на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

AMX 50 B - Хитрый ход на 15 фрагов на взвод #World of Tanks #wot

AMX 50 B Французский тяжёлый танк десятого уровня. Самый быстрый и манёвренный тяжёлый танк, обладающий точным орудием с барабаном заряжания. Однако не самое быстрое сведение пушки и очень слабое бронирование делает танк уязвимым для любого противника и вынуждает играть максимально аккуратно.

Исследование и прокачка
Тяжёлый танк AMX 50 B исследуется на AMX 50 120 за 212 100 . Танк приобретается сразу в «элитном» состоянии.
Боевая эффективность
По сути, танк является улучшенной версией AMX 50 120: лучше разгон, УВН, сокращено время перезарядки барабана и интервал между выстрелами, большой боезапас. Игра на танке отчасти напоминает стили игры на немецких и американских СТ, так как боевая задача точно та же — наносить огромный урон противнику и помогать другим союзным танкам. Танк отлично чувствует себя на средних и дальних дистанциях, благодаря сочетанию маневренности, разгона и маскимальной скорости, и поэтому в ряде случаев имеет смысл с самого начала боя продвигаться на ключевые точки карты в группе со средними танками. Держать направление одному сложно, так как броня не позволяет держать удар, однако в группе AMX 50 B чувствует себя хорошо. Другая тактика подразумевает оказывать поддержку дружественным тяжёлым танкам, так как и пробиваемость, и урон это позволяют. Однако необходимо держаться на второй линии огня, всё-таки броня танка для своего уровня слишком слаба и часто не держит даже фугасные снаряды. Также можно поиграть и в «снайпера» — быстро занять одну из позиций на карте, защищённых от артиллерии, и вести оттуда огонь по противникам, к счастью точность орудия вкупе с отличной бронепробиваемостью это позволяют.
Как и для остальных высокоуровневых танков ветки Франции, важный компонент успеха в бою на AMX 50 B — сохранение прочности и боеспособности до поздних стадий игры, когда ряды противника теряют сплоченность, сами танки уже имеют повреждения и открывается возможность для маневренных ударов и добивания отдельных противников с одного барабана.
(ссылка)
Гайд Парк: AMX 50 B: Таран и барабан
Достоинства:
• мощное и точное орудие;
• высокая максимальная скорость, отличная поворотливость и неплохая динамика;
• хорошие углы наклона лобовых деталей;
• большой боезапас;
• хорошая стабилизация.
Недостатки:
• большие габариты;
• слабое бронирование башни.

Комментарии: 0
Ваш комментарий