на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

AMX CDC - Позиции #9 Французский прем танк 8 уровня World of Tanks #The_Bentley777 #777 #wot

AMX Chasseur de chars Аванпроект новой машины был представлен компанией AMX в 1946 году. Мощный двигатель и небольшой вес должны были обеспечить новой машине отличную подвижность, а 90-мм орудие с механизированной боеукладкой — хорошую скорострельность. Однако значительные размеры при довольно слабом бронировании, а так же весьма сложная и дорогая конструкция не были одобрены комиссией. Существовал только в эскизах.

Очень динамичная боевая машина. Подходит для опытных игроков, привыкших играть от тактических решении, не любящих «вытанковывать» урон в позиционной игре от одного угла или кочки.

Танк в игре может исполнять несколько функций. В командной игре может ездить с ЛТ и СТ, в группе с ТТ — держаться за их спинами и поддерживать огнем за счет высокого ДПМ'а орудия. В рандомных условиях, нередко встречается с танками 10 уровня. Будет хорошо себя чувствовать на 2 линии с СТ. С ТТ на 10 уровне делать просто нечего. За счет скоростных характеристик может пригодиться в 3 фазе боя. В топе представляет собой грозную силу.

Благодаря склонению орудия, может занимать массу позиций, что открывает огромный потенциал опытным игрокам. Имеет смысл бороться с танком фугасными снарядами. Танк будет сложен для игроков привыкших слышать «броня не пробита». Кружить, врываться в фланги и тыл, отвлекать — истинное предназначение танка.

Играть в «пассивный свет» — только при отсутствии легких танков, размеры танка это не позволяют. С уменьшением обзора у ПТ-САУ в патче 9.6, может аккуратно выполнять роль активного света.

Гайд Парк: AMX CDC. Рожденный летать
#Достоинства:
комфортная точность;
отличная динамика;
хороший обзор;
большой боекомплект;
отличные УВН;
хорошая бронепробиваемость орудия для СТ-8.
#Недостатки:
отсутствие брони, как таковой;
частые повреждения боеукладки;
частые контузии экипажа и повреждения модулей;
сильная уязвимость к артиллерии;
посредственная стабилизация.
Тонкости и сравнения с другой техникой

Во взводной или командной работе хорошо себя показывает как танк поддержки. Благодаря скорострельности и точности может держать «на гусле» и (или) отвлекать тяжелые танки.
Несмотря на очень тонкую броню, не каждый фугас нанесёт полный урон, благодаря наклону ВЛД и большой площади гусениц относительно борта корпуса. Но это совершенно не спасает от артиллерии. Любое прямое попадание с высокой вероятностью нанесёт огромные повреждения, даже разорвавшийся рядом снаряд может быть крайне опасен.
Для водителей другой французской премиум-машины FCM 50t, танк покажется невидимкой. Маскировка у CDC значительно лучше, но не стоит надеяться на нее.

Комментарии: 0
Ваш комментарий