на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Объект 260 - 760000 серебра за 1 бой World of Tanks | #The_Bentley777 #777

Объект 260 - Один из вариантов проекта тяжёлого танка «Объект 260». Работа над эскизными чертежами была завершена в сентябре 1945 года. Опытный образец построен не был. Советский тяжёлый танк десятого уровня. Обладает высокой подвижностью, крепкой бронёй и отличным орудием. Предназначен для боя на ближней и средней дистанции.

#Объект #260 — это универсальный тяжёлый танк. Он может сдерживать или продавливать направление, при этом нанося немало урона. Благодаря отличной скорости и динамике, танк при необходимости может действовать в группе с СТ переместиться на другой конец карты или вернуться на базу, чтобы сбить захват. Орудие у Объекта 260 комфортное, особенно по меркам советского ТТ: хорошие сведение, точность и скорострельность, немалый разовый урон, отличная бронепробиваемость (базовым типом снаряда являются подкалиберные боеприпасы). С бронированием тоже всё отлично, но есть нюансы: с одной стороны, башня очень крепкая, а лоб корпуса в форме щучьего носа нередко отбивает даже «#голдовые» снаряды врагов. С другой стороны, у танка есть немалая #НЛД, которая легко пробивается, а крыша башни глотает снаряды по правилу 3 калибров - при этом критуется боеукладка, при попадании в нижнюю часть лба башни происходит рикошет снаряда в крышу корпуса - также с нанесением урона. Кроме того, танк уязвим при постановке ромбом: урон проходит через передние катки и ближайшую плоскость щучьего носа. Тем не менее, броня Объекта 260 способна удивлять, во многом благодаря обтекаемой форме машины и экранам. Главный недостаток танка — малый запас прочности. Именно по этой причине, выезжать на нескольких врагов или барабанщиков очень рискованно. Например, даже если Waffenträger auf E 100 пробьёт Объекта всего два раза из пяти, то это обернётся потерей более половины запаса прочности, что недопустимо. Также Объект 260 боится артиллерии и ПТ-САУ с крупными калибрами. Но важно понимать, что ситуация в бою может сложиться так, что именно вам придётся сдерживать натиск врага.

#Достоинства:
надёжная броня, особенно в башне;
отличная подвижность;
эффективное орудие;
универсальность.

#Недостатки:
малый запас прочности;
уязвимая НЛД;
стандартные бронебойно-подкалиберные снаряды (имеют худшую нормализацию и сильнее теряют бронепробитие от расстояния, в отличие от бронебойных).

Комментарии: 0
Ваш комментарий