на главную
об игре
The Vanishing of Ethan Carter 25.09.2014

Создатели Bulletstorm и Painkiller обнародовали детали своей новой игры

Студия The Astronauts, основанная выходцами из People Can Fly, наконец-то представила широкой публике первые детали своего нового проекта. Игра носит название The Vanishing of Ethan Carter и, как уже было заявлено ранее, не будет привычным шутером от первого лица. Напротив, проект станет фантастическим хоррором в антураже начала 20-го столетия.

Главным героем игры станет детектив по имени Итен Картер. Итен обладает сверхъестественной способностью, позволяющей ему видеть сцены предстоящих убийств. В игре детектив будет пытаться предотвратить похищение и смерть ни в чем не повинного мальчика. Расследование приведет героя в живописную горную долину, где он обнаружит разложившееся тело одного из похитителей. Игрокам предстоит использовать паранормальные способности и инструменты сыщика для того, чтобы разгадать загадку неведомой древней силы, окутывающей местность.

Разработчики заявляют, что их главная цель – сделать так, чтобы игрок смог полностью погрузиться в их историю. Если верить руководителю студии, Эдриану Чмилерзу, The Vanishing of Ethan Carter будет основана на процессе исследования и открытия окружающего мира.

Проект создается на привычном движке Unreal Engine 3 при непосредственной поддержке Epic Games. Любопытно, что разработчики обещают внедрить в игру «впечатляющую» новую технологию, о которой будет рассказано в ближайшие месяцы. Релиз The Vanishing of Ethan Carter запланирован на 2013 год. Пока что разработчики выпустили лишь небольшой тизер, посмотреть который вы можете ниже. 

Комментарии: 37
Ваш комментарий

i_well а меня бесят малолетние щенки, которые чтобы самоутвердится лезут в сеть чтоб кого-то или что-то обосрать, иди погуляй, проветри остатки мозга, подружку заведи...

3

Выглядит неплохо. Может даже получится L.A.Noire от первого лица..

2

Проект создается на привычном движке Unreal Engine 3 при непосредственной поддержке Epic Games. Пора переходить на четверку. Вашу ж налево.

2

chicich Какая на фиг отсылка?:D

2

Очень атмосферно,на самом деле:)Такие игры,нам нравятся!)

2

Рад, что разработчики начинают делать что-то отличное от мясных шутеров. Желаю им успеха и дальнейшего всестороннего развития.

Спойлер

Если рассмотреть трейлер с несерьезной стороны, то выходит достаточно забавная картина, как чекист по кленом сжигает мусор и прочие старые игрушки xD

2

После таких зубодробительных экшенов как паинкиллер и буллетшторм, где количество крови на квадратный метр превышало все допустимые значения, перекинутся в нуарный хоррор с элементами(?)квеста скорее всего... как бы чего плохого из этой затеи не вышло.

2

Шикарнейший тизер!!! Мечтаю... Чтобы наконец-то получилась действительно умная, атмосферная и красивая хоррор-эдвенчер!!!

2

i_well Атмосферно,значит красиво,игра,соответствует своему жанру хоррор,всякие вороны,музыка грустная...и все такое...красивые падающие листья..хоть и к жанру не имеет отношения,однако красиво.

2

Красиво. Музыка вообще шик. Поглядим, что из этого выйдет

1

Хоррор? Достаточно что бы привлечь мое внимание. Ждем подробностей

1

Хочется, чтобы этот проект был нестандартным, исходя из ролика...

1

Графика что то очень яркая для хоррора, ну да ладно... Не сомневаюсь игра будет отличной, все таки создатели булетшторма ^_^

1

Это хотя бы оригинально Уже причина поиграть в наше время

1

Bulletstorm мне понравилась... посмотрим

1

Неожиданно. Но интересно.

1

Фантастический хоррор, если бы ещё с элементами экшена,а не только расследование,то ждать я буд сие чудо. Так как интересна она мне оригинальностью своей как сиреневые экскременты,да ещё подправленная таким пургенчиком в виде Bulletstorm,должно выйти качественное дерьмо. Но если будет нудная хрень со скримерами,то запор я качественный предвижу у них!=)

1

Педотня какая то, не дай бог xени рени очередной. Эти парни должны делать веселое мясо, если не они, то никто

1

Dreamcatcher888 Сам ты бедный, UE лучший ! был им и остался, как по реализации кол-ва игр, так и по продажам... Жду игры на ue4 и конечно же редактор.

1

Glitch777 "Сделанный на движке игры тизер. Игра жанра "Хоррор" появится в 2013-ом году на PC"

1

Атмосфера игры так и прёт через трейлер! Очень интересно что получится.

1

Жаль что bulletstorm забросили...

1

Итен... убийство мальчика... отсылка к heavy rain???

0

Мне,кстати,по душе больше такие игры,серьезно,даже Крайзис 3 чет вообще никак не понравился -_-

0

heavy rain 2? Это будет очередное кинцо, консоле порт или эксклюзив для консолей...

0

На анриале? Сколько можно уже мучать бедный движок)

0

шикарно.атмосферно,эпично...тфу блеать.бесят такие олени. ну что здесь шикарного!???про какую атмосферу,стратосферу вы несете?????еще ничего не известно про игру,а они уже кукарекают "атмосферно".. Last Engineer 2077 +

0

О боже, целая игра на то, чтобы спасти сраного вертуального никому не нужного сопляка.

0

Ох уж тупые эти пекавоины. Чуть акцент на сюжет и кинематографичность - кинцо.

0