на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013
Комментарии: 39
Ваш комментарий

Очень оперативно, спасибо за обзор!!!

19

Cryptor Тебе скришоты из первого Рима выложить? Там ног как таковых-то нет, какие-то иголки были. Так что, петушок и опозорился.

10

Toxa95 Ты даун что ли? Какой первый рим.... Я в сравнении с предыдущей игрой! А именно Сёгуном 2. ТЫ бы ещё с играми от денди сравнил.

5

поиграл,игра конечно хорошая ,но думаю надо пару дней еще подождать мож какие дополнения выйдут

4

какой то мего "умный" человек смотрю всем минусы поставил ,видно ему очень игра не нравится =)

4

А разработчики говорили, что оптимизация хорошая, пока не играл, надеюсь пойдет все гладко.

3

saa0891 О таких играх много рассказывать не надо!Такие игры нужно играть,вникать,разбираться,понимать и либо принимать либо не принимать. Я лично очень даже принимаю. Очень люблю серию Total War Shogun 2...Пока ещё не играл но судя по данному обзору думаю игра мне понравиться!Единственное,что хочется,так это чтобы с оптимизацией всё бы по крайней мере не очень плохо.Ну а то что графика преобразилась в лучшую сторону мне кажется просто очевидно и не видеть этого просто нельзя.

3

На "великолепная" с оценкой 9.6 не тянет, но игра хорошая. Нововведения может и не оправдывают ожиданий, но... они все таки сделали уже не 1 и не 2 игры и придумать что-то "этакое" не так-то просто, вот и пошли по принципу - "лишь бы не обвинили в копировании предыдущих частей". Оптимизация конечно слабенькая, те кто так не считают наверное недавно купили не дешевый ПК, или серьезно его обновляли, а если нет - то очень дорого купили в свое время.

3

Игра хорошая, качественная, но оптимизация просто ужасна!!

3

Сама игра потрясающая, но плохая оптимизация и многоминутные ходы фракций просто выводят из себя.. Побыстрее бы патчи что ли штамповали.

3

Дорогие сотрудники PlayGround.ru! Большая просьба: выкладывайте пожалуйста свои рецензии и обзоры на ваш канал на ютюбе, так как плеер на сайте работает не стабильно, и как такового HD там нет.

2

хочу хочу поиграть =)) моя любимая стратегия =)) а то перед этим Total War: Shogun 2 меня разочаровал ,

1

А мне понравилось "Он не просто глуп а епически туп" Влад умеет рассказать )))

1

Являюсь давним поклонником серии игр "Тотальных Войн", но 2й Рим меня очень разочаровал. Когда он только вышел то я его даже защищал от нападок сильно не довольных, в надежде что мы все ещё просто плохо вникли в игровой процесс и что в целом не так всё и плохо как казалось на первый взгляд. Но по прошествии времени, даже учитывая все вышедшие на сегодняшний день патчи и DLC, я утвердился во мнении окончательно что эта игра плевок со стороны разработчиков. Циничная, грубая ложь предшествовавшая выходу игры и в итоге мы получили откровенно бестолковую поделку, в которой кроме графона (мне кажется что в той же сомнительной стратегии Король Артур "картинка" даже лучше) и всего то пары положительных "плюшек" имеем множество минусов, и как результат БЫСТРО надоедающий гемплей. - Рим 2 бесстыдно оказуалили. Играть в него скучно, не интересно. Так же, он переполнен историческим абсурдом. Интерфейс не красивый. Вместо того что бы поступить очевидным образом и реализовать его под разный этнос (фракции), разрабы просто "обезличили" его, якобы для придания духа античности. Оптимизацию с горем пополам кое как поправили. А "креативные" идеи, в виде множества идиотизмов-условностей, естественно изменять не будут. Иначе пришлось бы очень многое переделывать и тем самым признать что компания втюхала любителям стима и бредзаказов откровенное ^-^но. Но даже при всём при этом, CA всё же извинились перед всеми фанатами. Вы представляете. Это на сколько сильно нужно суметь разочаровать игроков, что бы поступиться гордостью и принести извинения. При этом, как мы помним, они заявили что продали.. вам игру готовую лишь на 68%. Значить свою вину они оценили на 32%. Ну всем же понятно что сами себя они сволочами не назовут, самобичеванием страдать не будут. Поэтому, для более объективной оценки есть мы, - давние поклонники и фанаты этой серии исторических игр. Так вот, по моему скромному мнению, примерная оценка этой игры должна выглядеть так: 4 из 10.

1

капец уже в тысячу раз качаю игру и каждый раз все больше разочаровываюсь, по моему рим первый в миллион раз лучше ,не знаю как всем ,но мне одной красивой картинки мало в игре , она вообще для меня далеко не на первом месте в игре. В игре какое все у всех одинаковое ,нудное и скучное ,в первой части там хоть какая то политика была хоть не влияющая прям сильно на ,что то но интересней сделано

1

хороший обзор сразу понятно что к чему и что ожидает

0

поиграю, если понравится может быть куплю

0

Хороший обзор к хорошей игре ))) Игра вообще супер просто .

0

мда...сульдин кроме первого рима больше не играл в тотал вар?? предыдущие 3 части практически такие же только намного лучше. не оправдал 2-ой рим ожиданий

-1

Обзор неприятно удивил, если не сказать разочаровал. То, что увидел, разочаровало. ( Игру куплю все равно, из уважения к серии. Но таким желанием поиграть в RTW2, как это было до просмотра обхора, уже не горю.

-1

А обзорщики не задавались вопросом: а в лучшую ли сторону поменяли игру эти инновации? Весь обзор звучит как: перед нами новый геймлпей; он просто новый, в нём теперь то и это и поэтому он классный!

-1

мне из серии тотал вар медиеваил 2 и империя нравились , эта игрух пока только втягиваюсь,потом будет видно на сколько положительных эмоций останется от нее,хотя пока не хватает роликов когда делаешь покушения,мне нравилось смотреть их в медиеваил 2 ,хотя рим втором на самом максимум идет на моем среднем ноуте

-1

Ну, в общем, совесть вынуждает признать что на данном этапе игра стала намного лучше чем изначально. Многое подправили, а главное это то что ИИ стал действительно действовать разумно. Бои стали смотрибельными, оптимизация теперь заслуживает похвалы. Я как то попривык к креативностям этого "рима". Даже немножко втягиваться стал. А чего?! - Действительно новые идеи, которые действительно разнообразили игру. - Стены, без стен.. лодки боевые и просто транспортные.. Не, вот сейчас это стало очень даже играбельным. Просто изначально, с непривычки многое показалось чуждым, да и самое главное жуткие баги и недоработки сильно испортили первоначальное впечатление. Это я сейчас хвалю местами и похваляю в целом эту работу. Что есть объективно. Но и на тот период когда я её критиковал это было вполне справедливо. Поторопились ребята с выпуском немножко. Ну да ладно теперь это в прошлом. Главное что сейчас в ROME 2 хоть можно играть не через силу и даже получать удовольствие. К тому же, отдельные компании (на харде естественно) теперь серьёзный вызов даже для бывалого игрока. Если поторопиться и действовать необдуманно то запросто можно отхватить гейм овер преждевременный. Теперь видно что это стратегия где нужно думать, а так же получать удовольствие от визуальной части на тактической карте. В общем, всем приятной игры и интересных обсуждений на форумах.

-1

Игра хоть и классная, но стратегии не люблю, так что нет не буду !

-2

Какой то совсем маленький обзор,можно было бы побольше рассказать,впрочем лучше самому играть.

-3

Ни дипломатии, ни ИИ и гордый жанр "стратегия". И за это 9.6? Оценки как всегда хороши... Проплачено, видать.

-3

как я ждал эту игру и наконец она вышла

-3

Как налетели на Сульдина с тем что он оценки играм занижает, так сразу высокие ставить начал. Это хорошо. В игру не играл, но видно что очень хорошая.

-4

В общем, командир, как всегда, на копья бросается. Солдаты ИИ часто тупо отказываются атаковать. При обороне города на стенах никого, отсюда можно спокойно забраться на нее и расстрелять защитников. При приобретении одного вассала можно вообще не принимать участия в битвах. В игре все тебя ненавидят и всем можно объявить войну. Становиться действительно тяжело, но, по большей части из-за вакханалии, творящейся на экране. На ранних этапах единственный корабль командира способен перетаранить с десяток вражеских кораблей. Гемплей однообразный и скучный.

-4

96 cекунд рекламы перед просмотром ролика? Дядя Петя, ты дурак? Я лучше на ютубах посмотрю.

-4

Игра говно полнейшее! На неё своё время тратить бессмысленно, лучше в Divinity. Dragon Commander пойду гамать

-4

Игра офигенная!!!)) Спс за обзор оперативно)

-5

Оптимизация просто кошмар, так и не смог нормально поиграть. надеюсь на патчи.

-6

Сульдин и высокая оценка??? Я думал это несовместимо.

-7

да че вы все ноете,оптимизация в игре шикарная,ибо на моем ведре хорошо летает на средних настройках в full hd,это при том,что я во всякие Кол Оф Дути и Масс Эффекты играю на 1600х900 и на низких,оптимизация прекрасная

-12