на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Watch Dogs "сравнение релизной версии и демо E3 2012 (Ultra)"

Пользователь YouTube под ником Cartelstrims369 опубликовал на своем канале шикарное сравнение миссии Демарко представленной на E3 2012 и в финальной версии Watch Dogs, и тут отлично видно, что в итоге осталось к релизу, а что было удалено по тем или иным причинам.
Не совсем ясно, что стало с эффектами пара и дыма от Nvidia, которые работают при поддержке GPU. Подобные эффекты можно найти в серии Batman: Arkham. Кроме того, внутренний интерьер клуба стал несколько плоским – тут нет тех теней, которые были в демо два года назад. Кроме того, видимо Ubisoft решила вырезать эффект тумана. То же касается и в целом системы освещения. Вам не кажется, что в релизной версии все несколько ненатурально?

Конечно, играем мы не в графику, однако это определенно не очень приятно – сначала показывать одно, а продавать другое. Даже если геймплей тот же.

Комментарии: 105
Ваш комментарий

2 абсолютно разные игры

151

Если учесть что игра сейчас прожорлива как эмулятор х360, то видимо в 2012 ее запускали на компах пентагона. И с тех пор скорее всего оптимизацией не занимались и только графон и резали. В 2012м очень класно во время дождя было, в слоумо капельки так медленно падают, и их много, дальность видимости размыта, дымка небольшая. Атмосфернее одним словом. В прочем во время игры я мало на графон внимания обращал, концентрируешся на процессе всеравно. Но обидно.

92

Я согласен с первым высказыванием. Ubisoft нас обманули своим образом. Все были приятно удивлены при показе в 2012. Это такой ход ubi рекламно-наёбыв...й

87

С освещением, конечно, нагнули всех....

60

вот точно дивизион будет хуже

52

игра мне нравится, а со светом действительно на.бли

48

Это все из за консолей,вырезали в благо консолям. Жадные люди(разработчики игр и консолей)... Вот когда начнут люди покупать,правильный продукт и требовать его,тогда и будут делать нормальные консоли. Соответственно будут делать и игры нормальные(вплане графики) Пока масса будет хавать,мы будем видеть такую картину. П.С. Хотел купить игру,но передумал.

45

Що за фигня блын, а! Да разница E3 2012 и РС Release. ну очень большие тем более с эффектами. И как по мне версия демки с E3 2012, она более реалистичнее, живой! Чё так та, Ubisoft?

31

И о чем разрабы думали - показать на Е3 такое качество, а потом в готовом продукте урезать его раза в 2. Типо все слепые и никто не заметит и жаловаться не станет. Да и об оптимизации не стоит забывать.

24
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я уже однажды постил эту картинку, и что иронично она также относилась к игре от прославленных убейсофтовцев, ну чтож, как показала практика, прошло время, а актуальность этой картинки ничуть не утратилась.

24

Не понимаю тех кто говорит что разница только в освещении. ПЛЯ, ДА В ФИНАЛКЕ ДАЖЕ ПЛАЩ ЭЙДАНА НЕ ТАКОЙ ГИБКИЙ. Уже не говоря о том, что на Е3 всё выглядело просто нереально, не из нашего мира как говорится. А как машины то врезались, ой как классно смотрелось, хотя там скрипт 100%, тем не менее, даже огонь по другому, и что самое интересное это то что на Е3 игра выглядит сверх крутым экШоном, в то время как в финалке это какая та аркада ей богу. Юбисофт - фейл.

19

нет ну вы только посмотрите на лампочки,и физику плаща даже ухудшили

18

Вскоре мододелеры сделают моды Beta mod который вернёт старую графику атомсферу и эфекты (как в Postal 3 Beta Mod Pack) вобщем ждём когда мододеллеры востановят нашу старую любумую Сторожевую собачку 2012 года.

14

В ВЧ ещё не играл но вижу что заметно отличия видны,боюсь больше всего что они сейчас нам показывают The Division в просто шикарной обвёртке...а не получится ли как с вч?

14

Spy Hunter Не пойму...ты шутишь или и в правду видишь "улучшения"? Если второй вариант...тогда пересмотри ролик ещё раз и обрати внимание на эффекты которых в релизной версии просто нет. Мне ещё не удалось поиграть...но если графика в игре действительно такая как представлена в ролике...это н...ёб...а те кто пишут "какая разница, просто играйте" играйте с тем же успехом в игры пяти-десяти летней давности. Индустрия развивается, технологии становятся более реалистичны, да чёрт возьми...стоимость игр растет, а маркетологи держат нас за баранов которых можно вот так разводить и клепать игры на одних и тех же движках!

13

взрыв бензоколонки в финале просто жалок, версия 2012 шикарна, релиз же полный шлак.

10

кажется, меня где то н***али

10

Spartacus1971 У меня точно также всё как 2012г,когда я прохожу по городу в тёмном месте. У тебя есть динамические тени? Где скачал?

8

Вспомните какой был скандал с Гирбоксами и их убогим Aliens: Colonial Marines. По идее сейчас должно быть тоже самое.

6

Куда все делось? Что за магия?! Как игра в 2012 году выглядит лучше, чем сейчас?!

6

Вообщем вышло совсем не та игра которую нам показывали не в плане атмосферы, не в плане оптимизации ради которой переносили релиз.

5

Да но по городу полазить приятно, некая масштабность есть. Есть уникальные графические моменты которые ложатся на не очень уникальные графические мыльные моменты. Еще бросается в глаза осень, хотелось бы еще зеленых деревьев. Нужен патч на автомобили 100процентов. Ездить трудновато. Вообще юбикам беда их игра стала предметом ХОЛИВАРА и где то несправедливой и неадекватной оценки, а где то справедливой.

5

Да, атмосферные эффекты напрочь вырезали... Но мне кажется если бы они присутствовали, то я и многие кто не имеют топовых видеокарт, вряд ли смогли бы насладиться приятной игрой. Если сейчас есть проблемы, то представьте что было бы тогда...

5

Текстуры одинаковые! Порезали на нет - освещение и погодные эффекты!

5

А ведь реально... такими темпами и Дивижн запоганят...

5

Spy Hunter глаза свои открой...там в принципе иное освещение, туман, дым, свет, тени, отражения, текстуры, физика предметов, ветер

4

"нет ну вы только посмотрите на лампочки,и физику плаща даже ухудшили" pfrhsnm2011, некст-ген же.

4

ну снизили вкратце графон...... Один хрен на среднем компе даже на низких настройках не вывозит.....ну и начерта она нужна такая игра!!!!!

4

Нет,ну это просто полная ЖО*А.Watch_Dogs просто к ХЕРАМ урезали из-за этих санных консолей.

4

Похоже на Aliens: Colonial Marines, тобишь провал... А я так ждал... Так ждал... Показали- класс, можно взламывать ВСЕХ, больше инструментов, а теперь... КАЛ! По другому и не назовешь! Теперь ненавижу Юбисофт

3

Gamer_game судя по коментам...есть тут пара идиотов, которые этого не замечают

3

Отложили релиз,чтобы сделать графику хуже ппц,я думал хоть кепку уберут,которая с плащем смотрится так-же как кеды со смоукингом,а они только графические эффекты убрали :(

3

Да это вообще разные игры...ждите теперь. В третьей части вам сделают что-то подобное, но скажут, что будет ещё круче))) ахахахах p.s. А выход из ситуации прост. Не покупайте теперь вообще игры юбисофт, пусть подумают, прикиньте такая чёрная зона доходности над Россией))) ахахах...

3

ну раз они сделали ее для пк урезанной, то почему для консолей то урезали? Ведь на Е3 (если не ошибаюсь) говорилось, что игру запускали на консоли PS4! видимо, консольки то соснули, ребят... Вот только жаль они и ПК в эту яму утянули, вместе с собой!

3

Мне это напоминает ситуацию как с Alien Colonial Marines

3

Да пофиг уже на графу. По сути картинка вышла неплохая (хоть и не такая как на Е3). Хуже другое. Оптимизация просто ужаснейшая! Пусть у меня не самый мощный комп (мать на Z77; проц I5; 8гиг ДДР; 660Ti графика), но на средних настройках игра подлагивает иногда, а когда Эйден за рулем так ваще дико лагает. Юбисофт уже давно не радует.

3

посмотрев комментарии, я опять увидел толпу школьников( которым, конечно плевать на графику все же за геймплей). Да да везде только и чешутся да юбисофт не выпустила такую конфетку, которую показывали 2 года назад и что? не дорисовали пару-тройку полигонов и все ппц, нужно разрабов винить. Лично я ждал игру увидел трейлеры увидел побольше геймплея, сделал предзаказ, поиграл в игру и понял что мне плевать игра выглядит шикарно, а то что не хватает моддеры доделают, но главное саму суть игры они донесли до нас и преподнесли её нам, поэтому, я уважая разрабов, ценю их труд и желаю и большого успеха в дальнейшей разработке контента для игры а также будущий частей! А всем тупым гтаманам идти спать!

3

Вырезали половину эффектов к куям, игру снес после нескольких заданий, скукота полнейшая. Ни в коем случае не покупайте эту халтурную недоделку, дайте понять Юбикам, что они - ничтожества.

2

и причем это говно еще и тормозит,с такой то хреновой графикой...

2

Delted Сравнивается графон и отношение разработчика к своему делу. И пора бы уже смириться, что никто ради ПК надрываться не будет. PC-версия не была приоритетной - Себастьян Виард

2

короче херня релиз. это очевидно. только школьникам пофигу, им мамка купила игру, вот и радуются что она у них "есть".

2

вы заметили что выбор оружия тоже изменился, что бы выбрать преключения моста или светофора надо было выбирать а не просто нажать. даже авария во время светофора круче, а графику вобще урезали как могли дурацкие консоли

2

не перестану повторять это высказывание ^_^ - сосноли - соснули ....

2

Жду Ведьмака! Остальное всё херня!

2

Что сказать, переполировали они своё детище сняв несколько слоёв, Зато теперь слабые машины игру тянут, правда этот плюс сомнительный. Надеюсь патчем подлатают.

1

pahan1306 Конечно можно но платил я за что ? показали одно продали другое качество

1

Народ, да убавьте уже яркость в игре и графон как на Е3 будет! :D

1

Сам пока не играл, но по видео видно что шейдеры порезали очень сильно. Дождь почти не видно в релизной версии, и освещение упростили.

1

Да графику сильно урезали, и физику плаща изменили в худшую сторону.

1

Кто знает как называется эта теретория,хочу сделать скрин.Там вроде клуб или кинотеатр?

0

Spartacus1971 миссия с демарко,пересмотри видео ещё раз

0

VaLiOk92 Дело в том что я пока не играю,жду патча.Просто хожу по городу и наслаждаюсь красотами,а туда только по миссии можно попасть?

0

Короче нашёл я эту тереторию,это ЛУП.

0

Sir.Rumata Если учесть что игра сейчас прожорлива как эмулятор х360 Это ты о чем? Какой эмулятор? Или опять детские влажные фантазии

0

Мда...а ведь самое интересное то, что может появиться модный DLS, который включает визикс на полную катушку, увеличивает количество полигонов в 2 раза, и будет стоить половину игры. Жалею что приобрел ее.

0

Delted Ну конечно кинцоли виноваты, а убейсофт невинные как овечки. Вот только почему-то картинка Tomb Rider от скварцов выглядит шикарно как на ПК так и на паст гене. Сразу видно что руки не из ж0пы выросли у ребят из Nixxes, в отличии от некоторых, у которых тыщи сотрудников по всему миру, 5 лет разработки, пол года на полировку. А школие в зад имеют скармливая подделки от юбейсофта, а они еще им и яйцы поглаживают, защищают выбрасивая на ветер 60$. Зомбо-реклама не иначе.

0

Delted Ок, как скажешь. Собирай деньги на TITAN Z, Wach Dogs 2 будет работать только с этой карточкой.

0

готовти свои пуканчики поцанчики на подходе есче THE DEVISION из серии тома кленси

0

на Е3 игра более мрачная, почти нуаровая, а в релизе какое-то яркое прилизанное говно, как в мультике, освещение ужасное. В предрелизе даж физика какая-то была..

0

Изначально, искренне не понимал почему так все кипятком сут по этой игре) вывод один: этого и следовало ожидать.

0

А ведь правда, за всеми этими урезаниями стоят соснольки 'нового поколения' . Вспомните ситуацию с Crysis, когда она создавалась эксклюзивно для ПК в начале, какая графика то была для тех времен! ( а потом выпустили на консольки с бешено-урезанной графикой ), так что во всем виноваты соснольки 'нового поколения' . Будьте умны, уважайте себя и не покупайте эти гнусавые пс4 и хуан, ибо это еще хуже, чем ps3 и box360.

0

tork380 ну тогда можно графику уменьшить или купить нормальную машину. Не возможно и рыбку съесть и косточкой не подавиться

0

Это тоже самое как из негра сделать белого

0

я хз как он сравнивал но у меня ночью как на трейлере с Е3

0

Я даже не стал качать. Как атмосфера сразу меняется. Справа пластмасса, как-будто кукольная игра. Вообще такие пиар ходы надо сразу пресекать как-нибудь, это просто обман, введение в заблуждение, чуть ли мошенничество какое-то. Предзаказ можно было оформить пока не вышла правдивая демка ?

0

тоже игру запустил на настройках по умолчанию - как то картинка не порадовала. поставил все на ультра - особой разницы не увидел. игра напоминает по советски обставленную квартиру - много-много всего наставлено и смотрится безвкусно. но больше всего возмутило управление - как ГГ, так и машинами. это огромная недоработка.

0

При чем тут консоли, если взять графику килл зон и инфеймос то она раза в 2 лучше чем в WD..а пукан рвет у тех кто после увиденной демки оформили предзаказ и сейчас соснули))

0

Да ладно, хуже Aliens: colonial marines точно не будет! Хотя различия между Е3 демо и полной версии есть, кто знает почему нынче так модно! Показать одно и выпускать другое!

0

Ну что сказать.... Что не сделаешь ради хорошего пиара! Тем не менее все не настолько плохо чтобы материть разработчиков))

0

консоли такие консоли) для них даже графон режут, а страдают абсолютно все версии игры.

0

LordGostelian все правильно сказал

0

Вот только игорь то не будет, ибо не приоритет.

-1

Sir.Rumata разве эмулятор х360 существует?)

-1

Задолбали разборки с графоном. Может Юбики сделали подругому чтобы игра нормально шла на РС. А то бы все ныли на счет жутких тормозов.

-1

я пытался поиграть, но графику поднять не удалось. поставил максимум, а показывает одно и тоже

-1

Игра сама по себе очень классная прошёл полностью, разочаровали недороботки, и мало возможностей типа прыжка и рукапашки. но вот когда смотришь разницу с гта4 становиться обидно. но не смотря на все косяки она очень интересная. П.С. может у них просто бабла не хватила на доработку, деньги с неба не сыпятся и на деревьях не растут.

-1

мне кажется или действительно не кто не знал и главное не понял ))) что на E3 2012 был показан рендеринг гемплея )))))

-1

Solid_Snake_13 парень ты абсолютно прав)

-1

Не пойму ваших споров,вам представили сначала игру на одном движке, а выпустили на другом,этого только идиот не заметит.

-2

Я заметил различия текстур дождя (с навеса слева капает дождь (маленькими струйками и большими) и дыма (слева его почти убрали а справа он больше используется) и они не к лучшему.

-2

Очень хочется верить что юбики не поступят также с Division а на WD плевать...

-2

ну , вот представьте сравнение 2012 с консолями , просто представьте как там всё плохо. скачаю с торрента , когда с игрой сотворят то что было с посталом 3 . ну хрен ли , я собирал комп под графику Е3 2012 , а не под графон уровня масс эффект 3 +10%

-3

кто нибудь запускал её на полных параметрах, там требует 3 гига видео, может всё дело в этом ?

-3

Явно что разработчики встретились с какими то трудностями в реализации масштабности и графичности. И если они не будут смотреть в консольную аудиторию то особа и не заработают.(небудут же они многомиллионные проекты вам на шару делать??? ) - не понимаю возмущение некоторых. Проблема в том что консоли-то мощностью топовых ПК 2012года а то и ниже, и виноваты в этом сонионибоксы тормозящие реальную мощь графического некст гена. Ждем КУКУРУЗИС 4!!!

-4

Скажите спасибо, что на пк вышла (ну вы поняли:-))

-4

Да сравнение пипец... Разное время суток это раз сравнивать просто не уместно. Второе. клуб в релизе выглядит явно лучше тут к бабке не ходи. Третье мокрая дорога в релизе выглядит красивее. А вот взрыв заправки насмешил...

-4

Zai4ev У тебя есть динамические тени? Где скачал? У меня есть динамические тени,скачал Skidrow .

-4

Нормальная игра, что все так взъелись то?

-5

LINE101 Все стало только лучше

-5

LINE101 О, да, в начале дымок появился. Как круто...

-8

Zai4ev Зависит от монитора.Кто знает на каком мониторе они это виде записывали?У меня телевизор,если выбрать опцию игра то цветность картинки,вечером и ночью,особенно когда ветер и дождь,точно такие же как 2012г. Когда в меню телевизора выбераю другую опцию,к примеру кино,то всё изображение стоновится жёлтым.Вот такой вывод,, поменяйте у кого телевизор используется в качестве монитора и меняйте изображение на игра.

-8

Да тут просто разное осещение,посмотрите внимательно.У меня точно также всё как 2012г,когда я прохожу по городу в тёмном месте.

-19

Абсолютно одинаковы в графике, так и в остальном, посмотрите на время суток, это не вечер, это ночь и горят фонари а там закат, так что вы сами себя обманываете, игра такая и была, только люди чето ищут, мне этого не понять походу, это за гранью реальности))))))))))))))))))

-23

Заколебали сравнивать. Ведь можно просто взять и поиграть.

-55

В старой версии всё темно и нифига не видно. В финальной всё более четко и красиво. Так что да, юбики обманули нас, сделав графику лучше))

-76