на главную
об игре
Vampyr 05.06.2018

Vampyr - от кладбища до Уайтчепела

Издательство Focus Home Interactive опубликовало продолжительный видеоролик с игровым процессом ролевого боевика Vampyr от Dontnod, показанного на Gamescom 2016. В ролике главный герой много ходит, немного убивает. Его путь пролегает от кладбища до церкви в районе Уайтчепел. Кстати, White Chappel означает «белая часовня», и в этом районе на самом деле была церковь святой Марии Матфелонской, её разбомбили во время Второй Мировой Войны. Вероятно, в эту церковь пришёл Рид в конце пути.

После просмотра ролика можно сделать вывод, что перед происходящем в нём случилось трагическое событие. Джонатан Рид, обратившись в вампира, в порыве неконтролируемого приступа агрессии убил свою жену, похороны которой мы видим в начальной сцене на кладбище, но будучи доктором, смог скрыть убийство, и сообщил, что она умерла от «испанки».
Теперь от предположений к фактам, в видео продемонстрированы спецвозможности: гипноз и телекинез. Джонатан Рид может поднять человека в воздух и переломить ему хребет. Также он обладает полезной способностью как для доктора, так и для вампира, - может определить здоров или нет человек на расстоянии. Боевые стычки смотрите на 5:50 и 7:40, смерть под гипнозом на 11:00.
В целом, всё выглядит простенько и со вкусом, мрачная атмосфера, охваченного «испанкой» Лондона 1918-го года, передана хорошо.
Большая прогулка Джонатана Рида начнётся в 2017 году на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Блин но почему так долго Эта готическая атмосфера,вампиры,Лондон. Просто Шик пускай нас могут как обычно нае... Обмануть как было с Недавней "Супер игрой" Которая вроде должна была быть супер-пупер но отзывы о ней крайне не положительные. Именно по этому делаем выводы господа

9

WeedJaeger Игра от разработчиков life is strange. Сюжет будет крутым, и музыка. Т.к. сценаристы умеют подобрать музыку для своей истории. Музыка решает 50% всего проекта.

-1

Shane Matte Нет, я конечно ценю твоё мнение, но я писал это пол года назад, это так к свединью Насчёт сюжета и музыки соглашусь, но кто сказал что они будут действовать также ?

0

Ребят не знаю почему но я балдею от вампиров

6

Годное про вампиров очень хочется

4

Kolka Bragin Ну разве не годнота?!

1

BioGen Очень хочется поиграть в неё, просто боюсь сглазить

2

Большие надежды на эту игру

4

боёвка оставляет желать лучшего

1

snec Более менее боёвка. Это альфа. Ещё допилят. Вроде всё смачненько выглядит.

1

Assassins creed Vimpire ?) интересно будет взглянуть словил оргазг когда типа фонтан крови поломал )

0

Ну наконец то, хоть одна нормальная игра от дотнот с гг мужчиной, и без лгбтщины

-2

Leonardus Не расслабляйся: все самое интересное может остаться за кадром! х)

0