на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Геймеров шокировала физика Uncharted 4: A Thief"s End

В сети не смолкают обсуждения новой игры от Naughty Dog. По информации портала Eurogamer, одной из самых частотных тем для разговора стала gif-картинка с физикой падения камней в A Thief's End.

Пользователи ресурса Reddit были приятно удивлены, насколько реалистично разработчики воссоздали мелкий на первый взгляд момент. На изображении фигурирует Натан Дрейк, который стреляет из пистолета по склону, после чего камни максимально правдоподобно скатываются вниз. Специалисты из команды Digital Foundry подчёркивают, что в Uncharted 4 достаточно невероятных моментов, генерируемых игрой "на лету".

Напомним, релиз Uncharted 4: A Thief's End состоялся 10 мая нынешнего года. Боевик от третьего лица пополнил копилку PlayStation-эксклюзивов и собирал множество восторженных отзывов как от тематической прессы, так и от простых геймеров.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Вот блин реально разработчики ведь стараются, они реально тратят много сил и времени, а всякие ... не буду ругаться, постоянно кличут игру мылом, посмотрите на это, посмотрите каких высот достигли разработчики, никакая игра пока что до такого уровня не дошла ещё, а многие говорят мыло да мыло. Вот вам пожалуйста, реализм на лицо, и мне кажется это ещё только малая часть всех прелестей игры, там гораздо больше всяких фишек. Я ценю разработчиков за их старания, а есть и те кому нужна только графика, но ведь все части Анчартеда очень хорошо выглядят, а четвёртая вышла вообще на новый уровень, да ещё и сколько возможностей игра использует. Просто нет слов, молодцы и всё

50
34

Смотрел у друга конец игры . Отражения трава А какой там ДЫМ . Ни в одной игре не было такой красоты =) В последней битве там не камни а монеты под ногами разлетаются=)

25

Одна из немногих игр (если не единственная), из-за которых стоит просто пойти в магазин и взять плойку. Экспириенс обалденный, игра великолепна, а я прошел и хочу еще:(

13

Раньше подобное только в технодемках физикса видели, а теперь и в игре (это я про гифку.)

9

Круто, а мне грязь и растительность понравились, а ещё физика ремня на автоматах. Хотя я не особо этому всему удивлен был, потому что Ноти всегда таким радовали. Вспомнить только воду, волны, песочек, горящие обои в реальном времени в третьей части, или же стекающую с персонажа кровь в ТЛОА.

6

Умиляют бомбящие коменты слившихся пекарей))) Вряд-ли кто в здравом уме будет отрицать что физика смотрится шикарно.Неужели так важно через какой программный код это сделано?

4

вообще-то в играх догов во всех поголовно внимание к мелочам и деталям как данность. посему удивляться нечему видимо много новопришедших да, их игры выше всего остального априори. лично я уже привык, так что че размусоливать лишний раз.

3

Ради интереса попробовал навести фонарь на Сэма, когда был в катакомбах. Он стал щуриться!

3

LPSTACK Как и в Last of Us, щурятся и закрывают лицо рукой)

2

UnItalianoVero Ага особенно понравилась физика машины) Не на самом деле норм только с травой от взрыва чёт как то не задело

1

Raymon9 Машина конечно да, но по мне уж лучше так, чем как в gta 4. Лично моё мнение

1

Постарались на славу!Хотя,это же Доги,чему тут удивляться.

2

Вот еще красива) https://i.imgur.com/ta42DdH.gifv https://i.imgur.com/AiCy6Tm.gifv

2

sanchez752 Охренительно. А я кое-как этот момент от укрытия к укрытию затащил, там оч жёсткая перестрелка.

0

Когда разговор идет и ты выходишь из машины или катера,Дрейк говорит такой:извени сейчас приду и когда возвращаешься диалог возобновляется ровно с того места ,где закончился!Я был приятно удивлен,в играх еще такого не видел)

2

T34W DGFG 3RW4232 И ты думаешь , что эти спойлеры заставят людей отказаться от 30 часов геймплея? Наивный...Тебе нужно начать спойлерить каждый квест со всеми подробностями)

-1

Игровые технологии! PhysX! Детские игрушки и карты без игровых технологий не потянут! Небось, на GTX 1080 SLI в 3D c 3D Vision запускали... OH WAI~

-3

warp 37 Наивные полагают что тут физика настоящая ,они походу в Метро не играли ,или в физические головоломки которые только на PC есть !Я в одно время от заскриптованых взрывов в гоночках так же ахерел , не помню только как игра называется ,не особо старая !

-10

Spujsi Точно ! sanchez752 по сути он уже труп ! РАзрабы : а давайте сделаем так когда он будет прыгать с веревкой в это время будет много взываф , и дурных пуль которые проходят сквозь игрока ! Меня удивило отсутствие ЗАКОНОВ физики !!

-4

Kochu Ну да, хоть и кинцо, как многие считают, но выносят как нех местами) Ну так это игрок всё подрывает) Только в других играх по ряду причин это выглядит не эффектно. Анч никогда не была про реализм, хоть и выглядит графонисто. Игра должна оставаться игрой.

5

sanchez752 Игра не игра , но смотреть как по прямой всаживают сотни пуль ,ереси подобно.и это не приятно бесит , а про кирпичи пенопластовые молчу вообще ! если там реализма нет какого хера он тогда не летает и не прыгает до небес? Дед БаБаян когда я играл в сталкера , была перестрелка с бандосами, подошел к мертвому бандосу, и начал обыскивать , другой бандос подходит ко мне и просит что бы не шманал, за место этого мог просто убить , вот это фишка удивила по настоящему , это было один раз , больше такого не повторялось !

-4

вообще ничего особенного не увидел, хотя может для консольщиков это и вправду NextGen

-5

JonyN5 Но ПК игр с такой проработкой я не видел пока что) Говорю как пекарь, которому мало максимальных настроек, и накидывающий сверху всякие графонистые моды)

2

камни сползающие здорово получились в основном ниче необычного. все эта мы уже видели в срузисе и гта 4 да в том же лагающем бутмане. плюс так и не избились от того что физ объекты выглядят какими то легкими пенопластовыми. а так все крута заделали малаца.

-6

после HL2 понятие "физика" уже не в одной игре не удивляет, ребята сильно опоздал со своей "шокирующей физикой" как то странно в 2016 году говорить про какие то камушки, не находите? вообщем как всегда фанаты развели хайп из ничего

-9

не удивило.разрушения зданий нет.ерунда

-12

DarkDestr А где они есть эти разрушения? А в анчартеде кроме физичных камней ничего нового нет(

-3
Grafen написал: посмотрите каких высот достигли разработчики, никакая игра пока что до такого уровня не дошла ещё
Grafen написал: и мне кажется это ещё только малая часть всех прелестей игры, там гораздо больше всяких фишек.

То есть ты не играл но игра 10/10 , понял.

-17

Бомбардировщик Вообще то играл..

3

Знак качества Убейсофт да, наверное разбанили. По крайней мере мне так показалось. Grafen Играл и не знаешь что есть в игре?

-7

Короче , заскриптованые камни лежат ,пока не выстрелишь они не сдвинутся ,из этого несколько видов анимации уже прописано ! почти каждая анимация на один раз !

-19

Как там, все уркали у Лары Крофт?

-30