на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Смерть и похороны Ламберта в "Ведьмак 3: Дикая Охота"

Оказывается, ведьмак Ламберт может умереть в игре. Правда, чтобы его смерть случилась нужно быть очень медленным и ленивым. 

Комментарии: 29
Ваш комментарий

А я то всё думал - чё это Весемир скраю лежит, и столько места ещё дальше? Думал, чтобы прощаться удобнее. А там оказывается место для "вредного #уя")

17

Фига себе! Я вот думал что если бездействовать и Ламберта грохнут, то игра будет провалена и придется загружать чекпойнт. Хотя изначально собрал всех(особенно Кейру, которая его спасла). Жаль что вот Весемир при любых раскладах погибает(а ведь CD-Red могли обыграть его чудесное спасение и это только прибавило бы игре нелинейности, хотя наверняка и сценарий пришлось бы переписывать).

10

Жаль автор не поговорил с выжившими участниками битвы(особенно с Эскелем). Наверняка были бы альтернативные ветки диалогов. Браво СD-Red!!! p.s Кстати а если не помогать Роше с Бьянкой, то ее грохнут нильфы и Роше обидится на Геральта и не поедет в Морхен, кто знает?

10

Тихий дебил у меня её здоровье опустилось до нуля, но она выжила.

3

а ведь кто-то тут на ПГ писал же что рядом с телом Весемира слишком много места и может кто-то еще может умереть... А ведь там остается место еще для одного.

8

Nohchik1ant для Эскеля, но его возможную смерть все же вырезали.

5

Кстати,в битве при Каэр-Морхене был один весьма запоминающийся и неплохо обыгранный момент,хоть и короткий. Стычка Эскеля и Карантира. Это единственный случай за всю трилогию,где кто-то ещё из ведьмаков показан, собственно,ведьмаком. С реакцией, приёмами,виртуозным владением мечом. Во второй части про Лето несколько раз говорили,дескать,у него нечеловеческая реакция,никогда не видел,чтоб кто-то двигался так быстро и т.д. А на деле во всех кат-сценах и боях мы получили эдакого увальня,который явно не соответствует описанию ведьмака. В третьей части все ведьмаки в бою просто машут мечом,не проявляя никаких особенных талантов. Я,например,просто тащился от этого ролика с Эскелем,т.к. поднадоело уже,что только Геральт показан крутым-перекрутым,а остальные так себе. Сравнить это можно только с концовкой первой части,когда Геральт спасает Фольтеста. Там тоже детский восторг испытал от ролика

4

Если Кейру Мец не направлять в Каэр Морхен, то Ламберт и должен умирать, ведь в заставке его именно она спасает. Видимо без Кейры, мы должны сами его спасать. Интересно, а Бьянку тоже могут убить?

3

Прикольно что CD ProjektЫ предусмотрели разные варианты сюжета сам задумылвался что будет с Ламбертом если не будет Кейры в Каир Морхене. Вобще хочу сюжетные ДЛЦ про Лаберта,Лето и Эскеля после событий Каир Морхена. может разработчики чени ть замутят.

3

Denis-Amkar Я не понимаю почему они об этом раньше не думали. На одном Геральте зациклились, а ведь можно было ответвление про приключения других ведьмаков замутить(историю того же Лето, или Весемира). Ей Богу лично мне было бы гораздо приятнее снова окунутся в этот замечательный мир, нежели чем в неизвестный и сомнительный Киберпанк 2077.

2

Тихий дебил ведь можно было ответвление про приключения других ведьмаков замутить(историю того же Лето, или Весемира) Потому что по Сапковскому, да и в игре так всё реализовали, все остальные ведьмаки - самые обычные представители своей профессии. Взял заказ - убил тварь - пришел за золотом - возмутился, почему так мало - ушел. По сути игра была бы просто игрой про ведьмачьи заказы. На этих персонажах не удалось бы построить сюжет, как в играх про Геральта.

4

Как всегда! Не ужели трудно перепройти на русском, а потом выложить видео. Собственное, а не скачанное?

2

Лёха Татаринцев Бeзликий Я Кейру убил ещё возле башни (квест с девушкой - призраком - моровой девкой) - подозревал что она с записками алхимика что-нибудь нехорошее нашаманит. И ничего - просто в финальной битве всё без неё происходит.

2

Спойлер!Спойлер!Спойлер!

2

Вот уж не знал, что так можно. Поляки молодцы, что предусмотрели такой поворот событий.

2

Я подозревал, что Ламберт может умереть по сюжету игры. Но я до последнего думал, что это зависит от наличия Кейры при защите замка. А что тогда будет, если Кейру не приглашать в замок? (я несколько раз проходил игру, но всё время спасал её от петли)

1

Лёха Татаринцев Ничего не будет. Она считай такая же, как и Лето. Точнее- овощ, который стоит на фоне основных персонажей.

6

Бeзликий Меня это тоже прям взбесило. На кой хер тот же Лето, Мышовур и Роше с Бьянкой нужны, если они стояли где то в стороне и наблюдали за смертью Весемира. На худой конец показали бы что и они попали под заморозку.

8

Чё то в английской озвучке очень странно произносится "Каэр Морхен", они его произносят как то так: "Каэ Мё"

1

Eagle387 Да ну, по мне нормально все звуки проговорены. С поправкой на английский.) Черт побери, иногда так жаль, что на ПГ запретили мат. Как же бомбит с некоторых участников коммьюнити :c Верните мне мой 2008ой, когда ПГ был абсолютно либеральным!

2

Иезекиль Меня уже 1 раз забанили ;c А терять акк не хочется, у менять 1000+ бонусов

1

Я даже и не знал об этом,спас сразу же Ламберта вот это поворот)

1

BioGen Да никто не знал, по ходу)))

0

Ламберт один из самых интересных персонажей.Возможность его гибели, как и возможность гибели Геральта - это показатель свободы выбора и расплаты за отсутствие желания поступать правильно.И это очень хороший ход разработчиков. Помню как в SW tFU 2 , был такой выбор в финале игры - если ты хорошо поступишь - будешь жить.И в подобном подходе отличная воспитательная роль игр, главное сделать это хорошо и качественно. Еще раз спасибо СиДиРэд.

0

Это был английский??? xDDDD

0

Помню, при первом прохождении, Кейру убила у башни, ну не понравилась она мне. А во время битвы в Каэр Морхене очень "вовремя" что-то подвисло -_- Пока проругалась, пока разобралась... В общем Ламберта спасать было поздно... Была в жутком шоке, даже и не подумала перезагрузить сохранение. Так и получилось, что благодаря случаю узнала о таком варианте сюжета. Ламберт всегда был любимым ведьмаком, а тут такой финал =( Однако авторы молодцы, что придумали подобное. Не смотря на всю трагичность, очень оживляет историю.

ZlobnyDed написал: Стычка Эскеля и Карантира

Это и правда один из самых запоминающихся моментов. Очень впечатляюще смотрится. Все время Белый Волк, Белый Волк... А тут вот нате вам. Великолепное напоминание, что не только Геральт невероятно крут в бою.

0