на главную
об игре
Vampyr 05.06.2018

Dontnod представила дебютный тизер своей вампирской RPG Vampyr

Ролевая игра Vampyr, анонсированная разработчиками Life Is Strange из студии Dontnod в январе, обзавелась дебютным тизером. Разработка ведется на движке Unreal Engine 4 для PlayStation 4, Xbox One и PC.

События игры разворачиваются в начале 20 века, когда эпидемия «испанки» неистовствовала в Англии. Хаосом в обществе решили воспользоваться вампиры, которые стали чаще выходить на охоту на ночные улицы Лондона.

Однако жива надежда: Джонатан Рейд, высококлассный военный хирург и, по совместительству, также вампир, вернулся на родину, чтобы помочь жителям с их нуждами. К сожалению, ему тоже необходимо «есть», и многие персонажи игры могут стать жертвами вампирской жажды.

Вам необходимо будет тщательно изучать повадки своих жертв, дожидаясь, пока они останутся одни, чтобы вдоволь «покормиться». При этом важно правильно выбирать очередной источник свежей крови, поскольку убитые вами персонажи пропадут навсегда, что окажет влияние на окружающий мир.

Разработчики обещают любопытную боевую систему с использованием вампирский способностей. При этом энергия для них и шкала здоровья — это, по сути, одно и то же. Вы можете потратить собственную кровь на выполнение способности, что даст вам преимущество в бою, но также и существенно ослабит.

Вашими противниками будут другие вампиры, разнообразные существа и охотники на вампиров, которых хлебом не корми, а дай всадить достопочтенному военному хирургу осиновый кол в сердце. В Vampyr также имеется продвинутая система крафта, которая позволит создавать различные предметы и оружие.

Решения игроков существенно повлияют на судьбу Джонатана, поэтому выбирайте мудро. Релиз игры состоится в 2017 году на PS4, Xbox One и PC.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

была одна гениальная рпг про вампиров - Vampire The Masquerade Redemption. 15 лет назад.

92

den_v_d Эх...! Но только 11 лет назад. Этот шедевр не переплюнуть.

Спойлер
51

den_v_d VtM: Bloodlines тоже был великолепен.

26

StepanV Тупое сравнение, честно говоря.

24

Люблю готическую вампирскую тематику. Не сумерки какие-нибудь, а действительно вампирскую тематику, как, например, в Vampire Masquerade.

20

Даже не знаю переплюнуть "маскарад" и БладРейн 2 будет сложно, сколько игр не выходило про вампиров, а все не дотягивали. маскарад - там много чего продумано, много факторов учитывается, даже подбираешь персонажа под себя. БладРейн 2 - это шикарная такая мясорубка, которая не была столь убогой или скучной и повторяющейся, особенно сражения с боссами. Так что не знаю, как этой игре удастся переплюнуть славу этих двух игр, но время покажет.

20

По описанию, интересно.....

15

После Vampire The Masquerade действительно сложно будет воспринимать вампирскую РПГ, но при условии, что Сиквел Маскарада мы вряд ли увидим, (а если и увидим, то Тройки все равно больше нет и вряд ли этот сиквел будет таким же глубоким) а вампирские РПГ не выходили уже много лет, то этот проект выглядит амбициозно. надеюсь не трешак. У разрабов есть на, что ровняться и дай бог им не облажаться

11

.zim И не говори зациклились на одних зомби

9

Riddick00x А как-же серии игр Legacy of Kain? Безусловно Vampire The Masquerade Redemption и Bloodline были для меня шедевром но и про LoK стоит не забывать (В частности про Defiance) Жаль что тематика вампиров канула в забвении на 10 лет. Надеюсь многие студии начнут возрождать эту мертвую тему.

7

Было бы классно если бы было что-то типа:"Вампиры-семейный маскарад"

6

Ну незнаю что будет с боёвкой но сюжет уж точно будет хорош)Ведь они хорошо зарекомендовали себя после релиза Life is Strange да и Remember Me в принципе не плохой была тока какой то не доработанной в качестве боёвки в остальном всё гуд.. .zim Да вампиров давненько уже не было)))Уже всей нечистью переиграли))Пора вернуться к классике)

6

KingOfMeepo Ага, а будет как Dark

4

Странно, что ничего про инновации не сказали

3

Я так понимаю, игрушка не по World of Darkness, что печально. Вообще, люблю вампирскую тематику, так что будет интересно посмотреть, что там сотворили Dontnod. Смею надеяться на атмосферу, с этим разработчики еще не подводили.

3

sEntet1c 15 лет назад вышел редемпшн а вообще, низкобюджетные трейлеры мне не внушают доверия.

3

.zim Я прекрасно помню LoK. Хотя если подумать то история начиная со второй части концентрируется на Разиеле. Но все равно классная серия была. А сюжет какой. Приходилось перепроходить всю серию запоем чтобы связать все воедино)

3

kriegehund BloodRayne первая была очень интересная в плане атмосферы, я бы не стал говорить, что это всего лишь слешер) Dearlight У Remember me была интересная боевка, особенно после прокачки - эта один из тех файтингов, где не нужно просто долбить в клавиши, каждый удар должен быть продуман, к каждому врагу нужен был свой подход, не говоря уже о боссах. Я переиграл достаточно слешеров - любимый жанр, - и мне тоже поначалу не понравилась боевка, но, как я уже говорил, после прокачки и после появления различных типов врагов, боевая система приносила мне очень большое удовольствие + потрясающая атмосфера футуристического будущего + качественный сюжет. Мне очень жаль, что игру недооценили. Dontnod любят и могу экспериментировать, за это я их уважаю, пока что, гляди на RM и LiS, можно сделать выводы, что их игры явно не для массового потребителя, они сделаны с душой и не по желанию издателя. Короч, у меня очень большие надежды на Vampyr.

3

В Вампир нам предлагают много чего нового в геймплее. Надеюсб они это реализуют на высшем уровне и без дисбаланса.

2

Посмотрим,что у них получиться. Но на данный момент,мой топ по кровососущим: 1)Vampire The Masquerade Redemption 2)Legacy of Kain 3) Nosferatu

2

Джонатан Рейд, высококлассный военный хирург Красный крест и полумесяц срывает покровы. Хе. хе...

2

den_v_d Просто красава, что помнишь её! Раз пять проходил Vampire The Masquerade Redemption.

2

Давненько ничего годного про вампиров небыло. Будем посмотреть)

2

Kantrik я сам уже хотел задать этот вопрос) да, в Bloodline пропадал 10ками часов в своё время)

1

Интересная должно быть игра. Тематика нежити прекрасно стимулирует проявления метафорической природы мышления, например антропоморфизм. Люди с преобладающими архаичными ценностями будут довольны.

1

Yoshemitsu Ещё и эпизодический наверно.

1

den_v_d багов правда в ней хватало но игра шедевр

1

Kantrik я уже отвечал выше, что линия крови - совсем другая игра, их даже сравнивать нельзя. Vampire The Masquerade Redemption - пример "классической" рпг. такой как Невервинтер, или из того же 2000 года - Soulbringer (я за ней тогда много ночей провел).

0

den_v_d Абсолютно согласен. Все что выходило после про вампиров, даже не стоило внимания. Может только разве бладрейн, и то только как хороший мясной слешер в те времена.

0

lookaway точняк, я прочитал бладлайн, вместо редемшена

0

когда интересно будет?

0

SadSam Насчет боевки - не знаю. Прошел игру ради сюжета, но я ее установил чуть не сразу после прохождения Sleeping Dogs, небо и земля. В RM она правда недоработанная, некрасивая и очень аркадная, что ли.

0

надеюсь интересно будет

0

ОЗ и ОМ одной полоской, ну и какой это к ять стелс. Это скорее экшен-слешар с горами трупов. Одного сосешь, другого тут же рубишь.

0

Протестантский Рыцарь А чего плохого то? Это тоже круто)

0

McLaren MP4-4 А Бладрейн первая часть?

0

_MurraiD_ Ох, нет, первая часть, объективно, была не очень хороша (мягко говоря). Вторая - да, первая - нет, простите, я не голоден.

0

_MurraiD_ Просто похожее уже проходили в Принце Персии Два трона в миссиях с цепком. Если будет реализовано также, то лучше не надо.

0

Музончик ничего так а вот игру будем посмотреть когда выйдет

-3

сумерки теперь и в игровой индустрии

-5

Идея хорошая. Ждем. Надеюсь она не будет похожа на Dark 2013. Хотя стелс в такой игре это хорошо, жду его в Vampyr.

-6

Riverwood На деле решения ничего не меняют, человека которого ты спасаешь, когда делаешь выбор(между двумя людьми например), всё равно умирает. Но игра всё равно очень хорошая, в моём топ 10)

-16

Rikudo Nagashi прости, но его я не осилил. удалил минут через сорок после установки. не впечатлило, да и к оригинальной игре отношения не имеет.

-16

В walking dead тоже решения игроков существенно влияют на судьбы персонажей))))

-37