графика - теперь смогу жарить яишницу прямо в системном блоке,не выходя на кухню.

6

на фрост байт похож только лучше

6

Глубина(Лукьяненко).... Я жду тебя.. сколько уже можно ждать....:))))) Могут же когда хотят. Наконец то игроделы будут шагать вперед, помахав наконец ручкой видяхам 7300GT, скорый анонс новых движков(UE4, Сноудроп, может еще кого пропустил) будет жарким:D

5

Arman14 Дивизион - да, по крайней мере судя по этому видео.

5

А сколько она стоить примерно будет?

5

Не удивлюсь, если за месяц-два до выхода игры релиз перенесут на доработку, несколько месяцев об игре ничего не будет слышно, а потом окажется, что графу порезали. Убисофт, такие Убисофт. Они мне все больше Питера Мулине напоминают - море обещаний, революция в чем то (графика, геймплей и прочее), а на деле получается так себе. Игры хорошие, но определенно не то, что обещали в начале.

5

оооОООооо вот это графон ,ваномас уссался бы

5

хе-хе графика как в фильме))

5

о пародисты спародировали халву

4

l7poHblpa олень?ты как смотрел,их можно сделать любого размера

4

Первая онлайн игра, в которую я буду играть с удовольствием)

4

Borz 95 Я согласен то же с вами)))

4

Маркос Согласен полностью. Только добавлю, что политика распространения и продажи движка такая, что Крайтеки сами себя ограничили. По поводу хоррора в детальном мире, возможно получится у поляков, которые делали Dead Island, они сейчас пилят смесь паркура и выживания, там графика хорошая, свет отличный.

4

всем привет - игрулька будет класной - разводка была в конце 80х годов - а тут и маркетингом и не похнет - ждем

4

Графика просто изумилельная , лучше чем Battlefield 4 . Но не стоит забывать про сюжет , об этом я думаю Ubisoft и Massive Entertainment позаботятся.

4

Думаю GeForce GTX Titan Z не потянет игру))))

4

Даже если и потянет то не всегда графика дружит с игрой. Слишком много вспышек и света надоедают и отвлекают от перестрелок в онлайне. Да красиво, но все это придется выключать как с с кризисом. Другое дело если пустить эту красоту в нужное русло, для создания настроения, крови, ужаса, мяса, зомбячины и прочих тварей тогда да. И да, Юбисофт с оптимизацией дружит. У них, если брать ассасина, настройки лояльные, и даже со снижением графики картинка остается достойной. им не выгодно загонять игру под топ модели видеокарт, прибыль важнее. Да и по статистике больше всего топовых карточек и процессоров берут в странах СНГ чем в Европе. Из за того что мы экономим на покупке этих самых игр, покупая железо, а им пиратки нельзя.

4

движок получился классный, теперь в будущем мы будем играть не только в Крайзис (что бы посмотреть на красивую графу), но и в игры от юбиков, что бы так же по наслаждаться красивой графой и разумеется сюжетом) В общем - это очень хорошо, что есть такие проекты. Теперь будем много хороших игр с красивой графой... а то крайзис надоел как то...

3

Говорят, мол легко всё делать... Рассказаывают как просто работать с движком... Может быть его дадут нам, простым смертным? Я бы очень хотел бы это!

3

Движок шикарный. Но для него нужен камп соответственный.

3

Для меня геймплей всегда был на первом месте, а графика лишь приятным дополнением

3

пока все хорошо складывается. лишь бы не запороли в конце)

3

Если этот движок будет не дорогой, то я скорее всего его прикуплю и напишу свою игру, вернее ремейк одной сеговской игрушки. А то движок моей собственной выделки как то не очень, стало лениво в одиночку графический движок писать, а потом еще и игровой поверх.

3

Графически выглядит отлично. Но сюжет в игре должен тоже быть отличным.

3

Главное чтобы оптимизация нормальная была.

3

главное чтоб не повторилась история с Watch Dogs....

3

Сейчас напилят графона, а потом у геймеров пуканы разорвет почему у меня игра лагает, тогда разрабы графику порежут и будет обычный сплинтер целл 2010 года

3

На этом же движке по слухам Ubisoft собираються делать AS Unity.

3

Блин, как же круто там всё, с нетерпением жду!!!!

3

Главное что бы обряд богу оптимизации прошел у них на ура!

3

фигню несете, мол комп сгорит, титан не потянет... движок по любому адаптируют под новые сосноли, а у них архитектура как у ПК. Так что все будет норм, если криворукие разрабы будут делать нормальный порт, но это уже мечты=)

3

игруля должна быть четкая

3

Компания будет в девижене?

2

Блин уже который раз выкладывают одно и тоже видео?!.

2

Прототипировать? Даль крутится в гробу.

1

Какой год к ряду показывают вау движки с супер-пупер графоном, а на выходе одно мыло))))))

1

круто!!огромные мухи???вы серьёзно?

1

.......................,,-~*~,, ......................./:.:.:.:.:.| ......................|;.;.;.;.;./ ......................|.;.;.;.;.| ............._,,,,,_.).;.;.;.;.| .........,,-":.:.:.:."~-,;.;.;.| ........(_,,,,---,,_:.:.);.;.;..",, ......,-":.:.:.:.:.""-,,/;.;.;.;.;.", .....(:.__,,,,,,,,,___);.;.;.;.;.;| ...../"":.:.:.:.:.:.:Ї""\;.;.;.;.;.," ....\",__,,,,,,,,,,,__/;;;;;;;;;/\ .....\.::.:.:.:.:.:.:.;.);;;;;;;;;/:\ .......\,,,,,---~~~~;;;;;;;;,"::::\ .........."""~~--,,,,,,,,,,-"::::::::::\ ...................\::::::::::::::::::::

1

всегда найдется тот, кто оставит негативный отзыв и скажет, что все так херово.

1

Клёвый графон,стелс присутствует,жду!!

1

уже довно есть движок лучше этого,просто не все сразу.Ато как зарабатывать в будущем

0

Плохо что даты релиза нету. Не перенесли бы, будет пепец....

0

Интересно какая гра будет!!!

0

Да действительно выглядит очень даже очень, потянул бы мой ящик под столом)

0

Круто)) такая чёткая игра)) Побыстрее бы поиграть))

0

Движок выдает качественную высоко детализированную картинку, это просто класс! Теперь встает вопрос оптимизации под различные системы и насколько ядер будет работать вся эта красота, вопрос времени, будем ждать. Но то что ребята создали, просто потрясающе!

-1

движок интересный и выдает картинку к которой сложно прокопаться хотя в некоторых местах свет всеж ведет странно но это фильтр наверно такой. можно сказать что картинка современная. было здорово если бы они дали этот движок на растерзание инди трешоделам под фрее и отчисления с продаж а то пойдут на нам всякие рандовс сих и оссосины и работка узлами далеко не нова. это в ут3 и се2 уже было

-2

Пока порядок,как бы не оказалось енто маркетинговым разводняком !

-3

_Yaroslav_1995 за то найдутся те у кого комп доисторический и будут орать графон говно

-3

Не думал что ТП делают такие серьёзные технологий наравне с мужиками.

-4

Маркос Что бы вы были в курсе.То из того что я увидел,то САНДБОКС примерно такои же,все легко настраивается,все собирается как лего. Они сказали,что легко работать с СДК,но ты должен понимать,что все эти модели,анимации,текстуры,тоже делают отдельные люди,портируют в движок,а уже в движке ими распоряжаются. Я давно работаю в САНБОКСЕ и там се очень просто.Единственная сложность это FlowGraph, но поверь из того,что я увидел у них есть подобие такого и судя по всему без знаний не обоитись. Да,snowdrop является прямым конкурентом Cryengine,UnrealEngine,unigine,chrome engine потому что внедряет технологии. Я заметил,что качество эффектов и общая визуализация сцен вполне впечатляющая. Если движок обладает плохим рендером,освещением,тенями или отражением,то его не спасут сверхкрутые текстуры. Так что Snowdrop можно по праву считать конкурентом. Но он станет полноценным конкурентом,если будет доступен для широких масс бесплатно.

-7

Они сказали,что легко работать с СДК,но ты должен понимать,что все эти модели,анимации,текстуры,тоже делают отдельные люди,портируют в движок,а уже в движке ими распоряжаются. фейс пальм. может каустические текстуры. всякие анимированные волны огонь и тп движок сам создать не можкт. нужны сторонние программы. да и на то чтобы создать модели и текстуры так же нужны люди и программы. Но он станет полноценным конкурентом,если будет доступен для широких масс бесплатно. я тоже так считаю. но так же есть вероятность что это будет движок убо игор по аналогии с фб2-3. фб также недоступен и можно только гадать что он может а что не может. (Вспомнить например тот же Crysis 2007 года, какая графа была в трейлерах и какую её увидели игроки - расхождения были большие). Не такие уж и большие, да и в игре картинка оказалась чише и свет аккуратней, без всяких фильтров как в трейлере. если вспомнить версию где ездили камаки лол то как минимум система фильтра цвета изменилась. можно например посмотреть видео где в дом летит граната и он картонками рассыпается. различия с финальной версией довольно высоки хотя и незаметны на первый взгляд. в сн дроп - я считаю фейком где показывают эстакаду моста с машинами и еще несколько кадров. если они будут то в игре они будут выглядеть иначе.

-8

Вау ништяк графа, ОСОБЕННО лес. Ваще УЛЁТ )))) И все графодрочеры проходите мимо, не засоряйте тему.

-30