на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

M6 - Типичный Рандомный тяжелый танк 6 уровня #World of Tanks #wot

M6 Американский тяжёлый танк шестого уровня. Сочетание хороших углов вертикальной наводки, точности стрельбы с хода и высокой скорострельности позволяет одновременно успешно маневрировать и вести огонь.

Предшественник тяжёлого танка #T29.

Боевая эффективность

В силу довольно тонкой брони этот танк не предназначен для ближнего боя. Его стихия - стрельба из укрытий или засад либо поддержка со второй линии. Точное и скорострельное орудие с приемлемым бронепробитием и хорошими углами вертикальной наводки также склоняет к тактике стрельбы из-за укрытия. M6, как и другие американские танки, не очень хорошо сражается в одиночку, ему больше подходит роль поддержки союзников. Танк отлично взаимодействует с более бронированными союзниками, прикрывая их от вражеских средних и лёгких танков, а также оказывая помощь при встрече с тяжёлыми танками, нанося им ощутимый урон, повреждая модули и экипаж, сбивая гусеницы, что повышает шансы союзных танков уничтожить врага и выжить.

Для столь массивного танка #M6 обладает неплохой мобильностью, что следует использовать при перебежках от укрытия к укрытию или при смене фланга - если танк в топе, то он может за счёт всех вышеупомянутых качеств закрывать собой неприкрытые фланги и достаточно долго в одиночку сдерживать наступление вражеских атакующих сил.

Удачная полукруглая маска орудия даёт те редкие рикошеты, а броня лба - непробития, на которые способен этот танк.

Этот танк заставляет тщательно продумывать свои действия, анализировать ситуацию, правильно выбирать цели и в целом учит тактике игры на американских танках - тактике поддержки и использование хороших углов вертикальной наводки.

#Достоинства:
хорошая лобовая броня башни;
точное 90 мм орудие с быстрым сведением и высокой скорострельностью;
хороший обзор;
хороший УВН;
большая масса и мощный двигатель позволяют успешно таранить;
два наводчика, ранение одного не так критично.

#Недостатки:
очень слабое бронирование бортов и кормы;
уязвимый БК;
большие габариты.

Комментарии: 0
Ваш комментарий