War Thunder "Обзор Б-29 от Эзиды"

Обзор американского бомбардировщика Б-29 от Эзидыча. В реалистичном режиме и аркаде. Картонный легкосбиваемый бобер, как и все.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

B-29 не был живучем как все думают, просто их было много, а не один. Толпа бомбардировщиков создавала заградительный огонь притом, что их прикрывали истребители P-38. А если говорить о живучести, то живучими они были из-за двигателей которые легко тушились, после чего их флюгировали. К тому же дистанция стрельбы самолётов тех времён 30-100м ночью, а днём 100-300м, ну максимум 500м при условии, что на самолёте стоит тяжелое вооружение (это по бомбардировщикам, а по истребителям дистанция куда меньше).

2

Я и не говорю, что B-29 не убиваемый. Ну насколько я знаю японцкие лётчики были в основном асами и не атаковали бомбардировщиков спереди, они заходили со стороны солнца - эту тактику атаки на крупное звено бомбардировщиков использовали все страны, а если солнце было в невыгодном положении, то сверху отвесно пикируя они на большой скорости расстреливали их, но всё равно большая часть этих бомбардировщиков выживало. Я знаю, что они использовались в тихоокеанской компании поэтому и написал, что их прикрывали P-38, так как они являлись истребителями дальнего действия. А что касается B-17, так тут дело в самолётах германии, распространённая модель Bf.109G-6 имела 30мм пушки с M-Geschoss (это фугасные снаряды с повышенным количеством взрывчатого вещества) боезапаса таких пушек хватало чтобы сбить несколько бомбардировщиков.

2

б-29 не использовались против немцев, а долбали только японцев. насколько я помню что при бомбардировках токио был сбит/потерян каждый десятый б-29. То есть чудовищной живучестью б-29 не отметился. Немцев же долбали б-17. Для примера, потери б-17 составляли треть от первоначального состава. так что хз.

1

Ну можно еще добавить, что в корейской войне миги-15 вполне успешно сбивали б-29.)))

1