на главную
об игре
The Vanishing of Ethan Carter 25.09.2014

За один месяц игра The Vanishing of Ethan Carter распродалась тиражом в 60 тысяч копий

Независимая польская студия The Astronauts сообщила, что The Vanishing of Ethan Carter распродалась тиражом в 60 тысяч копий за месяц с момент релиза, состоявшегося 25 сентября.

Половина продаж игры приходится на Западную Европу, за которой следует регион Северной Америки. А первая четверка стран выглядит следующим образом: США, Германия, Россия и Великобритания.

Еще больше занятной статистики приведено в официальной инфографике от разработчиков. К слову, игра попала в список распродажи Steam по случаю Хэллоуина.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

распродалась тиражом в 60 тысяч копий за месяц Отлично!

34

Разработчики и сами наверно такого не ожидали)

32

А нечего тут удивляться!у этой игры я лично не нашел ни одного недостатка.Графика,оптимизация,сюжет тут все есть.Я лично готов купить эту игру за любые деньги.

25

Близится время, когда малоизвестный разработчик сможет затмить крупнейшие компании.

23

Для игры такого уровня - просто отлично. Желаю ребятам выпустить новую игру еще лучшего качества.

22

Хороший знак,будет продолжение)) обычно такие игры обходят стороной но тут обратно))

19

Ну, неплохой игре неплохие продажи. А вообще радостно что русские игроки поддержали игру рублем одними из первых, значит пиратят у нас лишь то, что не достойно покупки. ^___^

18

Трое нашли снайперскую винтовку? Это круто! Почему они не делятся где именно нашли?

13

Правда, есть финансово намного успешнее инди (Майнкрафт не беру в счет, это феномен), однако эти успешные инди в разы хуже Итена Картера. По мне, так продажи тысяч 300 должны быть, у такой игры.

9

Ну игра хорошая, значит она стоит того, чтобы её купили

9

Поздравляю разрабов за такое достижение! Я выпью за них! Как же я рад за них

9

тут кто то говорит "мало чё то" "да это ничтожно" и т.п. а вы вдумайтесь - игры,которые делают десять человек считай в частном порядке (типа мододелов) раскупаются такими тиражами ,например EURO truck simulator 2 - весьма популярная игра специфического жанра,а её ведь делали 10 человек ,а теперь посмотрите на убожество современных игр ААА класса,которые делали тысячи человек и на рекламу просажено бабла в 100 раз больше чем стоила разработка того же евро трак симулятора. Это не у данных игр продажи маленькие,это крупным издателям должно быть стыдно за то что штампуют конвейры из года в год,имея миллионные бюджеты и прибыли.И ведь кто то скупает это говно миллионами.ЛОЛ. И вот ещё что - если бы на рекламу даже самой ссаной игры типа Чернобыль террорист аттак потратили пару сотен лямов на пиар и создание роликов,буллшотов и проплату игровым изданиям - игра бы по предзаказам уже била рекороды и покупали бы её миллионами. Она бы уже не была таким говном как сейчас?

9

очень годный русик есть, со стилизованным шрифтом

8

Совсем поехавший Никогда не пойму эти ваши инди... Ну конечно ты их не понимаешь, ведь ты даже не знаешь что такое "инди". Инди-игры - это компьютерные игры, созданные отдельными разработчиками или небольшими коллективами без финансовой поддержки издателя компьютерных игр. То есть, студия сама выбирает себе проект, сама его финансирует и координирует, а не выполняет проект издателя (заказчика и финансиста). The Vanishing of Ethan Carter - не инди.

6

XBoy360 Это инди-игра. У нее свои критерии успеха. Для ААА-игры 60к продаж - это ничтожно мало и даже не окупит разработку. Для инди-игры, над которой работал десяток, в лучшем случае, энтузиастов, это очень хороший результат.

6

Мне игра очень понравилась !

6

Каждый угол в игре пронюхал, ни одной винтовки не находил!

5

Отличная игра. Надеюсь кол-во проданных копий станет гораздо больше.

5

Считаю, что это успех для столь малоизвестной компании, ГРАЦ, что сказать.

5

про снайперскую винтвоку насторожило

5

dimania163 На форумах говорят, что её патчем пофиксили.

4

И я сегодня в стиме купил эту игру. Завтра начну проходить, сегодня уже сил нету 5 часов убил на прохождение DLC к Outlast :) Кстати для этой игры русская озвучка недавно вышла, так что играть мне будет вдвойне приятней :)

4

Начал играть и впервые в жизни не понял что по чем и как это делать.

4

Играл на последнем дыхании. Офигенные впечатления, затянула с первой секунды. Пусть остальные учатся, как надо заинтересовать игрока красивым миром и "нереально реальным" сюжетом.

4

NyanKath Да сколько можно! У игры есть издатель (именно это является критерием для определения инди-игра (независимая от издателя) или нет), поэтому игра не инди. Блин, конечно, против инди-игр не чего плохого не имею, но в конце то концов, выучите значение слов, которыми оперируете! А игра, и вправду классная. Лучшая история за последние несколько лет)

4

Зато в России все пиратят, зачем локализовывать игра для стран снг(Привет, Кен Левин). Тем временем Росссия на 3 месте в списке покупателей. А еще в России процентов 90 сидят на пк. И, по заверениям западных игроделов и издателей, все русские пкшники пиратят. Ну судя по продажам игр в jewel-да,не удивительно, что так говорят. Ведь все уже на цифре сидят, а стим данные не предоставляет точные. Вот так вот. В России много пиратства.

4

А могли бы на 70-80% больше если бы не пиратство.

3

а стим данные не предоставляет точные Кому не предоставляет? Разработчикам/издателям?

3

Paxo и в кого ты там стрелять собрался?

Спойлер

в шахтера?)

а по теме скажу что 60к это мало. игра достойная внимая. рекомендую тем кто пропустил

3

Симулятор козла за первый месяц распродался тиражом в 170 тысяч. 60 это очень мало. Arcanum в 2001 году, когда вышел,распродался за 3 месяца, тиражом в 240 тысяч копий,в итоге студию закрыли.

3

Manhunt1908 Адвенчуры,они такие.

2

Купил вчера, прошел за 4 часа 07 минут. Жаль что чересчур коротка. Хотелось бы часиков от 8. Но игруха хороша, не жалею.

2

Лично купил эту игру лиш и за того что игру создавали теже люди что и Buletstorm и Painkiller

2

Уговорили завтра скачаю

2

что поляки творят какой графон.....это одни рабочие столы

2

Парни обкатывали движок, в итоге получилась не плохая игра.

2

Был близок к десяти часам.

1
Спойлер

60 тыс. копий

Замечательно для такой игры.

1

игра очень хорошая, поиграл в пиратку теперь хочу купить

1

всего то? ещё и за сотку в стиме итого всего 6 млн рублей))

1

flaur74 симулятор брожения по лесу

1

Была бы в игре русская локализация продалась бы большим тиражом,игра очень красивая,правда геймплей оставляет желать лучшего,даже не тянет на слабенький квест,но зато картинка это настоящее произведение искусства.

1

Frost_47 Не слышал про озвучку.

0

про че игра то? впервые вижу )))

0

K0STIA Под инди я имею ввиду всякие артхаусные игры с якобы скрытым великим смыслом, которые на самом деле являются скучными дешевыми поделками без интересного геймплея.

-2

Классная бродилка, но слишком переоцененная)

-3

с фигов минусите,чо я не так подумал?против игры ничё неимею

-6

Что так мало то? Пекари еще GTA5 миллионные продажи на ПК предсказывают...

-6

Скриншот-победитель слабоват.

-8

Spy Hunter согласен-както звучит помоему ну очень мало

-13

Россия в тройке по продажам, а перевести разработчики даже не удосужились... пс игру не покупал\не качал\не играл псс знаю что там "текста мало\да школьного английского хватит"

-14

Я думал это бенчмарк!! Никогда не пойму эти ваши инди...

-15

60 тыс. это уже круто? Мдэ, как-то мелко, даже для большинства школо-беливеров на этой странице. Глядите-глядите -> Vanga Mode on -> Сейчас у этого комента будет дофига минусов. Go!

-21

Это не игра, только валенки будут её покупать. Чё насмотрелись Блексильра чтоли ?!!!!!!!

-26