на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Претендент на роль Геральта в новой экранизации Ведьмака

В связи с анонсом нового сериала "Ведьмак" от Netflix, при участии Platige Image, небезразличными людьми была создана петиция, в которой главную роль Геральта из Ривии предлагают отдать талантливому польскому актеру Михалу Жебровскому, который уже был в этом образе и прекрасно сыграл и передал характер Геральта, в польской, к сожалению малобюджетной экранизации "Ведьмака".

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Лучше пусть он, чем Уилл Смит.

28

44 года... Вполне нормальный возраст:)

15

было бы просто замечательно,если бы отдали роль ему!тем более,поддержали бы страну-производителя игр и автора книги

5

Владимир Машков! хорошо бы подошел, как мне кажется! (взгляд у него такой по хорошему тяжелый - правильный)

Спойлер
4

Iskander2015 Дауны минусят, а я соглашусь с тобой. Как актер он великолепный) Да и внешность очень схожа) p/s/ Ламберта он тоже сыграл бы нелохо)

8

Dimchik94 Да на Ламберта чем то похож =) А вот Михал Жебровский вполне может сыграть Геральта ! Да и возраст у него подходящий и внешность !

4

Только сейчас заметил какая прикольная одежда на Геральде из сериала ! Это тебе не нетфлекс с их костюмами из магазина для хеуина =)

4

Ну то есть, если я правильно понял автора данного "поста", после того как у нас сняли фильм, к пример: "Д'Артаньян и три мушкетёра", на все следующие варианты, к примеру голивудскиие, нужно было непременно звать Боярского, а не Гэбриела Бирна (Человек в железной маске) или Логана Лермана (Мушкетеры) или наши когда надумали снимать должны были непременно пригласить Жерара Баррэ (Три мушкетёра 1961 г Франция). Ну чтоб всё, с точки зрения поклонников только того что они в свой жизни видели, было ЛОРно. Или всё таки стоит оторваться от "груди матери" и иметь смелость воспринять что-то новое? Ясен пень не нигера, но разве мало актёров которые могут подойти на роль, кроме Михала Жебровского? Вот и получается, что не: "..небезразличными людьми была создана петиция..." а замшелыми ортодоксами и автократами, которые просто боятся всего нового и хотят чтоб было исключительно и только так как желают именно они, без оглядки на желание всех остальных.

1

hoursdragon Для тех, кто только играл в Ведьмака лорно или не лорно. Типа "эксперта" по бронетехнике от вордофтэнкс. Кто читал Сапковского подтвердят, что Жебровский отлично передал именно драматургию Геральда, его душевные переживания и личную трагедию из-за его судьбы. Он его прекрасно понял и передал это на экран. К тому же, он поляк и хоть он западный, но, всеж славянин и передать славянский фолк или фантазии ему ближе и натуральней.. Это в случае если продюсеры будут следовать канону ( а не вашему ЛОРу). Если задача будет на лёгкую популярность и рейтинг, то получим очередного Робина из Локсли, в зелёных рейтузах, зато с голливудской рейтинговой мордой. Ееееее, бэээби!

3

Bigg Много шума из ничего. Я читал ещё в незапамятном 2002 году. И тут дело даже не в том что Геральт в книге каждому представляется по своему, такова специфика восприятия при прочтении - каждый видит что-то своё. Тут дело в заскорузлости - один увидел в Жебровском то что ему казалось по книге и понеслось. Совать его в сериал, в котором явно не будет польского состава, как в том в котором он снимался, это будет как раз картина маслом типа Курицын в третьесортных американских боевиках с его: "Абсолютли". Не нужно цепляться за иллюзорное "единственно возможное" или "единственно подходящее" Мир более многогранен чем может показаться на первый взгляд и уж точно Свет не сошёлся клином на одном единственном актёре, тут и к бабке не ходи. Достаточно достойных сериалов с актёрами о которых мало кто слышал, до момента выхода, которые находились в них на своих местах и великолепно отыгрывали. А своё детсадовское "Ееееее, бэээби!" Настоятельно рекомендую засунуть себе в:

Спойлер

сумку

1

hoursdragon Фу... Как не солидно то. Сумка. В Ваше "портмоне" засунуу, только громко не кричите.😁 Во много слов и ниочем. А ведь конкретного кандидата собсуждаем. Важно, как главного героя отыграют, а второстепенные подтянутся под него. Хотя все решают рейтинг и популярность. Имя, хоть сценариста, хоть режиссера, хоть актера. Игра престолов тому пример. Приношу свои извинение за ЛОР

-1

hoursdragon Ты неправильно понял. И как следствие, неправильные аналогии проводишь. Д`Артаньян в сравнении с Геральтом - картонка, сравнивать их - нелепо. Впрочем, это простительно человеку, для которого 2002 - незапамятный. Геральт из Ривии - персонаж уникальный. (Рядом, пожалуй, Роланд из Гилеада да Макс Рокатански. Ну, ещё может быть Костоправ, летописец Чёрного Отряда.) Жебровскому вполне удалось, хоть сериал очень слабенький.

1

Михалу Жебровскому 44 года, еще может дать жару! Гримеры не за красивые глаза свой хлеб едят, каскадеры тоже, если понадобится.

1

TarkArk А то! Вон из Орландо Блума в хоббита какую няшку забабахали! Хоть сейчас в детсад.

1
Bigg написал: Тем более я Вас не оскорблял.

( а не вашему ЛОРу) Он не мой, как как раз "Типа "эксперта" по бронетехнике от вордофтэнкс." Но если это не оскорбление, то ладно, проехали.

1
Bigg Приношу свои извинения

Взаимно за сумку. А на счёт рейтингов и популярности это как "мода", к примеру я за ними не слежу и не гоняюсь и если сравнивать ту же "Игру престолов" и "Чёрные паруса", то сугубо по моему мнению, первая курит нервно с сторонке хоть по драматургии хоть по игре актёров. Да, в "Чёрных парусах", как оказалось в итоге, но не сразу, даже можно сказать ни в первом сезоне, гомосяо присутствует, но даже это можно простить за всё остальное, тем более что гомосяо там как то идёт боком и незначительно если сравнивать с общим планом и происходящими событиями. Опять же, британский вариант "Борджиа", который так и не досняли - великолепно практически всё и знаменитых актёров, кроме Джереми Айронса я там вообще не приметил тем не менее. Это я всё к тому что не важно кто (лишь бы не негр), важно как.

1

Буду молиться, что бы они так и поступили.

1

Я за, мне он понравился. Отлично сыграл в сериале.

1

Ну в третьей части Геральт настолько постарел, что действительно можно было бы пригласить Мишу.

TheReds1892 написал: староват

Джонни Депп тоже не молод, но зеленая комната и грим творят чудеса.

1
OlderDog Впрочем, это простительно человеку, для которого 2002 - незапамятный.

Хочется узнать что лично тебе запомнилось из твоих лет службы по контракту, в смысли что было яркого и запоминающегося во время службы, чтоб твой 2002 был памятным?

1

hoursdragon Эээ... Моих лет службы по контракту? Это ты сейчас немножко бредишь, или пытаешься сказать, что в 2002 контрабасил, и перепутал слова "незапамятный" в смысле "очень давний", и "незабываемый" в смысле " в память врезалось"?

-1
OlderDog что в 2002 контрабасил

Именно

1

Мадс Миккельсен подойдёт неплохо, Михаэль Кольхаас очень сильный получился у него...

0

Ну вот, уже на старте сериал превращается в хрен пойми что!

-2

TheReds1892 да как сказать, вполне еще и сыграть может отлично

9

TheReds1892 Так и Герка не особо молодой на момент первой книги

17

ArIe.C то что сыграет отлично вопросов нет но скорее всего искать будут помоложе

2