на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Около 8 минут геймплея отмененного прототипа оригинального The Witcher

Если вы следите за серией The Witcher, то скорее всего знаете, что в самом начале игра представляла из себя совсем другую RPG, копирующую механику Baldur’s Gate.

Процесс разработки RPG шел неплохо, но позже у Interplay, издателя отмененной игры, начались трудности. Затем CD Projekt подписали соглашение с Анджеем Сапковским и буквально за несколько месяцев студия создала играбельную демо-версию, с которой и отправилась покорять сердца издателей.

По одной из версии, компания решила отказаться от этого прототипа, так как у студии не было четкого видения игры. По другой версии, издатель принял это решение самостоятельно, не посоветовавшись со студией. В любом случае, разработка прототипа была отменена.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Хорошо, что переделали. Первая часть шедевр.

16

Она б не стала популярной в таком виде

15
_TEZ_ написал: Она б не стала популярной в таком виде

Если бы вышла в 2004 году, - стала бы.

11

Igor.Volkov Cогласен! Для 2004 крайне годно

6

Первая часть и не была популярна. На старте у половины она тупо не шла, а те, кто смог её таки запустить страдали от багов. Годной она стала только после пачки патчей и выхода расширенного издания.

4

Первая часть вообще особой популярность пользовалась разве что в СНГ да в Польше. Хотя и вторая часть известность на западе получила лишь благодаря эпическому фейлу второй части Dragon age, которая вышла в тот же месяц, да и то фанатов с той части шара было мало. Там вообще об этой вселенного мало известно было. Собственно даже в честном трейлере по этому вопросу прошлись "Игра по мотивам книг, которых не читал, продолжение первой части, в которую вы не играли, продолжение второй части игры, которую вы прошли, пока эта не вышла...Ведьмак 3 Дикая Охота"

3

Не знаю как остальные, я бы вообще такое не купил

2