на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Naughty Dog обсудила геймплей Uncharted 4: A Thief's End в новом интервью

В Uncharted 4: A Thief’s End мы вновь станем свидетелями неугасающей любви Naughty Dog к яркому и адреналиновому экшену с бесчисленными взрывами. Однако, по признанию самих разработчиков, для новой игры они черпали вдохновение из Last of Us, а двигателем процесса станет личность Дрейка.

Если вы пропустили трейлер анонса, то обязательно посмотрите его по 

. А на PS Blog было опубликовано интервью с Брюсом Стрейли и Нилом Дракманом из Naughty Dog, в котором разработчики комментируют геймплей новой игры, — его вы можете посмотреть чуть ниже по тексту.

По словам Стрейли, они «взяли то, чему научились в Uncharted 2, взглянули на это сквозь призму The Last of Us и стали с этим работать». Безумный экшен сохранился, но теперь в разные моменты он обсловлен разным личностным состоянием персонажа Дрейка.

Дракман добавил: «С точки зрения личности персонажа, технологии позволили нам добиться большей тонкости [в поведении] — и намеки на это вы видели в трейлере. Мы могли показывать боль или гримасы — а вы понимаете, насколько это тонкое воздействие. Но когда Дрейк поднимает брови, у него от такой мимики отливает кровь от лица. Все эти моменты позволили реалистичному персонажу стать более правдопободным».

Геймплей обещают сделать «глубже и богаче», и он сохранит ощущение, будто мы несемся по безумной американской горке — при этом подача сюжета будет вовлекать игроков в процесс. Разумеется, движения Дрейка станут богаче и разнообразнее.

Не знаем, как вы, а вот мы выделили ключевую фразу в интервью: четвертая часть разрабатывается с оглядкой на вторую. Более радостных новостей для фанатов быть и не могло.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Naughty Dog я верю, они не подведут. Думаю, получится что-то невероятное, а то, что они оглядываются на Uncharted 2, лучшую игру серии, так и вовсе прекрасно. Четвёртая часть может её и превзойти, в чём я практически уверен. Картинка же, судя по трейлеру, снова будет поражать своей красотой и живописностью. В общем, будет шедевр!

Спойлер

А малолетние и недалёкие завистливые хейтеры пусть и дальше брызжут ядом и изливают желчь, истины это не изменит - Naughty Dog делают крутейшие эксклюзивы для Sony. Такие дела.

41

Тут хоть разработчики по взрослому с аудиторией разговаривают. Про личность героя. Ни то, что какие-нибудь УбейСофт - У НАС БУДЕТ КООПЕРАТИВ! И... И... МНОГО ЛЮДЕЙ В ТОЛПЕ!.... И... И... В ДОМА МОЖНО ЗАХОДИТЬ! И.... И.... все .____.

29

По поводу шуток про мыло,вы в неё сами играли или youtube edition? Графика в Uncharted и сейчас очень круто выглядит......

23

Ну хоть в этой части Uncharted будет кровь и реалистичное поведение оружия как в The Last of Us.

22

Жду! Прошлые части были шедеврами!

21

Когда на экране "Naughty Dog" появилось, зал просто взорвался аплодисментами, так круто стало.

17

Игра будет отличной. Сомнений нет.

17

Naughty Dog лучшие из лучших.

16

Я чета не понял... Для PG типа Е3 закончилось? Там же еще до послезавтра дофига всего...

16

На данный момент лучшее по графике, что я видел.

13

Если в игре хороший сюжет, то у хейтеров это сразу кинцо, а то что в играх от догов самый лучший геймплей они не учитывают. Никита Лобанов, ты хоть играл в Анчартед нет там автоприцеливания, а если ты криворукий и не умеешь играть на джое, то это твои проблемы.

13

Нейтан-то постарел лет на десять, непривычно.

12

naughty dog все таки умеют делать многобюджетные проекты,ждем анонса!!!

11

Поражает анимация лица и взаимодействие с объектами (песок, вода). Видно, Sony не пожалели денег.

11

Нет тут геймплея U4, только отрывки из предыдущих частей.

8

О круто, как раз осенью собираюсь купить PS4!)

7

Теперь я по-любому куплю плойку новую.

7

хочу чтобы дырочки от пуль оставались в телах.... потом чтобы с магнума можно было бы отстреливать кисть руки.... далее, чтобы реалистично кровь фонтанировала, венозная и артериальная, каждая со своим цветом и давлением на выходе..... и чтобы тела врагов не исчезали, оставляя после себя единицу вооружения..... а в остальном и раньше был прекрасный проект, для весёлого времяпрепровождения....

7

Не показали ещё ровным счётом ничего, а ND-фаперы и хейтеры уже истекают разными жидкостями :D Забавно наблюдать с нейтральной позиции)

5

Все три Анчартед прошел на одном дыхании одну за другой, про Ласт оф ас и говорить нечего; чего если и стоит ждать, так это трудов Ноти Догс.

5

cond Видишь ли в чем дело в первый раз он заглянул в патронник, чтобы проверить есть ли там пуля. А потом вставив магазин уже загнал патрон в патронник.

5

валера кушиль На правой руке кольцо должно быть (вроде бы) За бугром на левой носят

4

Малость перерисовали Дрейка. Наверно чтоб больше на Джоэла был похож

4

Надеюсь кроме 1080р и 60FPS нам завезут потрясный сюжет

4

эталон графики!!!!!!!!! аж до слез

3

Порадовал!!!!!!!!!!!! Будем ждать!!!!!!!!!!!!

3

..вот это трейлер.. не то что шняга у масафект 4

3

sti11man "Captured on Playstation 4" Кого мне слушать? Разработчиков из Naughty Dog или школьника на PG? Думаю ответ очевиден. Я же говорил дня два назад, что сейчас начнется кукареканье про рендер.

3

да,майкрософты конечно конкретно так соснули перед сони на е3 свой хваленый хало даже не показали в виде геймплея или графики..

3

ппц... после этого ролика захотелось PS4. Прошёл 2 и 3 часть на PS3 - после него в плане постановки и сюжета очень сложно играть в другие экшн-приключения. Проходил за один присест - не оторваться. Когда кладбище кораблей увидел в 3 просто был в шоке - вот это левелдизайн!

3

очень круто(и пофиг,что почти ничего не показано)!как многие знают,ноти дог умеют делать игры!как тока выйдет - сразу же беру!!!жаль тока,что в 2015, а не в этом!

3

Анч4 самая красивая игра не Е3 ,её расхваливали вообще все :)Очень жду !

3

я прослезился. это потрясающе

2

Успокойтесь! весь ролик сделан на движке и что это гемплей сомнений быть не может, если приглядется сихронизацию второго плана видно. И на по следок, а чего вы ждали от лучшей студии мира?если на старом ведре они такое выдовали. Во общем не завидую у кого нету PS4 Бо пуканы будут жестко взрыватся особенно CreepBOOM, демо всегда выглядело сырей чем игра они убирали то освещение то дождь, про это можно найти и оф новости

2

жлобы!)) на ПК не выпускают))

2

sti11man Беливь дальше, что это CGI ролик. На официальном сайте кстати уже было сказано, что ролик был сделан на движке игры и был записан с PS4. Поэтому "БОМ БОМ БОМ!!! Кококо это рендер кококо не будет такого графана" снова отменяется. Эх, как приятно слушать кукареканье бедных пекарей, которым игр на E3 не завезли (мультик не в счет), и у которых рвет из-за графики в Uncharted 4. А я ведь говорил, что после показа нового Анча пекари будут кричать что это CGI)

2

Красавцы. Ноти Доги просто красавчики. Еще со времён крэша бандикута на первой соне. Обе серии их игр : что анартед, что the last of us оказались просто потрясающими. Жду с нетерпением, хотя и не уверен, что буду 4 плойку брать.

2

годный кинчик намечается ^^ Обе серии их игр : что анартед, что the last of us оказались просто потрясающими. когда это ласт оф ас стала серией??? или ты ютюб-"сериал" имеешь ввиду?

2

Naughty Dog, на мой взгляд, уже давно вошли в ряды разработчиков, которым, что называется, "можно верить". Уж кто-кто, а они говна не сделают, так что за новый Uncharted я спокоен как никогда.

2

...эээх...после PS3 теперь прийдеться покупать и PS4... ^-^

1

То что игра стала мрачнее это конечно не айс , чисто как по мне. Ибо в играх про Дрейка всегда нравилась его несерьезность и то как он с юмарком ко всему относился , что в роликах , что в игре. А для серьезности и ласт оф аса хватает, ну это только имхо. В остальном уверен игра как и остальные будет на высоте.

1

Да графон графонистый.Ждём когда выйдет и кто то сделает летсплей по прохождению.

1

Lightning. На правой руке кольцо должно быть (вроде бы)

0

валера кушиль у них эти кольца так то давно уже

0

В этом ролик он похож на Лиам Нисона.

0

А разве это игровая графика.

0

Адмирал Котэ У Naughty Dog это может быть гемплей уже

0

Apocalypse660 Типо 4 часть последняя?

0

Графон и мрачность, ЛЯПОТА. И судя по всему, это последняя часть о Дрейке

0

sti11man http://www.playground.ru/blogs/other/uncharted_4_novie_podrobnosti-102328/

0

Del_Arg до! все вы так говорите. но вот они сделают хотя бы одну средненькую, да же не плохую, а просто средненькую игру и все в голос начнут орать, что ноти скатились в говно, ноти не торт. и пусть они потом сделают хоть 20 отличнейших игр.

0

SunnyTheMan конечно она серия , разрабы сказали что продолжение будет по любому)

0

A ThiefR17;s End - надеюсь таки красивый End

0

Отлично!!!!!!!!! Порадовала новость!!! Порубимся!!!!!!!!!

0

хейтеры не обращай внимания мне лично 3 анч понравился больше 2

0

на ковре похож на безумного макса

0

конечно она серия , разрабы сказали что продолжение будет по любому) перечисли игры "серии", если разрабы сказали. Для админов: Хватит чистить мои коменты. Ведь я еще даже не начинал....

0

Marcus_Fenix Самый лучший геймплей? В Uncharted он у догов 2-х копеечный, глубины Call of Duty (ох зря я привел это сравнение, сейчас полетят какашки). По сути дела, это такой же парад аттракционов, прямой как труба, где игрок может выбрать только из какого оружия убить врага. Как такой геймплей может быть лучшим я не понимаю. В Last of Us тоже с ним проблемы - и от стелса и от стрельбы там реально устаешь (они не плохие, они просто напросто слишком стандартные, без изюминки), спасает положение только грамотное смешивание с мирными эпизодами. А вот сюжет в их играх никакой, хорошо прописан с живыми персонажами, но весьма предсказуемый, ни интриги, ни неожиданных поворотов. P.S. Не спешите закидывать навозом. Являюсь "гордым" обладателем PS3 и прошел и Uncharted 2,3, и Last of Us. Игры безусловно отличные, но не в коем случае не шедевры всех времен и народов. И необоснованное, совершенно бешеное фанбойство вокруг них раздражает.

0

Haterрозовогослоненка Captured on Playstation 4 А я говорил что это не с ps4? Вполне возможно, что этот cgi ролик проигрывался на консольке во время записи. Все честно - "Captured on Playstation 4". Продолжай беливить дальше, посмотрим как ты зашкваришься после выхода игры.

-1

В этой части Дрейк - умрёт?

-1

Где геймплей ? пипец Е3 одни ролики.... Е3 кинцо стайл... Графон обычный... но приятный вот кстати можно посмотреть в 1080р и 60 фпс http://www.naughtydog.com/site/post/uncharted_4_a_thiefs_end_2014_e3_trailer/

-2

Barathrum.ru 10 из 10, игра года 2015. MGS 5 TPP это звание уже забрала.

-2

Эталон графики возвращается ЛОЛ ЧТО???

-2

Второй анчартед вообще не понравился, прошёл только половину и забил. Третий был норм, очень понравился.

-3

последнюю лару напоминает...

-3

мне одному кажется что он 2 раза взвёл пистолет? 1-й когда очнулся 2-й после того как вытащил обойму, провоерил магазин и опять вставил обойму и взвёл с уходом в джунги

-4

Наконец то он добрался до джунглей , многие там побывали ,фаркрай, кукурузис , лара крофт, очередь за Дрейком ! или он был ?

-4

Графон в CGI ролике? Народ вы совсем поехали..........

-5

Если вы думаете что этот ролик показывал графику в самой игре, то вы консольный беливер, мои поздравления.

-6

Anderby ну на самом деле я в курсе, но надо привлекать народ к просмотру (все как обычно).

-8