на главную
об игре
Wolcen: Lords of Mayhem 24.03.2016

Ролевая игра Umbra отправилась на Kickstarter

Пора отращивать рога и третью руку

Каки было ранее обещано, студия SolarFall Games запустила Kickstarter-кампанию своей ролевой игры Umbra.

На то, чтобы собрать как минимум $225 000 у проекта есть 30 дней, и если кампания завершиться удачно, то в конце 2016 года игроки получат проект, в котором:

  • Будет реализована система уникальных «апокалипсических» форм главного героя, формирующихся в зависимости от выбранного стиля игры. Допустим, специализирующийся на ближнем бое персонаж может отрастить третью руку (в которую можно вложить дополнительное оружие), а все его тело станет «лавовым» — помимо визуального эффекта, это означает восстановление здоровья в огне и поджаренных врагов, рискнувших подойти слишком близко. Разумеется, это лишь один из вариантов мутации персонажа: в «меню» присутствуют крылья, рога, пугающая вражин жуткая морда и даже возможность превращаться в торнадо.
  • Разрушаемое окружение. Причем речь идет не только о банально осыпающихся стенах и падающих деревьях, но и о масштабных разрушениях. И, что важнее, по заявления разработчиков искусственный интеллект будет адекватно реагировать на такие изменения, подстраиваясь под новые условия.
  • Система компаньонов. По умолчанию игроку будет доступен только один напарник, но их количество можно увеличить, развивая специальные пассивные навыки.
  • Свободные ролевая и боевая системы, позволяющие настроить персонажа под свой вкус. Подробней можно прочитать тут.
  • Полностью настраиваемое оружие и доспехи. Каждый элемент какого-нибудь меча можно подобрать в соответствиями со своими предпочтениями. А еще у героя будет собственный дом, настраиваемый до последней дощечки.
  • После того, как кампания по сбору средств завершиться, разработчики планируют выпустить раннюю версию своего проекта для пожертвовавших на его создание деньги фанатов.
  • Запланированы для Umbra и многопользовательские режимы, как соревновательные, так и кооперативные, но добавлены в игру они будут только в том случае, если удастся собрать дополнительные финансовые средства на разработку.

Что же до сюжета игры, то он довольно тривиален. Для Республики Людей настали тяжелые времена: голод и болезни планомерно выкашивают человечество, а хаос расползается по всем уголкам мира. Новорожденные появляются редко, здоровые — еще реже, зато взрослые дохнут ударными темпами, а монстры и зомби плодятся как никогда активно. Мало того, ходят слухи о том, что лидеры Республики заключили сделки с какими-то потусторонними сущностями, ответственными за появление нечисти. Да еще и в целях экономии провизии был издан указ, согласно которому все люди, чей возраст превышает 50 лет, должны быть умерщвлены.

Герой игры — бывший офицер армии Республики, обнаруживший в себе способности к магии. Когда его командир узнает об этих способностях, он решает превратить героя в подопытного кролика, но тому удается сбежать. Раненного и загнанного в угол его спасают таинственные Тамплиеры — с этого и начинается история Umbra.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Очень красивая и сочная графика. И геймплей достаточно бодренький. Ждёмс

6

Диаблоидов много не бывает.

3

лучшая графика на данный момент из все игр подобного жанра что я видел, выглядит круто

3

Неплохая игра .Еще бы режим для двоих сделали бы и вообще шик.На кике всегда есть что интересненького.

2

HARDCORE GAMER В стиме имеется игра слегка схожа с этой, называется Exanima, графика там тоже достаточно знатная

2

тоже самое что РоЕ ток графа круче а скилы такие же как там

2

и бутылки так же как и там стоят

2